FIREFACE 400 or MULTIFACE II (1 онлайн

AG kosmonavt

Mint Forza
22 Ноя 2006
10
1
3
41
Миасс
soundcloud.com
всем здравствуйте!
перечитал форум - так и не получил четкого ответа на свой вопрос.

что предпочтительнее?
взять RME FIREFACE 400 или RME Multiface MK II + HDSP PCI

важен мониторинг, АЦП и минимальная нагрузка на проц.
количесво каналов оптимально.

поскольку в ближайший год не планирую обновлять комп- PCIe для меня сейчас бессмысленна.
в RME FIREFACE 400 привелекает мобильность.
 

megadealer

New Member
17 Июл 2007
47
0
0
forum.topsound.ru
я бы советовал FireFace 400, его цена сейчас 900$, мулифейс с писиайем 850$. разница между картами на самом деле огромная как в удобстве пользования, так и в характеристиках. одна вышла в этом году а другой уже лет пять, даже в варианте мк2. уверен мультифейсы со своими неудобными внутренними довесками доживают свой век.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
а в чем неудобство заключается в случае pci платы?
в большинстве случаев к fireface всеравно придется докупать отдельный fireware контроллер для нормальной работы.
 

megadealer

New Member
17 Июл 2007
47
0
0
forum.topsound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ddr400 @ Aug 17 2007, 02:20 PM) [snapback]482701[/snapback]</div>
а в чем неудобство заключается в случае pci платы?
в большинстве случаев к fireface всеравно придется докупать отдельный fireware контроллер для нормальной работы.
[/b]
неудобство заключается в том что надо лазить постоянно в комп если надо взять карту например на студию, живое выступление, замены своего рабочего компа и тд. а карту файерваер можно всегда схватить под мышку и помчаться куда угодно.

никакого нормального контроллера файерваер не нужно. все контроллеры если на них внимательно посмотреть сделаны на дешёвом чипсете виа3606 (цыфры могу путать). так вот с любым даже самым дешёвым сторублёвым контроллером все зв.карты и коннекты и фокусрайты и эрэмехи прекрасно работают. шум по несовместимости какойто пустили в своё время нелюбители ивановского араторского исскуста пиарства своих эрэмех.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
если разница в цене не смущает, то конечно FF400!

А про преампы никто не вспомнил? 2 микрофоных и 2 инструментальных предусилителя :)

+ возможность крутить уровни всex входов и выходов ручкой интерфейса :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)