thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, а не будет проблем с доставкой если создать новый аккаунт на musicstore.de, но адрес доставки указать грузоперевозчика, который например доставляет из Германии в РФ? Проблем с оплатой и доставкой не будет?

Может у кого-то был опыт? Если да, порекомендуйте пожалуйста такие фирмы! Заранее спасибо)
А почему не хотите воспользоваться услугами Артема?
Уже много раз заказывал через него в мьюзиксторе и Шнайдере. Все всегда проходили отлично и в любом случае это будет дешевле, чем связываться с непонятными конторами, теперь уже с неясным результатом.
Есть и ещё проверенный человек на этом форуме, правда его услуги будут значительно дороже. Если требуется что-то уж совсем серьёзное.
 
  • Like
  • Love
Реакции: _MaxiM_ и Artem_Konditer

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Ыыы, придётся Авито юзать. Не люблю я вторичку, грязь. А местные барыги-сетевики слишком уж ломят цены... такая она, великость эта, я давно понял. :Dle46:
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Цена Мьюзикстора + доставка Домой + услуга Барыги - неееееее
Авито (Цена Мьюзикстора+ доставка к Барыге + Интерес Барыги (больше чем Услуга) + доставка Домой) - то что нужно.
Идеальный клиент, идеологически верный
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: s_banc и Tea_Time

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Цена Мьюзикстора + доставка Домой + услуга Барыги - неееееее
Авито (Цена Мьюзикстора+ доставка к Барыге + Интерес Барыги (больше чем Услуга) + доставка Домой) - то что нужно.
Идеальный клиент
Это ваше дело, конечно)) Я же таки про БУ. И я вот не люблю это, но цена, бывает, ниже чем даже с этих немецких магазинов без учета стоимости доставки, я уж молчу про таможенный налог. Но это при условии, если не у барыги. А у барыг-то, да, по ценникам всё и так понятно, даже без ваших этих самых... ;-)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Это ваше дело, конечно)) Я же таки про БУ. И я вот не люблю это, но цена, бывает, ниже чем даже с этих немецких магазинов без учета стоимости доставки, я уж молчу про таможенный налог. Но это при условии, если не у барыги. А у барыг-то, да, по ценникам всё и так понятно, даже без ваших этих самых... ;-)
Рекомендую посмотреть, ради сравнения, на цены Юнайтед мьюзик;) Которые некоторые считают норм.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Это ваше дело, конечно)) Я же таки про БУ. И я вот не люблю это, но цена, бывает, ниже чем даже с этих немецких магазинов без учета стоимости доставки, я уж молчу про таможенный налог. Но это при условии, если не у барыги. А у барыг-то, да, по ценникам всё и так понятно, даже без ваших этих самых... ;-)
Ни разу не воцерковленный, но впомнилось "Блаженны, кто верует", загуглил - От Иоанна 20, стих 29
С последними новшествами от Мьюзикстора, и даже не от них скорее всего, а от таможни-правительства Дойчелэнда, скоро на Авито будет шаром покати. Всё, что сложнее лампочки - через третьи страны. А там тоже не любят, когда бабло рекой, а они не зарабатывают.
Может быть нам поможет Алиэкспресс?
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
если вы про Рашку, то есть три села в Сербии и одно в Болгарии с таким названием . вам куда?

ЗЫ: Россия - это великая страна с великой историей и великим народом! к сожалению последние 100 лет ей катастрофически не везет с правителями, но это не делает ее рашкой или чем то еще.
Скорее, Россия - это великая страна - цивилизация, последние 23 года ей, как раз таки, повезло в этом плане. Ну и, плюс еще следующие 8 лет.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
А почему не хотите воспользоваться услугами Артема?
Спасибо, я просто не знал, так как последний раз заказывал наверное года 1.5 назад) Но мы в итоге вчера с Артемом списались, у меня просто не много не стандартная ситуация, но он мне помог советами, так что ему огромное спасибо!
 

