Clavia Nord Lead 3 Script for Cubase & Nuendo (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
В Cubase 3 и Nuendo 3 (я не в курсе как насчет "четверток") в midi devices нет patch list для "третьего" норда. Есть только для "двойки". Можно и его использовать, конечно. Но имена патчей и банков вообще не совпадают.
Вот - сделал нормальный Clavia Nord Lead 3 Patchnames Script для куба и нюхи. Теперь можно из куба или нюхи листать патчи третьего норда - усе совпадает тютелька-в-тютельку. Плюс ко всему - сделал деление патчей не только по 8 банкам, но по подгруппам инструментов :
- classic
- bass
- piano
- pad
- synth
- fantasy
- lead
- fx

Названия патчей выглядиттак: имя подгруппы инструментов/имя патча

Теперь очень легко выловить, например, всю группу басов из третьего норда - вбиваем в поиск пачт листа слово "bass" и - вуаля - перед нами ВСЕ басовые звуки норда. :dance:
Ну, и наконец, на всякий случай пишу куда надо помещать этот script для тех кто в танке (я и сам из него недавно вылез:blush:)

C:\Documents and Settings\User Name\Application Data\Steinberg\Nuendo 3\Scripts\Patchnames\Inactive\Clavia

надеюсь, кому-нибудь пригодится. Ибо сам когда-то безрезультатно потратил уйму времени на поиск данного script'а.
 

Вложения

  • Like
Реакции: goonik, vax и бритый

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Надо бы,таперича , и банк выложить к этому скрипту :gamer2:
я немного проще сделал-чтоб не искать,допустим,Lead,набил каждую группу по категории,Group 1-Bass,Group2-Pads и тд.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
бритый написал(а):
я немного проще сделал-чтоб не искать,допустим,Lead,набил каждую группу по категории,Group 1-Bass,Group2-Pads и тд.
Интересная идея! Пипл, владельцы нордов, если не жалко, выкладывайте в этот топик свои варианты скриптов под разные секвенсоры и банки для нордов.
---
Vax, точно не знаю. Но раз третий норд отзывается (в кубэйс) на скрипт второго норда, то по идее, можно и пресеты второго норда грузить в третий норд. Но это все предположения:wacko2:

В Readme sound manager Для nord 3 написано вот что "The Nord Sound Manager does currently only support
the Nord Lead 3. Viewing and editing of categories
is only possible for Nord Lead 3 sounds saved with
OS version 1.20 or higher"

В общем нипанятна©
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)