Waves JJP & UAD 1 тест (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я как раз думаю, эквалайзер лучше на звуках проверять, а не на миксе.....что бы услышать тонкость обработки...а в миксе всё одно каша..ты никада не отличишь микс обработаный 10-ю пультеками или 10-ю вавесами...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.766
2.661
113
48
Украина, Львов
ты никада не отличишь микс обработаный 10-ю пультеками или 10-ю вавесами...
В случае, когда их отдельно сводить - да, а вот если настройки те же - звук будет отличаться, что позволит судить о характере звучания плагинов. Имел возможность прослушивать тесты железного и уадовского La2a. Разница звучания некоторых инструментов именно в миксе была показательна.
(Там суть была в том, что использовальсь довольно радикальные установки, при каких желозо начинало "драйвить". Пришли к выводу, что характер компрессии в плагине передан хорошо, но отсуствует режим имитации нелинейных искажений, появляющихся в результате перегруза прибора).
А идеально - это возможность послушать результат и на отдельных треках, и на миксе в общем - какова степень влияния этих отличий на конечный результат.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
olegsound,
согласен в общем, однако предполагаю, что всё таки работа компресора более осязаема, либо работа эквалайзера..
я не против проверить работу и в миксе, т.к. любая информация может быть полезно и отказыааться от этого я не хочу, однако, я всё же предполагаю, что именно на отдельных звуках можно услышать более утончённо работу эквалайзера...его влияние на звук...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.766
2.661
113
48
Украина, Львов
FON,
Всё равно все три плага есть только у The GP, и пока мы обговаривали концепцию, он уже приступил. Как сделает - так и будет.:declare:
А мы будем тренировать уши. Пошёл слушать Golden Ears. Ничего, скоро приедут новые мониторы - всё буду слышать!:laugh2:
 
  • Like
Реакции: song и Phone Cuts

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.766
2.661
113
48
Украина, Львов
olegsound, оффтоп: а какие?
Какие плаги есть у The GP или какие колонки ко мне приедут?:laugh4:
Колоночки называются Klein&Hummel O300, уже куплены в США (контора, продававшая их узнав, что товар пойдёт на Европу, переделала их на 220В :good:). Сейчас решаем пару нюансов, авиадоставка 7-10 дней - и у меня золотые уши.:laugh4:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Какие плаги есть и The GP или какие колонки ко мне приедут?:laugh4:
Колоночки называются Klein&Hummel O300, уже куплены в США (контора, продававшая их узнав, что товар пойдёт на Европу, переделала их на 220В :good:). Сейчас решаем пару нюансов, авиадоставка 7-10 дней - и у меня золотые уши.:laugh4:
Да. Я как раз про новые мониторы спрашивал.
Интересно, как они в сравнении с bm5a :this:
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
Друзья помогите пожалуйста разобраться с Pultec EQP-1A
меня интересуют детали - какая ручка за что отвечает - BOOST, ATTEN, BANDWIDTH, ATTEN SEL

в мануале на английском не совсем все понятно, а переводчик не выручил

спасибо !
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Друзья помогите пожалуйста разобраться с Pultec EQP-1A
меня интересуют детали - какая ручка за что отвечает - BOOST, ATTEN, BANDWIDTH, ATTEN SEL

в мануале на английском не совсем все понятно, а переводчик не выручил

спасибо !
Вам нужно разобраться не с Pultec EQP-1A а просто перевести на русский язык слова BOOST, ATTENUATOR, BANDWIDTH, ATTENUATOR SELECT и все станет понятно.
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Друзья помогите пожалуйста разобраться с Pultec EQP-1A
меня интересуют детали - какая ручка за что отвечает - BOOST, ATTEN, BANDWIDTH, ATTEN SEL

в мануале на английском не совсем все понятно, а переводчик не выручил

спасибо !
Ручка BOOST поднимает выбранную частоту.


BANDWIDTH - по идее регулирует добротность фильтра, но у пултека она работает таким образом (на графике - положения ручки от 0 до 10 через 1 шаг).



ATTEN - уменьшение выбранной частоты. Ручкой ATTEN SEL выбирается частота. На графике видно работу ATTEN SEL во всех 3-х режимах.



Особенностью пултека является возможность совместного использования ручек BOOST и ATTEN для достижения подобного рода эффектов.

 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Работа ручки BOOST на низких частотах.



Работа ручки ATTEN на низких частотах



Работа обеих ручек одновременно.



Из-за возможности легко получить подобную кривую, некоторые любят использовать пултек на бочке и басу.
 
Последнее редактирование:

Dj Platinum

New Member
28 Июл 2010
2
1
1
А почему это собственно Nomad Factory PulseTec EQs никто не вспомнил? Как по мне, намного приятнее Waves звучит!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)