Я прав? (1 онлайн

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
Ссылка на обсуждение (fanclub.dreamtheater.ru)

Вообщем я спорю с челом по имени Grin... Что его запись полный отстой... и что Изя лучше V-Drums...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Его запись
Roland V-Drum, В живую

Моя запись
EZDrummer DFH Addon, Мышкой
[/b]

Как вы считаете? Я прав или нет? И что лучше? :unsure:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Обе грустные.(ничего живого) Но если бы выбирал из того ,что есть то "его" запись-если попытаться довести до лучшего результата, из того что есть ,то "Моя запись". О как. :)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>Цитата(Lenich @ Jul 31 2007, 08:17 PM) [snapback]476663[/snapback]</div>
его запись полный отстой... Изя лучше V-Drums... Как вы считаете?
[/b]
Я считаю, что нельзя сравнивать кандидата в члены с пальцем :)

Если речь о сравнении сэмплов V-Drums модуля и Изи, то не знаю
Если речь о том чем лучше миди забивать: мышкой или установкой, то для кого то так, а для кого-то эдак.
Если сравнение ваших мидюх, то его - живее
Если сравнение треков, то его - лучше звучит, хотя некоторые сэмплы в твоем варианте звучат "круче"

ИМХО
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Lenich @ Aug 1 2007, 02:36 AM) [snapback]476725[/snapback]</div>
А чём лучше? Чё мне сделать, чтобы у меня звучало лучше? :)))
[/b]
Она у тебя сухонькая маленькая,не разогнанная ,слишком много вырезал всего похоже - когда пытался её свести. Я например не знаю,что ты там с железом сделал, но от него мало что осталось, бочка- сорри ..это на мусорное ведро( скрышкой и педалью) похоже,надо "разгонять" и.тд..и тп..и в объём помещать усё. :)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>Цитата(Lenich @ Jul 31 2007, 10:36 PM) [snapback]476725[/snapback]</div>
А чём лучше? Чё мне сделать, чтобы у меня звучало лучше?
[/b]
Лучше тем, что более естественно. Тембры "настоящее". Вы же оба живаго имитируете...

Я не крупный спец. Но как руководство к действию:

Поиграться с таймингом и велосити.
Вместо Изи ДФХ попробуй Нэшвилл.
А еще лучше DKFH, а потом в <strike>библиотеку</strike> студию, и рулить, рулить, и еще раз рулить :)
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А не подскажешь где его взять? Я его обыскался.... не могу найти...
На ФТП РММмедиа я попасть не знаю как....даже адреса не знаю... кто доступ дать может?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Думаю, что доступ не даст никто, хозяин паролей не раздает. Но ты не переживай сильно. Тебе еще немного осталось, не флуди только зря.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
DonPedro
Я уже 3 раза тебе спасибо поставил :D

Это, а в нешвилле Чайна есть или как? Чем мне нравится DFH, так это обилием железа... Тока рулить его я пока не научился :p

ЗЫ Кстати, у тебя ася есть? :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.903
2.909
113
54
Ruthenia Nigra
И тот и другой пример звучат грустно. Особенно убийстенен райд (и там и там).
Проблема, ИМХО, не столько в забивке. сколько в сэмплах.

1. Они плохи сами по себе.
2. Они не перебираются в сериях ударов по одной и той же точке (т.е. звучит все время один и тот же сэмпл).

<div class='quotetop'>Цитата(Lenich @ Jul 31 2007, 10:36 PM) [snapback]476725[/snapback]</div>
А чём лучше? Чё мне сделать, чтобы у меня звучало лучше? :)))
[/b]
Как человек немало времени проведший за компьютерным "воссозданием живья" могу порекомендовать следующее.

1. Пособирай по всем известным тебе местам все возможные барабанные библиотеки.

2. Те, что не в ВАВах сконверти в ВАВы.

3. Выдели день и сядь со всем этим добром в месте, где есть хороший мониторинг.

4. Отбери для своей будущей "кухни" сэмплы, удовлетворяющие таким условиям:
а. Без обработок, звучащие максимально натурально.
б. Стерео (это даст больше свободы для манипулирования "кухней").
в. Те, которые организованы в серии по нескольку десятков однотипных ударов (они могут сортироваться по громкости, месту удара палкой или просто предназанчены для случайного перебора, это не суть важно. Для рабочего барабана должны быть доподнительно пердусмотрены дроби и дуплеты.
г. Ну и, естественно, те которые просто понравятся и будут подходить для твоей музыки.

5. Создай в своем любимом сэмплере банк, где каждый из 16 каналов будет отвечать за одну "точку" и все отобранные для этой "точки" серии сгрузи туда, раскидав по нотам (одна нота - один сэмпл).

6. Проверь, как это все сочетается, выровняй громкости, поиграйся с панорамой. Экалайзеры
желательно не трогать.

7. Если что-то не сочетается, поищи другие сэмплы.

Теперь о методике забивки.