Ejissimo

Member
25 Фев 2021
36
31
18
@Artem_Konditer, Артём, приветствую. А что там за новшества? Синты можно будет ещё заказывать или всё, приехали?
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
313
115
43
31
заказываю с thomann через барыгу лет 10 уже. Всегда всё отлично. Там частенько новое стоит дешевле чем у нас на вторичке б.у. Единственный момент - если придёт неликвид или там брак какой, к стандартному времени возврата может добавиться от 2-ух недель до пары месяцев. Ну и да, некоторые барыги любят возить B-stock под видом нового, что в таком случае оставляет без надежды на возврат. У меня за всё время 2 брака было. Один минорный, а вот второй действительно обидный. По второму сделал то ли возврат то ли замену - уже не помню.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
томат похоже вообще рф убрал из списка, что крайне редкий случай, но может им так проще, может чем писать что вам что-то там недоступно
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Недавно пришла рассылка на хорошем русском от мьюзик стор
Кто-то брал так с доставкой в Россию?


Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Like
Реакции: baloo

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Брал у них в январе Softube Metal Amp Room legacy - проблем не было. Но это ESD. Тут вопрос выше - про физическую доставку.
Кстати Thomann тоже продал ESD без проблем.... Однако там геморойнее) требуют адрес прописки... надо его "не оч правильный" назвать.
Естественно ни на одном из этапов не фигурирует РФ... и у вас должна быть "зарубежная карта visa вашей прабабушки".
У Musicstore - все автоматизировано с покупкой/выдачей ESD лицензий, а у thomann - в работу неожиданно включается индус и начинает "делать мозг"..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Недавно пришла рассылка на хорошем русском от мьюзик стор
Кто-то брал так с доставкой в Россию?
Постоянно)) Спокойно продают гитары, электрогитары, мониторы, микрофоны, наушники.
К нам не могут отправить только аудиокарты и вообще всё, что содержит USB. Плюс не отправят портальную акустику и даже стойки для неё (общий санкционный список). Ламповые усилители и комбо отправят, а транзисторные нет)). В общем, всякие "сложные электронные приборы" и радиосистемы не смогут продать в Россию.
Это всё спокойно отгружается в Казахстан и дальше уже к нам/к вам.

Томанн принципиально не отправляет посылки в Россию, но можно покупать плагины, DAW и прочее ПО, если имеете карту зарубежных банков и аккаунт на Томанн без упоминания России в адресе.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS, Sanktum и SoNick

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
на счёт томана осторожнее, у них всегда были проблемы с банком – часто платежи не проходят. но раньше если платёж не прошёл, то сразу возвращался. я вот на той неделе визой оплатил плагин, в общем ни денег, ни лицензии. на мои письма они даже отвечать не стали
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Кстати, на thomann , в отличии от musicstore закупались через paypal. Ибо... ну вот выше пример оплаты не через него...
Так что, с учетом того, что индусы "делают мозг" в томане - видимо надо оплачивать через "paypal вашей зарубежной прабабушки".
Однако, в musicstore на письма отвечали 3 недели с момента первого письма, пришлось связаться с тремя разными людьми оттуда. Т.к. у них сломалась система выдачи ESD и никто про это не знал..

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
покупаю периодически себе и коллегам на Томане лицензии. На Мьюзикстор гитару оплачивал коллеге пока была доставка к нам.
С ТОманн заморочка по лицензиям, у них все обрабатывают в ручном режиме, нужно ожидать, когда соизволят проверить платеж и отправить. На выходных можно прождать до первого рабочего дня) Оплачиваю через PayPal, так как проще с возвратами чем той же картой
забыл - тоже пишу периодически в поддержку Томана, когда лицензии долго отправляют. Получаю ответ о рабочем времени и что все вручную делают. просят потерпеть)
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Да, два раза помогал купить лицензии на Томанн, оба раза приходило подобное сообщение

244603


И лицензию присылали через половину дня после покупки. Теперь понятно - вручную обрабатывают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)