Железо: Shure sm87 (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
пробежался поиском отдельной темы нет.

Любимый микрофон мировых звезд, конденсаторный микрофон SM87 отличается пологой частотной характеристикой, специально отстроенной для теплого и "сочного" звучания вокала.

Суперкардиоидная характеристика направленности позволяет добиться хорошей чувствительности без возникновения акустической обратной связи и прекрасной избирательности.
Трехступенчатый ветрозащитный фильтр снижает слышимые шумы дыхания
Эффективное трехпозиционное крепление снижает механические шумы
Фантомное питание
Суперкардиоидный конденсаторный
Обеспечен противоударным держателем
Частотный диапазон: от 50 до 18.000 Гц

Цена в районе 9-10К

Много работал с микрофонами Shure, часто в клубах и на концертах используем классику SM58 (на вокал), но вот почитал обзоры очень хвалят 87 модель. Кто что может по этому поводу сказать, можно ли его использовать на ливах для лидвокала или он больше студийный?
 

Вложения

Это не студийный мик. В нём больше верха, чем в 58-м, да и вообще, главное отличие - он конденсаторный.
"Хороший" или "плохой" - нет такого критерия. Есть - "подходит" (Вам) или "не подходит". Мне 87-й нравится, но одной нашей вокалистке он просто противопоказан.
 
  • Like
Реакции: PNC

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Мик просто супер.Стоит такой иметь.Он именно для ливов и для лид вокала.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Единственое что меня смущает, что он конденсанторный, на ливох не будет ли он все подряд ловить?
 

Petrodin

New Member
31 Май 2008
28
9
3
Клёвый микрофон, им пользуюсь там, где нужно тихо работать. Если работаешь на большой громкости, то он заводится и вообще вся частотка пропадает.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
если верха больше, то от мониторов будет заводиться будь здоров, как ни крути мониторный Eq и не вырезай частоты, пару-тройку раз так было в хреновых залах, вернулись к 58-м
 

Вложения

Petrodin

New Member
31 Май 2008
28
9
3
PNC написал(а):
странно, как раз читал что он заводится меньше 58го...
Если аппарат работает громко, то 58-й или Бетту можно сделать потише и петь прям в него, а 87-й на близком расстоянии не звучит, почему-то. Вообще особенность конденсаторных микрофонов - это то, что в них все слышно на большом расстоянии, ими очень хорошо озвучивать какие-нибудь хоры или вокальные ансамбли с баяном. Или в студии применять. Либо, повторюсь, на тихой громкости - шикарно работает. Хотя, я видел по телеку некоторые звезды работают в 87-й, даже в сопровождении оркестра M.Buble, например, если не ошибаюсь, он как раз в 87-й и работает, причем в шнуровой. Так, что хозян - барин, кому, что нравится.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Если аппарат работает громко, то 58-й или Бетту можно сделать потише и петь прям в него, а 87-й на близком расстоянии не звучит, почему-то. Вообще особенность конденсаторных микрофонов - это то, что в них все слышно на большом расстоянии, ими очень хорошо озвучивать какие-нибудь хоры или вокальные ансамбли с баяном. Или в студии применять. Либо, повторюсь, на тихой громкости - шикарно работает. Хотя, я видел по телеку некоторые звезды работают в 87-й, даже в сопровождении оркестра M.Buble, например, если не ошибаюсь, он как раз в 87-й и работает, причем в шнуровой. Так, что хозян - барин, кому, что нравится.
хм, я как раз думал что он будет меньше шурки заводится тогда мне не подходит, у нас аппарат громко фигачит)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)