MOTU 828mk3 (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Тот же самый вопрос...
Вообще заказал себе Apogee Duet. но еще не пришел. Сегодня тот человек, которому заказал, показал ссылку на этот дивайс в нете... В прошлом я решал между ТС 24 и Дуэтом.. Все дружно отговаривали от ТС... глючит без божно.. Я решил не рисковать. Взять ДУэта... Но так хотелось встроенные ДСПшки... РАботаю в Лоджике8 под Маком. Вот интересует такая железяка... Нужно определиться сегодня/завтра... Есть смысл изменить заказ? Может купить мотушку? Вопрос по качеству предов, далее качество АЦП и безглючность Моту? До этого был RME Fireface 800... Когда покупал (еще в 2006м), решал между аналогичной моту и им... Остановился на последнем... говорили, что РМЕ более стабилен... А что с этой моделью мотушки?
 

elec

New Member
Я пробовал. Ну чтобы оценить стабильность и безглючность, все-таки нужно время. А по первым впечатлениям - встала как часы, никаких проблем. Интерфейс простой и приятный. Цифрует... ну об этом сложно говорить, вкусы у всех разные. Если говорить о девайсах этого ценового диапазона - я работал с RME и Aardvark'ом. На мой взгляд она лучше обоих. В любом случае очень качественно. Есть один косяк (ну для меня косяк). Main Out не является мастером! Это абсолютно независимая еще одна пара выходов. То есть раскидать треки с компа на отдельные выходы для обработки ее ДСП и получить сумму с мэйна нельзя. Мое мнение - идеальная штука для работы с железяками (входы как раз миксуются). Очень бы хотелось получить от них новую прошивку с учетом этого, если это физически возможно. Решается, правда, проблема легко - цепляешь выходы ADAT на входы и получаешь на входах треки. Но в моем случае эти дырки были нужны для другого. В общем, общее впечатление - стоящая вещь.
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
elec, в хост-программах dsp эффекты использовать невозможно?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
В motu не качественный fireware контроллер.
У меня и еще у моих друзей со временем вылетел и комп теперь его не видит.
Ремонт у нас стоит порядка 300-400 дол.
Я забил на это и использую его как цифровой микшер.
Репутация (моту) лично у меня подмочена.
RME (имхо) - стабильнее.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
The GP написал(а):
Моту под Мак---стабильнее я не видел.РМЕ у меня лично с закидонами
RME Fireface 800 за полтора года под Тигрой-тьфу-тьфу ни разу ничего.А вот Моту миди экспресс 128 что под OSX что под XP дуркует неслабо так :dash1:
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я считаю, что не стоит пока не недооценивает новый MOTU 828mk3.

"По словам Джима Купера, директора по маркетингу компании MOTU, 828mk3 - наиболее совершенный аудиоинтерфейс из всех когда-либо ранее разработанных компанией. 828mk3 - действительно мощный и надежный инструмент с современным набором всех необходимых любому пользователю функций, доступ к управлению которыми доступен прямо с лицевой панели устройства как с помощью стандартных всем привычных средств, так и посредством LCD-программирования."

Глядишь, действительно - хороший продукт! К тому же, заметьте, что он не такой уж и дешевый!

Лично я, рискнул бы его купить!
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
elec, Gzom, вы разубедили меня в покупке этого аппарата...
 

elec

New Member
slasta, ты что, и в мыслях не было! Мне лично аппарат очень показался. Насчет глючности-стабильности вообще все эти разговоры впустую. Тут как с автомобилями. Дело не в модели, а в конкретном экземпляре и в среде, в которую он интегрирован. Лично для меня тут вопрос только в подходящести его к моим условиям. А так я за MOTU 2-мя руками.
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
А кто нибудь юзает сей девайс? Очень интересует удобство её работы, а главное, стабильность на PC платформе. Есть ли у кого ссылочки на тестирование данной карты? Если есть, поделитесь, плиз... Так про неё ничего не нашел.

Ещё интересует различия между
MOTU 828 mkIII FireWire (K) и MOTU 828 mkIII FireWire
 

elec

New Member
Юзаю пару недель. По стабильности никаких нареканий пока нет. По удобству - вполне. Только, может, ручку громкости на морде можно было покрупней сделать... или подальше от соседней разнести. Но это уже капризы :) Отличный ДСП микшер, все эффекты работают как надо, особенно вставил эквалайзер. Правда, La-2a предпочитаю Uadшный. Короче, все хорошо. Ссылок на тесты нет, да и не искал. Мне вполне нравится ее звук. Насчет (К) - на сайте у них ничего вроде нет. Наверное, проаудивская доработка :))))))
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
MK3, честно признаться, не крутил. Знакомый работает на MK2 с PC - неплохая железка, но переодически подглючивает. Меня всегда удивляет, когда сравнивают железки разного класса и уровня. Apogee Duet - это 500$ за 2 канала качественного звука и с MOTU такого звука не добиться никогда. Зато MOTU предлагает больше возможностей. А что выбрать - это уже зависит от задачи. Моё личное мнение, что из многоканальных систем на шине firewire по стабильности работы RME еще никто не "переплюнул".
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
MK3, честно признаться, не крутил. Знакомый работает на MK2 с PC - неплохая железка, но переодически подглючивает. Меня всегда удивляет, когда сравнивают железки разного класса и уровня. Apogee Duet - это 500$ за 2 канала качественного звука и с MOTU такого звука не добиться никогда. Зато MOTU предлагает больше возможностей. А что выбрать - это уже зависит от задачи. Моё личное мнение, что из многоканальных систем на шине firewire по стабильности работы RME еще никто не "переплюнул".
Теория это хорошо. А у Вас то у самого какая плата? На чем практикуем?
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Использую дома Konnekt24D для монтажа и отслушивания материала, а также пишу на нем голос для рекламных джинглов и демо. В студии работаю на ProTools HD c конверторами Apogee. Еще вопросы будут? :hi:
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Использую дома Konnekt24D для монтажа и отслушивания материала, а также пишу на нем голос для рекламных джинглов и демо. В студии работаю на ProTools HD c конверторами Apogee. Еще вопросы будут? :hi:
Нет достаточно.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
А вопросы по ТС24 можно задать?
1.В Лоджике как подключаете Dsp Коннектовые? В Кубе понятно, что как ВСТ он их видет... А как в Лоджике?
2.Вообще интересны плюсы и минусы платы... Я под Масом хочу работать с ней. Перед этим взял Дуэт, как советывали многие на форуме. У меня не хорошее впечатление о качестве осталось. А пред (который был рабочий) понравился больше чем на Rme 800... Если драва налажены новые(не глючат) и потенциометры я проверю сразу, я останусь доволен? Функционально она мне удобна. А качество предов меня устоит? Или в моту 828 лучше?
3. еще вопрос, в ТС24 можно отдельно регулировать громкость наушников и основных мониторов? этот момент для меня важен.
Можно ответить на все три вопроса по порядку? Думаю, к Вам как раз стоит прислушаться... Хотя в последнее время я сильно стал недоверчивый :).
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
А известно, что у ней внутри, на каких чипах АЦП и преды? Чё-то про неё никакой информации нет, вроде как уже давно в продаже. Или же в ней элементная база от mk2?
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Ой, и ещё хотел спросить, мож кто знает, что там за блок питания? Трансформатор или импульсный?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)