Оцените пожалуйста песню! (1 онлайн

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
Оцените пожалуйста песню, записано на домашней студии (http://jam.zp.ua:10076/mp3/`jam-poka_ya_zdes`.mp3) , хочу услышать реальные советы по записи и сведению, не могу понять, что звучит не так. Вроде бы не очень плохо, но в сравнении с фирменными записями небо и земля. Может дело в мастеринге? Тогда можно ли его сделать своими силами, и насколько он поможет. Хочу песню запустить в эфир, но некоторые "критики" говорят о неподходящем качестве. С уважением, Максим.
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
Спасибо за ответ! писали на комп, сводили в Нуендо, гитару-через комбо Roland `Cube-15`, вокал-`ACG-2000`, ударные-просто набор, но есть мысль переписать ударные вживую и вложить в песню, или подложить семплы уд.уст. TAMA. Комбик не можем правильно раскачать, чтобы качал хорошо, поэтому писали гитары даблом. По поводу компрессии-не хватает компрессии на каких либо инструментах, или на общем треке? Я так понимаю нужно весь трек скомпрессировать и обработать плугином типа ультрамаксимайзера, и будет подобие мастеринга. Но я пробовал этот вариант и не смог добиться лучшего субьективного звучания. Синты мне тоже показалось не в тему. Советуют использовать энхайзер для улучшения вокала, но не могу найти плугин. По поводу обработки вокала тоже вопрос: как лучше всего его обработать, чтобы он звучал очень близко на куплетах, почти без ревера.
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
синты заменить на скрипочки или любые другие брассы! ;) Басса добавить! Про драйв Крапан уже все сказал! ;) и... чего-то НЕ хватает... такое ощущение, как буд-то пусто в середине... даже не сказать чего... вполне возможно, что если добавишь баса, то его модуляции заполнят пустоту :rolleyes:

а так - классная песня! :up: - давай в конкурс у меня - в прошлом году аналогичная тема победила! ;)
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
Я буду переделывать песню кардинально: с учетом ваших советов+живые ударные. Также буду делать мастеринг, нашел статью об этом. Оставлять так нет смысла, в этом и была задача. На радио она звучит хуже чем другие фонограммы, я надеюсь в исправленном варианте она прозвучит ярче.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)