Юзеры Novation K-Station... (1 онлайн

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
очень нужна фотка внутренностей данного синта....в часности разьемов куда клава и Lcd конектятся.....если есть возможность сделать фото буду очень благодарен.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
внутренности novation xio-synth подойдут? :angel:
хочу его раскрутить с целью переделки в рек (катастрофически не хватает места).
если не секрет, для каких вам целей фото?
в К-стейшн, в отличие от ХИО - дисплей стандартный.. в ХИО - немного ужатый по ширине, более миниатюрный я бы сказал :girl_drink4:
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
давай от XStation....посмотрим для общего так сказать развития. Разобрал Astation почистить....а у него один разьем пустой на плате.....а так как A и K station одинаковые.....вот и мысля пришла мож в этот разьем цепляется LCD и клава....уж очень неудобно на A station рулежка сделана....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ultrashock написал(а):
в К-стейшн, в отличие от ХИО - дисплей стандартный.. в ХИО - немного ужатый по ширине, более миниатюрный я бы сказал
в ксио тоже стандартный, они разного типоразмера и с разной величиной шрифта бывают.
 
  • Like
Реакции: ultrashock

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
давай от XStation....посмотрим для общего так сказать развития. Разобрал Astation почистить....а у него один разьем пустой на плате.....а так как A и K station одинаковые.....вот и мысля пришла мож в этот разьем цепляется LCD и клава....уж очень неудобно на A station рулежка сделана....
Я так понял ты туда хош Дисплей и клаву подключить что бы как в К-стейшн было? Я думаю не прокатит, ведь в ОС залочено стопудово.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А чего картинки такие маленькие? Не видно ни зги...
И DSP как назло со стёртой маркировкой :))
С виду мотороллер 563xx серии, хотя хрен их разберешь - все они на одно лицо... :)))

P.S. Да уж платка раза в три длинее чем у Q :)))
В десктоп в принципе из этого корпуса можно переделать - срезать по размеру платы, даже джойстик поместится, а вот от тачпада придётся отказаться. А дыру внизу прикрыть элегантным куском бревна породистой древесины :))) Или будет полностью новый рек с новым корпусом из металла?
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation написал(а):
Или будет полностью новый рек с новым корпусом из металла?
скорее всего это будет.... размером с а-стейшн небольшой глубины

Novation написал(а):
А чего картинки такие маленькие? Не видно ни зги...
странно, там разширение фоток довольно большое, вверху слева нажимаешь 2592x1944 и убираешь галку с zoom
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
ultrashock
Извини, туплю :)))

На третьей картинке оказывается видать маркировку, просто отсвечивало.
Чего там написано, не разберу никак? DSP ..... JME??? Видно плохо...
---
Все глаза сломал... Хорошо виден фирменный значoк Freescale, цифры хрен разберешь.
Самое близкое - Freescale (в девичестве мотороллер) 150MIPS DSP56367 aka Powercore Mk2
 
Последнее редактирование:

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
Я так понял ты туда хош Дисплей и клаву подключить что бы как в К-стейшн было? Я думаю не прокатит, ведь в ОС залочено стопудово.
только дисплей....а насчет оси проверим на практике...если железо идентичное почему бы и нет ))


ultrashock
респект :i-m_so_happy: не всякий решится дорогую игрушку разобрать ))

фото A-Station выложу позже....
 
  • Like
Реакции: ultrashock

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Nova_project написал(а):
только дисплей....а насчет оси проверим на практике...если железо идентичное почему бы и нет ))
смысл дисплея, если в К-стейшн патчи все равно нельзя называть своими именами... разве что в меню ковырятся... :girl_mad:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вот для "ковыряния" в меню и хочу попробовать...
по опыту программирования микроконтроллеров в т.ч под Жк дисплеи почти 100% что ничего не выйдет. Тот порт куда ты тыкать дисплей будешь наверняка используется для чего то другого, что бы ЖК дисплей хоть что то показывал и нормально работал нужна его инициализация (посылка определенных комманд с определенным таймингом при включении), а тут я уверен этого нету, ОС оптимизирована именно под а-стейшн.
Выложи сначала фотки качественные, может этот разьем не для дисплея а технологческий, тестовый, например JTAG интерфейс.
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
на JTAG не похож....слишком много контактов.....
фотки большие !!!

общий вид

вроде хитачевские контроллер

DSP+SRAM

кодек
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
да, приходилось смотреть внутрь этой "зверюги"..(хотя, напрасно её "прелестной" ругают, для своих задач - очень гуд синт). Вылетали стабилитроны.
Глядя на этот могучий разъем тоже думали, - что с ним не так? Быть может он все-таки для настройки основных параметров и тестов еще на этапе сборки.не?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
подняли трупа называется)
ос там действительно под линейку А-стейшн.
порт там скорее всего не сбывшися апгрейд голосовых карт (такой слот используется под шлейф карты голосов в supernova)

если в К-стейшн патчи все равно нельзя называть своими именами
можно. я же называл)
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
да, паренек Дмитрий из Еката , "оживил усопшего"..за что ему честь и хвала. Справедливости ради, отмечу, что "внутренний мир" эй-стэйшн угрюм и печален, ибо такого неотесанного "оцинкованного" железа я нигде не встречал. Зато мЕста...кантрабанду возить можно..
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
что за ремонт был, и что за дмитрий? мне нужен ремонт по супернове в екате просто. давно ищу рукастого человека по синтам.
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
подробности в личке
Немного о.... Симптомы были следующие: струм в какое-то время X после включения начинал люто гадить MIDI дропами. Например, после старта секвенсора, аппарат мог некоторое время не издавать ни звука, затем вся толпа нот вываливалась одномоментно, иногда это завораживало. Имело место нагревание блока питания..но не критичное. Прибор не имеет как у всех правильных приборов кнопки выключения..поэтому после включения сетапа он просто грел воздух, светился калькуляторным мега "информативным дисплеем"..и когда он потух..никто не заметил потери бойца.. Просто потух и не включился.

Ну, а если без предисловий: инструмент был куплен на ибэе в 2011. Внутри была наклеечка, глядя на которую знающие люди воскликнули - "о, милый был в ремонте!". Плюс, один раз его подключили с неверной полюсовкой..и тут же выдернули штеккер. ОС стоит самая крайняя официальная для этой модели. Интересный момент: во всех банках 32 патч (132, 232, 332, 432) при вызывании после включения аппарата - не работает (там арп обычный). Для этого нужно сначала запустить DEMO..и только потом он начинает отзываться. Ну интересный такой инструмент.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)