Edirol UA-25: проблемы с записью с микрофона (1 онлайн

alexk

New Member
16 Июл 2007
7
0
0
Добрый день,

Купил Edirol UA-25, мой комп имеет on-board звуковую карту, и я ее отключил через BIOS. Скачал последнюю версию драйвера от Roland, установка Edirol’a прошла без проблем. На воспроизведение Edirol звучит отлично.

ПРОБЛЕМА: записываю с микрофона (Shure PG58, динамический) – звук ОЧЕНЬ тихий, напополам с шумом. Записываю в Sonar 6, но пробовал и в обычный Sound Recorder – та же история.

Тот же микрофон на другом компе прекрасно записывается через дешевейшую звуковую карту (то есть, качество, конечно, не ахти, но громкость нормальная).

Пробовал в настройках Sonar’a менять MME/ASIO/WDM – все варианты работают, но звук от микрофона везде одинаково тихий.

Пересмотрел Интернет: жалоб на UA-25 вообще немного, да и те, которые есть, в основном, на то, что что-нибудь вообще не работает, т.е. не распознается карта, нет звука при воспроизведении и т.п. У меня же все распозналось с первого раза, да и сигнал с микрофона был с самого начала, НО – очень тихий.
 

alexk

New Member
16 Июл 2007
7
0
0
Кому интересно, дело было в том, что я подключал микрофон через 1/4, в то время как нужно было через XLR.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
в обзоре к девайсу написано:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Two Professional Grade Mic Preamps[/b]
значит их надо включить. ручка sensivity или включатель Hi-z в каком положениях?
или попробуйте подключиться к *Input Jack 2: high impedance is supported
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)