уровень проигрывания CD в Windows Media Player (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Всем приветик, я тут случайно обнаружила оч странное обстоятельство - WMP при проигрывании аудио-дисков понижает уровень ровно на 6дБ. Кто-нибудь знает как с этим бороться и с чем это вообще связано? Залезла в настройки CD в Device Manager - так там всё оки, CD Volume установлен на максимум и помечена галочка для цифровой передачи данных от устройства виндовсу. Притом что обычные файлы плеер играет абсолютно номана, а CD-Audio делает тише. У кого-нибудь есть какие-нибудь умные мысли на эту тему? Может дело в том что у меня версия 11бета (может у кого другая - всё в порядке)?
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Originally posted by vovank
Подскажи где народную версию WMP 11взять?
что значит народную, она вроде и не продаётся ... вот качай:
_http://download.microsoft.com/download/8/f/d/8fd59ee5-f7d0-47d3-8176-cc7f63633838/wmp11-windowsxp-x86-ru-ru.exe
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Весит 24,6Mb, на пиратский Windows ставится очень просто - распакуйте Winrar-ом содержимое установочного файла(это архив с расширением *.ехе) в отдельную папку и установите нужные компоненты по отдельности, последним должен быть сам медиа-плеер, иначе может заругаться, тогда просто повторите процедуру, компонент проверки подлинности ставить не нужно, сами понимаете. :beer
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Нашла в чём была закавыка!!!! Оказывается если поставить в опции Try to Use 24 bits for Audio-CD ну или как-то так, медиа плеер понижает сигнал с компакт-диска на 6дБ.. то ли это специально, чтоб оставить место для всякой обработки, то ли они лишний бит не туда засунули))) Не знаю, но факт остаётся фактом - отключила эту опцию и диск заиграл с правильной громкостью!
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
не качай,вообще без медиаплеера останешься(как я)
Для vicle

Лечим это дело так (сам на эти грабли наступил):

Если нужно удалить 11 версию (а восстановление системы было отключено), то сделайте откат на 9 версию.
Открываем C:WINDOWS и папки
$NtUninstallWMFDist11$
$NtUninstallwmp11$
$NtUninstallWudf01000$.
В каждой из этих папок открываем папку spuninst и запускаем spuninst.exe.
После перезагрузки системы у вас должен быть WMP9.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
не поняла - почему не качай и почему останусь без? всё прекрасно работает - я довольна как слоник финальным релизом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)