Sub+Kick (1 онлайн

ТОША

New Member
19 Дек 2006
67
0
0
Привет друзья, коллеги аранжировщики. Интересно кто какими звуками делает саб подложку под кик. Имеется ввиду то, чего практически не слышно в мониторах, ощущение телом.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Это очень сложная работа требует хороших знаний по психоакустике и хороший контроль с сабом.
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
44
Думаю что то просечь можно только эксперементируя самому.
Бери кик и мешай его с синусоидальной волной ,меняя ее частоту и громкость.
Действительно, саб-бас сложный диапазон, желательно для таких штук имет контрольный сабвуфер, но все равно можно и без. Главное - пробовать.
 

ТОША

New Member
19 Дек 2006
67
0
0
"Это очень сложная работа требует хороших знаний по психоакустике и хороший контроль с сабом."
Вот именно!!! А мне про компреесоры с эквалайзерами...как пионеру...обыдно нах...))))))
Вообще вовсе не обязательно мешать саб с киком, намешать иногда полезней с басовой линией. Но не всегда!!! Синус можно использовать, а можно и нет, я например чаще всего беру именно саб басовые звуки как таковые и чаще всегда вырезаю добрую половину спектра(верхнюю естестно)))). Вот, а сведение саб+кик+бас-занимает у меня порой до двух суток...А вопрос мой собственно состоит в том, чтобы вы разсказали, откуда и какие сабы выдёргиваете...Интересно просто, мож чего нового появилось, непосредственно для этих целей.
 

Pumano

New Member
3 Июн 2006
41
1
0
38
Зато если научиться это добавляет СТОЛЬКО энергии!!
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
А что в крутом хаусе :) так и делают?
Я, конечно замечал все это, но думал это как-то по другому делают. (ну через компрессор ламповый, например)
А если синус, так тогда, вообще проще простого. Ну спасибо... :)
А на сколько в хаусе вообще нужно обрезать инфрозвук? (была тема про это, но вот именно сейчас выяснилось, что в танцевальной музыке инфрозыук может быть полезным)
Скажем до таго как я обрезал мастер канал до 40 Гц, у меня диффузор динамика просто скакал даже на небольшой громкости от очень глубокого кика. Я уже боялся что он скоро выплюнется, как это часто бывает в ящиках закрытого типа... (благо у меня фазоинвертор)
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
44
Универсального способа,чтобы подходил во всех случаях нет.
Одно и то же можно сделать по разному и не надо закливаться на каком то одном приеме,все таки это творческий процесс. :)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
M.D. Music, Technogeek, silenter, и другие не менее коллеги аранжировщики :lol:

Я бы предложил вам вместе с вопросами и ответами, тем более в таких занятных темах, илюстрировать свои сообщения вложением 100-200кб своего звука, своих синусов и герцов, чтобы все понимали, о чем идет речь и не расходятся ли ваши словишки с вашими делишками.
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы предложил вам вместе с вопросами и ответами, тем более в таких занятных темах, илюстрировать свои сообщения вложением 100-200кб своего звука, своих синусов и герцов, чтобы все понимали, о чем идет речь и не расходятся ли ваши словишки с вашими делишками.[/b]
Хорошо. Будет сделано. :)
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Не забываем что ввсе эти дела с саб и другими ему подобными синусами в электронике необходимо жать компрессорами ибо пипец обеспечен!!!
 

Pumano

New Member
3 Июн 2006
41
1
0
38
вот что вышло у меня...саб у меня долгий можно и подрезать впринципе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)