Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

10 Апр 2012
84
23
8
48
Друзья, кто-нибудь в курсе есть ли новости насчет загрузки своих сэмплов в сэмплерную память при включении korg m3 не вручную ( что жутко неудобно), а автоматически.
И появилась ли возможность записывать свои сэмплы на загрузочную sd карту (предварительно переконвертировав в формат PCM korg m3)? Чтобы все автоматом загружать при включении. Раньше не было таких программ-конвертеров. Но ведь время идет. 10 лет прошло все-таки...
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
Стоит лишний раз взвесить решение.
В инструменте и так есть 64 МБ памяти. В эту память загружаются не комби/программы, а исключительно только сэмплы. Если вы сможете найти платные/бесплатные комбинации, которым требуется для загрузки каких-то "уникальных" сэмплов больше 64 МБайт оперативки (в чем есть большие сомнения), тогда и стоит призадуматься о расширении памяти до 320 МБ. А так, вполне можно обходиться и тем, что есть.
Т.е. понимаю, что комби/программы - это только ссылки/параметры на семплы. Аналогично как и МИДИ - набор управляющих команд. ОК. Если продолжать аналогию с МИДИ, то чтоб "ссылка" не привела "в никуда или чепуху" - есть GM стандарт. Тогда вопрос: если нет 256 мб, но есть скаченный комби, написанный на синте с 256, то куда пойдет ссылка? Будет подставлена другая, имеющаяся? Звучать будет, но не так как задумано просто. Верно?

и еще по теме: когда я покупал синт, продавец сказал так: "тут 64 мб, т.е. только фоно и трубы". Если надо другое - то докупите 256". Почему он сослался именно на ФОНО и ТРУБЫ? Или я не так понял... Может имел ввиду что он написал СВОИ комби/программы и отдал мне, и они только по этим звучкам?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Почему он сослался именно на ФОНО и ТРУБЫ? Или я не так понял... Может имел ввиду что он написал СВОИ комби/программы и отдал мне, и они только по этим звучкам?
Потому, что он имел ввиду банки звуков, доступных с оф.сайта поддержки Korg: Brass and Woodwinds 1, Brass and Woodwinds 2 и Stereo Grand Piano:
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
@TDream, можете пояснить о чем речь в предыд посте? Верно ли, что это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ банки, кроме тех которые уже установлены по дефолту? Ведь я играю и фоно, и дудками и синтами и пр. И если есть только 64 мб, то только их разумно качать? Хотя, видимо, на оффсайте еще и иные банки, но требующие 256?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Верно ли, что это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ банки, кроме тех которые уже установлены по дефолту?
Да, так и есть.
Ведь я играю и фоно, и дудками и синтами и пр. И если есть только 64 мб, то только их разумно качать?
Ну, качать и оценивать нужно все, к чему есть доступ. Мало ли, какой пресет может вдохновить.
Хотя, видимо, на оффсайте еще и иные банки, но требующие 256?
Нет, к сожалению, на оф.сайте, кроме банков с брассами, дудками, пиано, есть только банк с комби для платы Exb-Radias.
Неужто, вы до сих пор их не скачали и не заценили?
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Не... не поняли мою мысль, я хочу, чтобы была свобода: чтобы стояла 2.05, но при этом были и все патчи без приставки EX и можно было использовать их бех подгрузги KEP файлов в RAM
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
После обновления на 2.0 вейвформы не совпадут с 1й версией?
Да, и не только порядок вейвформ разный, но и комбинации и программы разные.
В конце документа есть сравнение программ для первой и второй версий ОС.
А вот то же для первой версии:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dat

Kolovorott

New Member
24 Апр 2022
1
0
1
53
Приветствую всех! Имею ламерский вопрос: возможно ли такое использование м3- в секвенсер записывать аудио трек и далее дописывать к нему до 16 миди дорожек в самом м3 (секвенсоре)?
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
Здравствуйте. У меня баг: в режиме комбинаций слоем (т.е. кроме основных звуков) при нажатии всех/любой клавиши идут семплы перкуссии, никак не связанных с комби. Видимо я что-то настройках сделал, но не помню такого. Типа установил / добавил (глобально!, т.к. баг на всех комби) фиксированный 10 (перкусионный) МИДИ канал. Или подскажите как откатиться на сброс, если вопрос я коряво задал. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
Сделал ресет через All Preload PCG .... все стало в норму, но так и не понял что было.
 

Alex7777

New Member
18 Май 2006
7
0
1
40
Подскажите - обновил операционку на старом M3 - заметил, что не воспроизводятся паттерны drums - кнопка не активируется, паттерны пустые. Как их подгрузить?
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Добрый день. Друзья, можно ли в самом M3 реализовать эффект side-chain кика и баса (качающий затухающий клубный бас) чтобы когда играла бочка бас затухал? Искал, но видеотуториала для M3/M50 не нашел. Очень нужно. Спасибо.
 

viardo

New Member
2 Июл 2010
16
0
1
Добрый день, друзья! Подскажите, надцать лет модуль М3 у меня пролежал без дела, не работал сенсорный экран. Вчера заменил экран пошагово смотря как это делается в ютубе, все получилось. Только в М3 модуле версия стоит еще старая 1.03 никаких дополнительных расширений не установлено. Хочется обновиться до последней версии (без установки дополнительных модулей), но как-то стремно, ни разу не делал. Подскажите:
1. До какой последней версии я могу обновиться (без плат расширений)?
2. Можно ли миновать версии которые были позже: 1.04, 1.20?
 

SmileIS

New Member
29 Сен 2011
9
2
3
38
Ищу k-sound signature piano для M3. Если кто готов поделиться , буду очень признателен. Условия обсуждаемы:)
Или может что дальше сопоставимое под качеству порекомендуете?
 

SmileIS

New Member
29 Сен 2011
9
2
3
38
И вторая проблема: пэды силиконовые после транспортировке по холоду "залипают" ,и начинают слать сигнал бесконечно пока не отогреются
Может их можно чем то обработать изнутри?
Или отключить в настройках совсем (можно и провод выдернуть в модуле, наверное, но это на совсем крайний случай,)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)