"Хвост" Как это в Sequoie - Sumplitude ? (1 онлайн

  • Автор темы ygoifeld
  • Дата начала
Y

ygoifeld

Guest
На треке с вокалом стоит минимальный реверб-р , и вот конец одной из фраз нужно сделать с "длинным хвостом" - послезвучанием... Как это в Sequoie - Sumplitude ( 7.22 )? Спасибо.
 
Y

ygoifeld

Guest
NEKRASOV , спасибо - если можно - подробнее
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Подробнее:
STEP 1
Предположим у нас уже есть дорожка, скажем с вокалом, где мы хотели бы изменить при помощи автоматизации время реверберации (как впрочем и любой другой параметр). Сразу же делаем AUX и вешаем в него ревербератор (на рисунке у меня трэк с голосом называется "Lead Vocal" а aux-track называется "Reverb")
STEP 2
Вызываем кнопочкой "m" наш любимый пульт и устанавливаем уровень посыла с трэка VOCAL на aux REVERB



STEP 3
Для автоматизации параметра эффектов (или VSTi) необходимо поставить галочку в меню плагина "Automate next parameter", после чего просто слегка двинуть нужный орган управления, как у нас появляется возможность автоматизировать его во время воспроизведения трэка.



STEP 4
Потом, автоматизацию можно редактировать приблизительно так:



P.S. Хотя я лично пользуюсь другим способом автоматизации (он менее интуитивен, но мне как-то привычней)

 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
NEKRASOV, спасибо!! наконец я понял как можно автоматизировать параметры эффектов в Сампле! но все-таки было бы очень удобно если бы можно было автоматизировать уровень посыла на эффект у каждого отдельного трека... получается что в Сампле нужно автоматизировать сам эффект. иными словами, для каждого трека которому нужна автоматизация нужно делать aux-шину либо ставить эффект в инсерт и рисовать огибающие для него. и как я понимаю только для VST. Но это все же лучше чем просто автоматизация Vol и Pan. может, в 8-й Самплитуде будет побольше возможностей в этом плане...
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
А ты включи воображение! :p
Ты ведь запросто можешь автоматизировать, скажем, BUS, с которого будет осуществлён посыл на AUX
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
да, увы, привычной автоматизации посыла на AUX производители не вставили (правда надеюсь исправят этот недостаток в V8)
но с помощью роутинга Samplitude я думаю эту проблему можно решить довольно просто. Притом и не одним способом.
Ты просто щёлкни кнопку routing в пульте.... думаю поле для деятельности обеспечено :)
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
да, возможно и есть решения! хотя я пока не увидел. посмотрим, что будет в V8. хотя это не такая уж и большая проблема. автоматизация посыла не часто нужна, а если и нужна, то можно сделать дополнительную AUX шину с тем же эффектом для отдельного трека, автоматизировать нужный параметр(скажем output или mix) и заморозить шину, чтобы не ела лишних ресурсов :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)