Сустейн педаль (1 онлайн

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Помогите определиться с выбором: YAMAHA FC 4 или YAMAHA FC 5
Дело не в цене! Хочу понять принципиальное отличие, кроме цены и дизайна.
Насколько они надёжны в работе? На что стоит обратить внимание при покупке?
_http://www.thomann.de/gb/yamaha_fc4_sustain.htm
_http://www.thomann.de/gb/yamaha_fc5_sustain_pedal.htm
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Alex Borg написал(а):
Хочу понять принципиальное отличие, кроме цены и дизайна.
Нет никаких отличий, кроме конструктива. Контакт, работающий на размыкание. Имею обе, работают уже хз сколько лет без проблем. Я бы посоветовал FC5 - по полу ездить меньше будет, FC4 постоянно приходится ногой ловить.
Alex Borg написал(а):
На что стоит обратить внимание при покупке?
Ну разве чтобы не покоцанная была, там особо и ломаться нечему.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Alex Borg,
первая - копия рояльной по ощущениям, вторая - не надо. у меня энсониковская стоит типа первой - жжёт :girl_drink1:, вторая тока вкл/выкл на педальный контроллер работает
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
P00H написал(а):
первая - копия рояльной по ощущениям
Я разбирал FC4 (e меня их 2) - внутри стоит банальный контакт (причём в одной из них - на замыкание, что очень странно:mda:). Так что никаких функций типа полупедали там нет. Насчёт энсониковской я не в курсе. А вот, что из под ноги она пытается постоянно уехать, особенно на скользком полу - это присутствует.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Alex_HS написал(а):
Так что никаких функций типа полупедали там нет.
это есть с двумя педалями контроллеры, у энсониковской тоже полупедали нет, просто там хорошие пружины стоят, и ощущение что жмёшь педаль на рояле присутствует, в отличии от fc5 где есть два положения, сустейн или нет, конкретно этой у меня не было, но была похожая корговская, жопа полная.
з.ы ща Vosk придёт и всех нас тут разгонит :girl_drink1:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
P00H написал(а):
ощущение что жмёшь педаль на рояле присутствует, в отличии от fc5 где есть два положения
ХЗ, меня этот момент абсолютно не напрягает, хоть я вроде бы как и пеанизд. Напрягает, что FC5-подобная педаль от М-Аудио через раз срабатывает, рядом с ней на другой клавише родная FC5 пашет без проблем. FC4 в клубешник даже не беру, дома стоит под ногой, ибо финты во время работы уже заипали:girl_drink1:.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
Так что никаких функций типа полупедали там нет.
полупедаль - это что такое? неужели плавное изменение сустейн?? давно об этом мечтаю. на реальном рояле ведь не два положения педали и соответственно не два варианта звука
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
полупедаль - это что такое? неужели плавное изменение сустейн?? давно об этом мечтаю. на реальном рояле ведь не два положения педали и соответственно не два варианта звука
Для Damper-педали (полупедали) инструменты надо иметь специальные,не дешёвые…..
В Yamaha P 70 при наличии опциональной педали сустейна FC 3 поддерживается полупедаль .
В сериях Roland Fantom-X6 / X7 / X8 тоже…
У меня вот в Cavagnolo MIDY 20 + восемь (четыре для плюса и четыре для минуса ) назначаемых на нужные контроллеры миди педалей.….
У Casio Celviano AL-100R в комплекте 3 педали (сустейн, состенуто, демпфер/полудемпфер)
Педаль состенуто задерживает только те ноты, которые звучали до ее нажатия (у Тайроса).
Педаль сустейна / полудемпфер KORG DS1H (Piano Half Damper Pedal) работает на спец.инструментах как демпфер….
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
pROFI,
а такие VSTi, как, например, Steinberg The Grand 2 или True Pianos поддерживают полупедаль??
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI,
а такие VSTi, как, например, Steinberg The Grand 2 или True Pianos поддерживают полупедаль??
Дело не в VSTi,а в педально-развитой в "железяке"-мидиконтроллере что звуки любого VSTi воспроизводит и ими управляет.
У меня специальный КЛАВИШНЫЙ:
Cavagnolo MIDY 20............
Возможно можно с сустайном баловаться,играя на виртуальной клавиатуре (не на "железяке"),но тогда нужны MIDI педали типа Rig Kontrol 3 (что прямо в ноутбук),что б сустенуто/сустайном/демпфером и остальными плавно-регулируемыми контроллерами управлять,но в этом я уже не спец….
Продвинутые в этом объяснят лучше….
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
pROFI написал(а):
Для Damper-педали (полупедали) инструменты надо иметь специальные,не дешёвые…..
В списочек могу Korg SP-250 добавить (из относительно недорогих пиано), педаль в комплекте.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Нет никаких отличий, кроме конструктива.
Да действительно, никаких отличий, я купил FC4, дизайн у неё получше.:mosking:
Работает FC4 только на вкл и выкл(к сожалению). Предлагал продавец какую-то навороченную панель из 3-ёх педалей(цена что-то около 150евро).
Всех благодарю за помощь!!!:give_rose:
 

Ara

New Member
24 Окт 2012
5
1
0
51
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему во время записи авто аккампанимента у TYROS 2 педаль сустейна не функционирует.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
а вот для концертной тихой ситуации какая тише себя ведёт в плане отсутствия звуков/щелчков переключателя? FC4 или FC5?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)