Пришло письмо от адвоката!! (1 онлайн

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
2 Сергей Мухин
я до недавнего времени жил в германии.
мне как то пришло письмо из Gez (контора которая собирает очень нагло кстати, налог на теле и радиоаппараты).
сначала я не ответил на него, потом они еще раз прислали уже с угрозами и счетом за два года,
я отписался им, что это вторжение в мою частную сферу, угрозы и вымогательство, что если я еще раз от них получу письмо, то обращусь не только в суд, но и в полицию с обвинением в угрозах и вымогательстве.

все, заткнулись.

хотя признаюсь радио не было но был телевизор :) и доказать это было легко.
короче я считаю что это попытка развода хоть и обоснованная.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Вот что делают в Питере теперь.

Пользователи сети SkyNet.
В последнее время администрации сети часто приходят требования
о прекращении распространения контента, защищенного авторским правами через пиринговые сети (DC++, eDonkey, Torrent и пр.), а также любыми другими способами.
В данной теме будут публиковаться ID абонента или любую информацию о нарушителе.
Просим удалить из общего доступа перечисленные файлы или не пользоваться хабами на которых открыт доступ в Интернет.
В противном случае на вас обратит внимание "отдел К".

Надеемся на ваше понимание, с уважением администрация компании SkyNet.
далее идет список уже попавшихся пользователей сети. их пока что проят удалить контент с мест общего доступа.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ОТДЕЛ К ????????
Вы чо народ-серьезно?
Это опять какой нибудь 17 летний студентишко небось пишет,апосля разговоров по аське с какой нить сурьезной тетенькой?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
ОТДЕЛ К ????????
Вы чо народ-серьезно?
Это опять какой нибудь 17 летний студентишко небось пишет,апосля разговоров по аське с какой нить сурьезной тетенькой?
это официальное заявление руководителей компании SkyNet.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ссылку
Зв*здежь 100 процетный
Отделу К вот тоько делать нечего,как за каким тотам скайнетом-юзеров отлавливать...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ссылку
Зв*здежь 100 процетный
Отделу К вот тоько делать нечего,как за каким тотам скайнетом-юзеров отлавливать...
ссылку я тебе не дам. она внутренняя. только для 30тысяч пользователей сети + 5 компаний у которых с этой сетью пиринг
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
RadioActive написал(а):
Итак-насколько я понимаю-все кончилось пшиком?
Как собственно и предсказывалось изначально... У меня тут на досуге всплыл еще один вопрос, а как быть с "клиентами" не легалами у которых динамически получаемый АйПи? Их то уже не вычислишь... МАС адрес может и останется в логах, но ищи свищи где этот комп, где эта улица :) А прокси?? Вобщем как всегда много вопросов и много НО!
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
У прова логи то.
Береццо адрес,береццо дата/число
Выбиваецо через хуиз-кому принадлежит диапазон айпи,какому прову,и далее-пров жосска быкуецо,с применением корочек, и у прова-лог (насколько я помню-5 лет обязаны хранить-минимум!)-вот-пров берет,и ишет-кто,под таким айпи,в этот момент-сидел.
А нет у нас-пасспотный-так что-не забываем...
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
RadioActive написал(а):
У прова логи то.
Береццо адрес,береццо дата/число
Выбиваецо через хуиз-кому принадлежит диапазон айпи,какому прову,и далее-пров жосска быкуецо,с применением корочек, и у прова-лог (насколько я помню-5 лет обязаны хранить-минимум!)-вот-пров берет,и ишет-кто,под таким айпи,в этот момент-сидел.
А нет у нас-пасспотный-так что-не забываем...
Накладно получается если так жестко и глубоко копать...
 
Всем привет!
Даю о себе знать. На то письмо я тогда не ответил, как многие и говорили, ничего не пришло, зато один знакомый рассказал историю, как одного-таки засудили, дело было, правда, с музыкой, и доказательством служил изъятый у него компьютер. Про обыск, кстати, ему тоже сообщали предварительно из прокуратуры, но он ничего не предпринял. Ну а потом завалилась полиция к нему и так далее....
Мне всё-таки посоветовали не расслабляться. Ничего со своего компьютера пока не удалял.
 

Decustica

New Member
26 Дек 2007
10
2
0
Germany, Wihelmshaven
За музыку да,могут(GeMa или как эта контора называется), к моему знакомому приезжали тоже, но предварительно известили вот мол полиция к вам приедит для обыска содержимого компа...ну он удалил естесвенно и ничего не было.
я вообе себе за правило взял у немцев ничего не качать...а до россии им не так просто дотянуться будет
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Всем привет!
Даю о себе знать. На то письмо я тогда не ответил, как многие и говорили, ничего не пришло, зато один знакомый рассказал историю, как одного-таки засудили, дело было, правда, с музыкой, и доказательством служил изъятый у него компьютер.


странно... а как же это?

"...в Карлсруэ решено что слежка за чужими компьютерами допустима лишь в том случае,если существует обоснованное и процессуально подтвержденное подозрение,что действия лица ,владеющего компютером,составляют угрозу для человеческих жизней.в любых других случаях хакерский взлом чужих компьютеров незаконен.даже если хакеры-агенты государственных спецслужб.компьютер -это нечто большее,чем "железо и софт".это часть человеческой личности.а личность неприкосновенна."


выход есть-надо 2 компа-нормальный и ноут.на ноут скачиваешь-на другом работаешь.если такая засада-ноут захлопываешь-и под диван.:secret::umnik2::yahoo:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)