Звуковые примеры железных синтезаторов (3 онлайн)

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.902
1.553
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Мой NL3 может не хуже Андромеды звучать и Nord Modular G2 делать прикольные пресеты.

У Андромеды такого не показали. Но..... что с этой кашей малашей делать то? Где и как ее использовать? Если только на гранулы порезать в гранулярном синтезе? А так.... почти бесполезный саунд.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Андромеды такого не показали. Но..... что с этой кашей малашей делать то? Где и как ее использовать? Если только на гранулы порезать в гранулярном синтезе? А так.... почти бесполезный саунд.
У Андромеды внутри стоят поршивые микрухи, мне на ремонт приносили года 3 назад, 2 регулятора поменять.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
А где плаки? Где басы? Где лиды? Где вообще имитации?.... эффекты? Где интерактивное взаимодействие с крутилками и всякими контроллерами?
Мне в первую очередь интересны именно такие пэды. Аналогов я не слышал. Ну вот хотя бы рулёжка, с чем сравнить такие (имхо) возможности:
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.902
1.553
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Мне в первую очередь интересны именно такие пэды. Аналогов я не слышал. Ну вот хотя бы рулёжка, с чем сравнить такие (имхо) возможности:
Во! Эта демка зачётная! Многие из такого рода пэдов делаются рядом разных синтезаторов, как правило, со "слоёной" структурой пэтча и мультитембральных, за счет лэеринга. Плюс своё "мясо" вносит эффектор/ревер. Включить байпасс и всё окажется несколько по-другому.
 
  • Like
Реакции: backspin

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.902
1.553
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Запямотовал где, но читал, что покупали новыми, когда они ещё выпускались и тутже искали "доноров".
Ну это не всегда показатель. Иногда знающие люди принципиально по каким-то своим причинам меняют работоспособные мелкосхемы на более дорогие аналоги. Не про Андромеду, но приятель мой, к примеру, когда купил держаный KORG MS2000 сразу поменял в нем ЦАП на другой.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Ну это не всегда показатель. Иногда знающие люди принципиально по каким-то своим причинам меняют работоспособные мелкосхемы на более дорогие аналоги. Не про Андромеду, но приятель мой, к примеру, когда купил держаный KORG MS2000 сразу поменял в нем ЦАП на другой.
Да нет, там прям про то что мёрли они, не кисло так. Найду ветку скину в л/с, ото оффтопим)
 
  • Like
Реакции: ISEE

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего в них паршивого то?
У Андромеды звук дешевый, там стоят хуже микрухи даже чем в Беринжерах! Звучит как кусок дерьма эта Андромеда. Стоимость микрух внутри Андромеды примерно 12 центов за один ОУ. Мне ни один звук её не зашел.
 
  • Like
Реакции: Faraon

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне в первую очередь интересны именно такие пэды. Аналогов я не слышал. Ну вот хотя бы рулёжка, с чем сравнить такие (имхо) возможности:
Все примеры абсолютно не обработаны. Как есть, так есть RAW Sound.

NL3 PAD примерно как в видео по времени 21.30




Второй пример, что то похожее в этом видео тоже слышал, только тут NL3 звучит просто жирнее чем дешевая Андромеда.



третий пример, маленький микс всяких пэдов и еще один арповый примерчик



четвёртый пример, где-то в каком то месте проскакивал такой пресет на Андромеде с резонансом. Но на NL3 звучит всё это в разы лучше



пятый пример, тоже с резонансом прикольный пресет



можно быстро Ai Yai Ai делать




сухой совсем NL3 AE Thor Bass



А если хочется стерео пульсаций то вот сухой NL3

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
У Андромеды звук дешевый, там стоят хуже микрухи даже чем в Беринжерах! Звучит как кусок дерьма эта Андромеда. Стоимость микрух внутри Андромеды примерно 12 центов за один ОУ. Мне ни один звук её не зашел.
Несмотря на то, что не могу выступить в качестве полновестного оппонента, в силу отсутствия под руками самой "андромеды", приведу в пример:


(имхо) Грамотный и весьма рассудительный дядька.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)