Как использовать больше 4 гигов оперативной памяти! (1 онлайн

Ingram

Musician
10 Окт 2007
26
1
0
41
Uk, Kiev
www.ingram.pdj.ru
Здраствуйте, меня интересует очень важная дилемма - я хочу юзать более 4 гигов оперативки на таком компе:
400 Gb SEAGATE 16Mb SATA II(2шт)
ASUS P5KC(мат.плата)
2Gb DDR2 PC6400 APACER(4 шт)
Core 2 Quad Q6600 BOX
GIGABYTE GF 8800GT 512 TV PCIe(видео).
Я узнал, что XP Pro видит только 3,5 гига - значит в ещё 4х - нету смысла?! Тогда я могу поставить WIndows Server 2003, но в Standart Edition масимально допустимое - 4гига. Тогда я могу поставить Enterprise Edition - там максимальное допустимое - 32 гига. Это уже хорошо, но так же я узнал, что Виндовс может отрезать под процесс пользователя не более 3 гигов - командой /3gb и /USERVA=3030. А как же быть с остальными 4 гигами, если у меня будет стоять 8??? Что мне делать - подскажите! Я ищу ответ на этот вопрос уже неделю и никто толком не может мне дать правильный и понятный ответ! Буду очень благодарен.

Кстати использую я NUENDO!
 

Ingram

Musician
10 Окт 2007
26
1
0
41
Uk, Kiev
www.ingram.pdj.ru
Ну я разобрался с оперативкой - а вот как возможно раскинуть многопроцессорное использование в NUENDO.........ибо 4х ядерник - а не хочется чтобы он пробадал зря))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
птису поставь в devices setup - multiprocessing (или как там она называлась в 3-ей нюхе). Потом загрузи мочный проект, запусти его, нажми cntrl+alt+del и посмотри- все ли ядра (4) загружены равномерно. Если будет не одинаковая загрузка - выложу спец патч для винды (для XP SP2).
 

Ingram

Musician
10 Окт 2007
26
1
0
41
Uk, Kiev
www.ingram.pdj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Dec 12 2007, 06:16 PM) [snapback]536639[/snapback]</div>
птису поставь в devices setup - multiprocessing (или как там она называлась в 3-ей нюхе). Потом загрузи мочный проект, запусти его, нажми cntrl+alt+del и посмотри- все ли ядра (4) загружены равномерно. Если будет не одинаковая загрузка - выложу спец патч для винды (для XP SP2).
[/b]
Оставь свою аську, елси не сложно! Огромное спасибо за вариант. Постараюсь сделать такую штуку. А это спецпачь - в чём его суть? И покатит ли он для Win Server 2003 Standart Edition, спросишь почему я хочу поставить эту винду? Просто она видит без напряга не 3 с копейками гига - а 4. Тоесть с опцией /3gb - я смогу спокойно юзать 3 гига - а гиг будет сьедать винда на себя!)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)