1. ИМХО, автоматические привязки к громкости или автоматический случайный перебор себя не оправдывают. Если уж работаешь мышой, то проще это все делать вручную. Сначала прописываешь рисунок нужного барабана одной нотой а потом двигаешь их вверх-вниз, чтобы оживить.

2. Накакой квантизации! Т.е. вначале она может быть, но как только появился первый квадрат, ставь его на цикл и начинай немного сдвигать ноты вправо-влево, добиваясь живого ритмического ощущения.

И последнее: все это не так сложно, как может показаться. Конструировать "кухню" под себя, конечно, морочно, но это только раз :)
Зато потом все будет гарантированно звучать как надо и пространство для нюансировки будет огромное.
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
vitold_
А можешь посоветовать какие нибудь паки качественных многослойных рабочих? Или банки ударок с хорошим звуком? Только не больше 1-2 гб... Выкачать гиг из нета могу, но многодивидюшные библиотеки мне не под силу...

ЗЫ По звуку и барабанам предпочитаю Портновскую кухню ^_^
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Его запись #3 (1,6 мб)
Roland V-Drum, В живую

Моя запись #3 (1,4 мб)
EZDrummer Nashville Addon, Мышкой, Половину без привязки к сетке :p
[/b]
Скачал Нэшвиль... Почему-то мне показалось, что оригинальная Изя по сравнению с Нэшвиллем ништо :p Ооочень понравился Райд... так звучииит....
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Lenich,

N3 уже лучше. Больше всего напрягают пулеметность снера, неестественная работа хета, а ближе к концу и бочка.
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
неестественная работа хета[/b]
А где можно узнать про работу с хэтом в Изе? По звуку вроде немного понятно.... удар в край, в колокол (центр), совсем открытый, призыкрытый, закрытй, очень закрытый ^_^ Но всё равно чёт не то...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
пулеметность снера[/b]
Хмм....я велосити крутил... если слишком большой разброс в велосити ставить, некрасиво получается... если без, тогда пулемётность....как быть? :unsure:


Всегда делал примерно по этой статье:
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/seqdrums/seqdrums.php
Это правильно или нет?
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
ЗЫ http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?s...ost&p=36580
Я не могу с ним бороться....

Originally posted by Grin
Вкратце, Lenich: с твоим freeware мидяшным семплером, ни один профессионал работать не будет. Ты не услышишь этот дерьмовый саунд ни на одном из современных альбомов (В 80-х юзали что-то подобное, просто потому, что это было модно), а вот v-drums активно используются, высоко ценятся и.т.п... например на последнем Rush'e, перт играл на v-drums это так - к слову...
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ну, во-первых, Изя не фриварный, а стоит 240 евро рублей.

Во-вторых, спор ни о чем. Если я не умею держать палочки, то мне V-Drums не поможет, пуст Перт на них хоть полет шмеля играет. А если человек не умеет работать мышкой, и не понимает что в конечном итоге - это тоже самое, то он будет пороть всякую шнягу про твои "мидяхи".

Если хочешь послушать, к чему надо стремиться, послушай последний альбом David Townsend - Ziltoid The Omniscient. Там все баробасы - сэмплерные, от того же Toontrack, только не Изя, а DFH Superior. И если тот чувак сделает что либо подобное, хоть мышой, хоть триггерами, хоть живой установкой, тогда пусть вякает. И его V-Drums до Пертовых еще ой как далеко :)

И перестань с ним спорить, лучше свою мидяху полируй, слава б-гу есть куда стремиться.
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
Да меня просто удивляет его упёртость...
Я бы поиграл кстати на V-drums'ах, только своими наруленными сэмплами (В данном случае это Нэшвилл)... :)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Послушал, у Lenich по ощущением более *живой* звук, я это оцениваю не по сэмплам
а по тому, что сам сидел довольно долго на живье, играю плохо)))) а звук и ощущения знаю...
Но у обоих куча недоработок в плане темров и работы с веласити, пулемётнось дикая.
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
<div class='quotetop'>Цитата(Lenich @ Aug 1 2007, 03:22 PM) [snapback]477040[/snapback]</div>
Да меня просто удивляет его упёртость...
Я бы поиграл кстати на V-drums'ах, только своими наруленными сэмплами (В данном случае это Нэшвилл)... :)
[/b]
Выложил бы. вообще мидяшку. А знатоки-умельцы показали бы нам как это будет звучать в DFHS, AD и т д.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Блин! Почитал осуждение, думаю надо вклиниться! Да как тут можно сравнивать!!!! Роланд хоть как-то тянет на " типа барабаны", хотя и паршиво звучит. ( я слышал как наруливают V-drums! Сносно звучать может) А второй... На тверской иногда на ведрах из под краски чел известный играет - лучше в разы звучит чем этот " уничтоженный EZ!) Не то что "яиц" в звуке, даже "похожести" на барабаны нет! Увы Вам!
P.S. А Нэшвил и впрямь как демо не плох!! Хотя V-drums по-любому будет жирнее!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)