UAD-1e + Samplitude = ПРОБЛЕМА (1 онлайн

Sveta

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
Deutschland
Посетить сайт
Вот уже две недели как установила UAD-1e и сижу как у разбитого корыта. Моя любимая Samplitude 8 (в августе получаю №9) не хочет с ней дружить. Ужасная задержка , хотя ASIO Latency всего 2.0 ms. Что интересно, в Cubase проблем нет вообще. В настройках программы меняла практически всё, но безрезультатно. Уже хотела сообщить про эту бяку разработчикам Samplitude, но тут получила адрес этого форума и решила написать. Может кто-нибудь знает в чём причина? Буду очень рада за помощь.
Перехидить с Samplitude на Cubase - не советовать!
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Нажать Y и выбрать ASIO драйвер, а не WDM. Либо зв. карта у Вас SBLive, тогда надо её поменять. Хотя, думается, что карта нормальная, если обзавелись UAD и Samplitude. Больше никакие варианты в голову не приходят.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ужасная задержка , хотя ASIO Latency всего 2.0 ms.[/b]
В какой ситуации проявляется задержка? Вообще-то у плагинов УАД большая задержка, в реалтайм FX мониторинге с ними не поработаешь.
 

Sveta

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
Deutschland
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(olegsound @ Jul 22 2007, 04:08 PM) [snapback]472876[/snapback]</div>
В какой ситуации проявляется задержка? Вообще-то у плагинов УАД большая задержка, в реалтайм FX мониторинге с ними не поработаешь.
[/b]
В настройках устанвлено Software FX Monitoring.
Другие варианты тоже включала, но эффект тот же.
Повторюсь ещё раз - при работе в Cubase таких проблем почему-то нет.

<div class='quotetop'>Цитата(Lobz @ Jul 22 2007, 04:11 PM) [snapback]472879[/snapback]</div>
В настройках
Clock Source : EWS MIC PW - это что за "EWS MIC"?
Кроме этого ничего нет?
Если это 24/88, попробуйте с другими настройками 16\44 и т.п.
[/b]
Ничего не меняется, хоть 24/96, хоть 16/44, всё равно тормозят.

TERRATEC Producer + SPL = EWS MIC
http://www.proaudio.ru/product.php?id=5683
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Повторюсь ещё раз - при работе в Cubase таких проблем почему-то нет[/b]
Проблема тоже есть, но меньше выраженна.
Возможно всё связанно с тем, что в Сампле идёт ещё и буферизация данных, но, короче, в восьмой версии эта проблема есть, и ничего не поделаешь. ;)
Потерпи до августа, может новый гибрид-движок тебе поможет. :)
 

Sveta

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
Deutschland
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(olegsound @ Jul 22 2007, 04:34 PM) [snapback]472897[/snapback]</div>
Проблема тоже есть, но меньше выраженна.
Возможно всё связанно с тем, что в Сампле идёт ещё и буферизация данных, но, кароче, в восьмой версии эта проблема есть, и ничего не поделаешь. Потерпи до августа, может новый гибрид-движок тебе поможет. :)
[/b]
В этом то и есть главная проблема!
Samplitude №9 я уже имею, правда ТЕСТ-версию и в ней то же самое.
Не хотеось бы переходить на Steinberg и начинать всё заново, тем более, что деньги за Samplitude уже переведены. А как же другие пользователи Samplitude + UAD, неужели у всех та же проблема, что и у меня? Что-то не вериться в это.

<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Jul 22 2007, 04:43 PM) [snapback]472905[/snapback]</div>
...там работает компенсация...
[/b]
Где она работает и как от неё избавиться?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Попробуйте в расширенных настройках поставить пресет "forсed asio buffers", а также одинаковые значения ВИП-буфера и АСИО-буфера, скажем, 1024, увеливив при этом до 9 количество ВИП-буферов.
Если не поможет, надо пробовать двугое железо, сампла не любит звуковух с кривыми драйверами, в частности, много проблем с Линксами, ну и терратек не славится ими.


От автокомпенсации избавляться не надо, это есть благо :)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как же другие пользователи Samplitude + UAD, неужели у всех та же проблема, что и у меня?[/b]
Да. Я как-то пытался записать гитариста через Нигель, задержка была невероятная. :) Писал через Амплитюб, потом менял плагин. С проблемой я не разбирался, так как данная функция в принципе мне не была нужна. Но действительно, проблема существует, попробую в понедельник поколдовать. Но меня терзают смутные сомненья... :)
 

Sveta

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
Deutschland
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Izia Katzman @ Jul 22 2007, 05:05 PM) [snapback]472918[/snapback]</div>
Попробуйте в расширенных настройках поставить пресет "forсed asio buffers", а также одинаковые значения ВИП-буфера и АСИО-буфера, скажем, 1024, увеливив при этом до 9 количество ВИП-буферов.
Если не поможет, надо пробовать двугое железо, сампла не любит звуковух с кривыми драйверами, в частности, много проблем с Линксами, ну и терратек не славится ими.
От автокомпенсации избавляться не надо, это есть благо :)
[/b]
Не знаю - правильно ли, но лучше не стало.
[attachmentid=10594]
По поводу звуковух с кривыми драйверами, это не к нам, драйвера последние, а что касается глобальных проблем с Samplitude, так это первые.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Вообще, если нужен реалтаймомый мониторинг инструмента при записи, то Уад для этого не годится, - его собственная железная задержка, как справедливо заметил olegsound, слишком велика. У Паверкора, например, для этого предусмотрен спец режим, грузящий проц компа.
 

Sveta

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
Deutschland
Посетить сайт
УРА!!!
Всё работает!
Спасибо за помощь!

Skripkin
olegsound
Lobz
Ulysses65
Izia Katzman
... вы просто молодцы! А я?

Может кто-то хочет дать дельный совет?
Буду очень рада.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сампла не любит звуковух с кривыми драйверами, в частности, много проблем с Линксами, [/b]
... это у линксов-то кривые драйвера????? :blink: .... что-то не замечал я проблем самплы с линксом...да и причём здесь крточка в данном случае?

Света,

...и в чём же была причина?
 

Sveta

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
Deutschland
Посетить сайт
Причина в том, что в Samplitude настройки буфера (те что по умолчанию, а именно, расширенные) не подходят под UAD-1e.
Сейчас у меня вот так, и всё работает просто изумительно.
[attachmentid=10602]

А вот так ещё лучше.
[attachmentid=10604]
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
<div class='quotetop'>Цитата(olegsound @ Jul 22 2007, 02:34 PM) [snapback]472897[/snapback]</div>
Проблема тоже есть, но меньше выраженна.
Возможно всё связанно с тем, что в Сампле идёт ещё и буферизация данных, но, короче, в восьмой версии эта проблема есть, и ничего не поделаешь. ;)
Потерпи до августа, может новый гибрид-движок тебе поможет. :)
[/b]
кстати, на мажеси сампла с гибридным движком лежит ужо..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)