Korg Extreme - Structure. Как назначить переключение суб-патчей? (1 онлайн

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
вечер добрый,
подскажите пожалуйста такую вещь:

имеются два источника звука - железный синт и софтовый семлпер (ноутбук с м-бокс2про);
исполнение ведётся одновременно тембрами самого синта и частично тембрами семплера;
задача в том чтобы при нажатии кнопки переключения программ "program up/down" (или любого контроллера, который может быть назначен на выполнение этой функции) на синте происходило бы переключение программ и в семплере;
в "structure" есть возможность создавать суб-патчи (группы тембров и эффектов), каждому из которых можно присвоить уникальное положение миди-контроллера (правда не непосредственно, а через smart-knob);
вот только загвоздка в том, что нажав на этом smart-knob функцию "learn" и покликав переключение программ на синте я тем не менее не могу управлять положением smart-knob'а;

хотелось бы узнать какие существуют схемы реализации данной задумки (ведь она вполне логичная - кликать контроллером или педалью а не мышкой во время выступления);
и в частности, как это можно реализовать с korg extreme и structure?
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
при нажатии кнопок на синте (program up/down) задействуются контроллеры #80 и #81, причём одновременно;
когда включаю запись автоматизации на миди-треке вижу, что идёт сигнал (точки рисуются, но они остаются на отметке 0 (ноль));
т.е. не происходит приращение значения;
так во
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
При нажатии кнопок на синте (program up/down) должны передаваться ещё и команды смены патча - для того всё и придумано. Посмотрите настройки миди в компе и синте...
 
  • Like
Реакции: yokohama

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
заработало!!!
просто миди-фильтр хоста не пропускал "program change"!!!
спасибо!

протестировал на "контакте 2" - он понимает "program change" и меняет инструменты в своих банках (.nkb) согласно полученым командам;
щас буду мучить "structure":) (думаю что он тоже должен поддерживать эту стандартную функцию);

upd 07.12.2008: structure не понимает миди-команду program change! (такое вот упущение!)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)