Yamaha NS-10. Предрассудки или реальность? (1 онлайн

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
не смысла ваще писать про Ns-10 ибо всё что можно всё написали давным давно и если у кого они есть, то этот человек с ними не расстанется (только в случае, когда деньги очень нужны).
 

bestoloch

Real bestoloch
Юркi написал(а):
bestoloch, The GP, спросил же по-русски, какой из этих двух лучше для НСок? К чему эти понты?
да не, не понты, ты не втыкаешь. оба увесилителя полное говно. просто выкинишь деньги, через какое-то время поймёшь, что просто потратил время.
дигилаб- хороший увесилитель за своё бабло. впрочем я покупал давно, не знаю
сколько сейчас стоит.
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
А у меня такая проблема: скоро отдавать, взятые на время нски и усилок carver. Очень нужно найти достойную замену. Тоже без фазо инвертера, чтоб низов не больше было, чем на них! Люблю я баланс инструментов на них регулировать (особенно бас и бочки), а для "низов" есть Quested S8 на средней зоне. Идеальный вариант был бы Quested S6, но хотелось бы другой бренд. Слышал кто нибудь Klein + Hummel M52?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
А у меня такая проблема: скоро отдавать, взятые на время нски и усилок carver. Очень нужно найти достойную замену. Тоже без фазо инвертера, чтоб низов не больше было, чем на них! Люблю я баланс инструментов на них регулировать (особенно бас и бочки), а для "низов" есть Quested S8 на средней зоне. Идеальный вариант был бы Quested S6, но хотелось бы другой бренд. Слышал кто нибудь Klein + Hummel M52?
Я слышал-не то,просто широкополосные колоночки,для проверки радио и тв звука,ну вы понимаете.Питон грозился наладить выпуск закрытых, но более линейных,нежели НС-ки,но пока дело застопорилось.Если деньги позволяют, посмотри ATC SCM7 или SCM11 хай-фай,пассив,линейно и дорого.Сам о них подумываю,но к ним усилитель нужно соответствующий по классу и по мощности-производитель рекомендует 50-300 вт. Но у меня не горит, к осени что -нибудь да найдётся.
 
  • Like
Реакции: swelll

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
medved1961 написал(а):
но к ним усилитель нужно соответствующий по классу и по мощности-производитель рекомендует 50-300 вт.
Потому что у этих АТС очень низкая чувствительность - помойму всего 85дБ/м.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично мне нс-ки нравятся. Несколько работ сводил на них. Везде звучит все хорошо)
А это немаловажный факт. Единственное верха у них резковатые, но это решаемо путем заклеивания твиттеров тоненьким пористым материалом.
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Единственное верха у них резковатые, но это решаемо путем заклеивания твиттеров тоненьким пористым материалом.
Действительно верха торчат, и не первый раз уже слышу, что народ вешает на пищалки заглушки.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
swelll написал(а):
и не первый раз уже слышу, что народ вешает на пищалки заглушки.
Это было про старые НС-ки, которые не Studio (или без буквы М, точно не помню).
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Единственное верха у них резковатые, но это решаемо путем заклеивания твиттеров тоненьким пористым материалом.
Эт абсолютно правильно. По моим ощущениям — резкий верх доставляет неудобство при длительной работе. Эти верха "забивают" уши, начинаешь вообще все хуже воспринимать, немотивированно добавлять верх или верхнюю середину, менять баланс. Заклеивание действительно помогает. Только надо не забывать время от времени отклеивать поролончик и слушать микс на незаклееных мониках. Сразу появляется эффект "послушал на свежую голову / на свежее ухо". Ну, типа — сводил-сводил весь день, потом на следующее утро заново прослушал — "О!", — только сразу, не отходя от кассы :)

P.S. А есть, кстати, чем заменить NS-10? Их же сейчас не выпускают :( Только не отправляйте на сайт Ямахи :) Меня интересуют не рекламные брошюры, а мнение реальных людей с этого форума.
 
Последнее редактирование:

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Мнение не авторитетное но...
Мне на работу шеф привёз Нс-ки с родным 100а. Сравнил с имеющимися бехрами 2030а - сразу услышал много нового.
И картинка ясная без бубнёжа и хвосты ревера на кике и сольнике. Сводить на них ещё не пробовал(сегодня всё произошло), но слышимое вселяет оптимизм. Помещение конечно имеет псевдо-акустическую обработку и небольшое(ок. 10м.кв). Может из-за этого бехры бубнят, хотя пообрезал низ на задней панели. Итого - лично по мне как благодать сошла - может мнение изменится - но пока что Мега-положительное.:girl_crazy:
Уже хочу домой НС-ки))).
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Alex_HS
может слегка не в тему-
такие же мысли о ясности и чёткости были после появления 2030а и сравнения их Микролабами Соло3(или2?)_)))
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Alex_HS
может слегка не в тему-
такие же мысли о ясности и чёткости были после появления 2030а и сравнения их Микролабами Соло3(или2?)_)))
У 2030А низ искуственно раздут 50 гц внизу у активных против 75гц у 2030Р-поэтому бубнят. 2031 намного честнее в этом смысле(55 Гц пассивные,50 гц активные)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)