8-ой фрукт с эмуляцией древнего звукаЭ (1 онлайн

streamteck

New Member
23 Апр 2007
24
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(FeelGood @ Sep 20 2007, 05:29 AM) [snapback]496678[/snapback]</div>
Очень надеюсь что хоть в этой версии может быть наконец сделают нормальную сортировку VST :angry:
[/b]
ии плагинов... а то неуодбно мальохо
 

knob tweak

Member
30 Авг 2007
68
0
6
Посетить сайт
Вобщем решился я на письмицо в имайдж-лайн)))
Гаспода фрутилупавцы и флстудиефцы кидайте сюда замеченные вами баги и неудобства (только небольшая просьба - формулируйте четко свои "претензии", лучче в научных терминах, с картинками... и на анлгийском))))
на следующей неделе постараюсь все перевести и отправить... мош эти снобы и прислушаються))))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
knob tweak,
1 A real support of 24-bit files (i.e. not truncating signal to 16 bits on the output) is required in Sampler and AudioClip channels to allow FL Studio step into the league of professional full-cycle DAWs.
2 Native generators must get input MIDI ports to be controlled via MIDI trigger plug-ins

и переводить не нужно )
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
daicehawk,

первый вопрос вычеркнуть ибо в 7й версии уже сделано. читай whatsnew.rtf
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Please don't suggest any more 'new features' - we have a list of over 300 things to do so we're busy till 2069.

на их сайте написано.
Мне если честно интересно, тут есть зарегистрированные пользователи?..

да и извините за оффтоп..
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
galova, - иди сам читай, умник. советую проверить - поставить в аудиоклип 24-битный файл - от рендерить и вычесть рендер из оригинала.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Наверное, самая идиотская просьба: поддержка кириллицы в степ секвенсере, иногда напрягают квакозябры, особенно если аудиофайл писать в Аудишне, он по умолчанию у меня любой трэк Аудиоклипом называет)))
 

MaximK

New Member
12 Окт 2007
14
0
0
knob tweak, письмо Вы можете, конечно, написать (и скорее всего, даже получите ответ). Только вряд ли что-то изменится. И дело не в том, что кто-то там сноб; просто ядро FL написано в конце прошлого века на Дельфи, и что-то всерьёз менять в программе физически не получается (именно поэтому в программе до сих пор нету автоматической компенсации задержки плагинов и программа не портирована на Макинтош). Для того, чтобы сделать в программе всё, как желают того отписавшиеся в этой ветке участники форума (я не учитываю мелкие исправления и исправления, не касающиеся ядра программы), нужно переписать её с нуля, а это колоссальные трудозатраты.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
MaximK не всё же так грустно, маркетинговая политика компании направлена на постоянное улучшение пследней, фрутиком же не только славяне пользуются, для которых не существует понятия, пойти в магазин купить коробку с программой, но и очень много пользователей по всему миру, включая известных и знаменитых, (таких как Майк Олдфилд, последний Light+Shade был написан во фрутике, об этом сам Олдфилд и рассказывал), т.е., таких, которые могут и будут платить деньги за программу, а разработчики, в свою очередь, постоянно стараются улучшить её, если будет потребность перепишут и ядро и устранят все баги. Мечтаю вслух...
 

MaximK

New Member
12 Окт 2007
14
0
0
Mukolka, то, что я написал - не мои измышления, а официальная позиция ImageLine и конкретно самого Дидье Дамбрина. Ядро FLS вообще никто трогать не будет, если появится жёсткая необходимость всё менять - будет написана другая программа.

P.S. и про славян - не надо всех под одну гребёнку, у меня среди знакомых соотечественников 4 человека легальные юзеры FL. Сейчас посмотрел - Producer edition download 150 баксов стоит. Кому надо - купит.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
там то ли компилятор другой, то ли че то такое, но вообще какая блин разница?.. Да с русским геморой, но в целом, прога реальная.
 

xaosland

New Member
29 Сен 2007
43
1
0
Прикиньте, а мне 8 снилась =0 Сижу я за фрутиком, а он не зеленый(как обычно) а белый, вверх смотрю, а там написано - FL Studio 8.

И проснулся =)))

А если правда? :D :D :D
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Если в 8м фрукте так и не появятся квадрошины, окончательно перейду на эйблтон.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Не стригу я под одну гребёнку. Но ты же не будешь отрицать, что большинство пользователей не совсем лицензионными версиями пользуются. FeelGood по моему при первом старте шестого фрукта была фраза, помимо всего прочего, что переписали всё, но что конкретно не помню, если честно))
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
Единственное, чего во Фрукте не было, нет и к сожаленью никогда, наверное не будет - возможности в пианоролле ставить слайды для вст. Всё.
 

MaximK

New Member
12 Окт 2007
14
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(3DStas @ Oct 21 2007, 02:52 PM) [snapback]511535[/snapback]</div>
Единственное, чего во Фрукте не было, нет и к сожаленью никогда, наверное не будет - возможности в пианоролле ставить слайды для вст. Всё.
[/b]
Обсуждалось на просторах инета с разработчиками. Формат fl-плагинов воспринимает т.н. slide note, а в спецификации VST такого нет. Но если инструмент поддерживает portameno glide, почему не воспользоваться классическим способом достижения этого эффекта? Я имею в виду, что предыдущая нота в Piano Roll должна заканчиваться позже, чем следующая сыгранная. Разве у slide note есть какие-то преимущества?
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
С помощью portamento/glide нельзя порвать моск. Если тебе приходилось пользоваться слайдами, то ты и сам должен осозновать все возможности и преимущества слайдов в сравнении с glide или portamento.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
MaximK слайды это совсем другое, 3DStas прав. Почитай туториал. Сам не пользуюсь, но если я правильно понял можно слайдить хоть аккорды.
 

MaximK

New Member
12 Окт 2007
14
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(3DStas @ Oct 24 2007, 12:05 AM) [snapback]512856[/snapback]</div>
С помощью portamento/glide нельзя порвать моск. Если тебе приходилось пользоваться слайдами, то ты и сам должен осозновать все возможности и преимущества слайдов в сравнении с glide или portamento.
[/b]
"Порвать моск" можно разными нездоровыми способами =) Дело в том, что я не работаю в FL, просто мониторю много западных музыкальных форумов, поэтому знаю, что думают разработчики разных программ по тому или иному поводу. В любом случае, slide note есть только в спецификации FL-плагинов, в спецификации VST её нет, так что это вопрос к разработчикам другой всем известной конторы на букву S.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
да и длину слайда можно менять, в общем отличная вещь.. правда пока не довелось попользовать.
 

nuclear.me

Active Member
2 Дек 2006
202
167
43
вообще по моему мнению lofi+ незаменим в плане битопонижения)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)