Как открыть свой record label (1 онлайн

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто-то печатает себя любимого и своих друзей-ремиксеров
Собсна для чего я эту тему и создавал когда то, а тут дошли уже до юристов, до того что нужно быть профи в бизнесе и т.п.
Бред это всё. На самом деле существует масса лейблов который принадлежат одному человеку - который сам и музыкант издающийся. Если ты ещё не суперстар - то в чем проблема открыть свой лейбл, чтобы вместо тупых рассылок по таким же середнячковым лейблам потом получать ответы типа: "вот этот трек мы берём, а вот этот нет"? и "наши условия эксклюзив с 70/30 роялти"... при том что ты можешь сам себя также релизить и забирать ВСЁ БАБЛО себе любимому:buba:

Речь не идёт об открытие лейбла который будет заниматься реальным продакшном, букингом, будет иметь приличный лист артистов и т.п. Я просто пришел к мысли что накуя делить свои деньги и музыку с какими то ушлыми чуваками по всему миру потипу лейблами - когда я сам могу это всё делать: и на битпорт/джуно и т.д. свои релизы представлять и PR весь проделывать (как правило весь пиар сегодня это спам на Майспейс и тематические порталы/форумы), с англицким всё впорядке да и имя постепенно раскручивается... думаю как раз к зиме с десяточку релизов наберётся и самое время идти регать свою контору и вперёд! Будет предложение от мейджоров - велкам всегда подпишусь, а делиться с indie и просто middle меня че то не прикалывает.


Единственный момент это пробить сейчас вариант регистраци, т.е. это получается как товарный знак или ООО, т.е. нужно выступать как юр. лицо... ну и ок, у меня есть друзья с фирмой могу от их лица зарегаться спокойно, так что поживем увидем:yess:
 
  • Like
Реакции: Musky_Rat

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
Мнение профессионалов совпадает с мнением непрофессионалов- эпоха зарабатывания на продажах треков подошла к концу. Но люди ходят на концерты по-прежнему, если не больше. Создание своего лейбла становится естественным выводом.
 

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Отличная статья, а вот с большинством комментариев в теме не согласен. Наверняка ни одного лейбл оунера здесь нет)
Все эти разговоры про ООО и ИП не к месту. Топикстартер хочет создать лейбл для души, для издания своей музыки и ему приятнее заниматься своим лейблом, нежели рассылками.

Пару лет назад я разговаривал с владельцем российского mp3 лейбла, издающего drum'n'bass. Он сказал, что никакого ИП создавать не надо, как правильно правильно сказал
Seriy, надо просто зарегиться в интернет магазинах. Сейчас возможно ситуация изменилась, но раньше было так.

И еще приведу в пример более серьезный лейбл, издающий винил. http://www.alphacutrecords.com У меня на этом лейбле будет виниловый релиз, и из разговора с владельцем я понял, что это больше хобби, а не бизнес. Сам он немец и манера его общения мне понравилась, мне он показался серьезным и ответственным. Контракт мы не заключали, хотя он сказал, что если я хочу этого, можно заключить. Лейбл этот существует достаточно давно и он известен в определенных кругах, на лейбле издается немецкий музыкант Martsman, который не мега популярен, но на андеграунд сцене достаточно известен. На сайте лейбла я не нашел инфы о том какое это ООО или что-нибудь еще. Тем не менее пластинки продаются в известных инет магазинах, например в джуно. И это при том, что в последнее время он релизит их не через дистрибьютора, а печатает где-то во франции тиражом в 100 штук. С виду пластинки напоминают hand made, но это же андеграунд) В общем вывод из этого всего: таких лейблов много и врядли они платят какие-то налоги, да и денег они зарабатывают не так много я думаю, и для организации подобного лейбла не обязательно создавать ООО или ИП.

Другой вопрос - не будут ли проблемы из-за регулярного поступления денег на вашу карточку из-за рубежа?) Кто-нибудь может сказать что-то по теме? Я сам из Беларуси, у нас ситуация не обязательно должна быть такой как и у вас, но все же интересно.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Единственный момент это пробить сейчас вариант регистраци, т.е. это получается как товарный знак или ООО, т.е. нужно выступать как юр. лицо... ну и ок, у меня есть друзья с фирмой могу от их лица зарегаться спокойно, так что поживем увидем
Ну типа, как надумаешь регистрироваться - пиши) Посодейсвую. Сам в этом деле варюсь. Подчеркну - именно регистрации юр лица. Там уж дальше своё.
 

LOVEDJ

New Member
13 Дек 2009
2
0
0
Hyper, интересно, как пообщаться? можно в аське или скайпе, есть подобного рода вопросы, сделал фирму, прописал виды деятельности, есть музыка. и музыканты, есть мысли что и как. хотелось бы услышать подробней о схеме кто-что-куда :) как говорится знаю что у машины 3 педали, что какая то газ, и что тормоз и сцепление, и что есть передачи и догадываюсь как переключать, но ещё раз посмотрел бы как это делают другие с комментариями :)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
LOVEDJ, в том и дело. Я имел ввиду, конкретно вопросы по регистрации. Как начать работу именно в качестве лейбла - это уже не ко мне...
 
Последнее редактирование:

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
У меня есть свой лейбл, если интересно могу описать как это делается. Но есть много НО!!!!! Про битпорт можно забыть!!!! На начальном этапе точно. А это не год и не 2 может быть... Ну а так.. чисто для себя да))))))) А вообще нужно на именитые или перспективные лейблы издоваться и не париться со своими открываниями)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но есть много НО!!!!! Про битпорт можно забыть!!!!
ну тогда можно вообще на эту идею забить!
щаз таких "лейблов", которые либо слили с Битпорта либо которые туда ни когда не попадут - сотни... и нафиг оно надо!
Такой лейбл создать не проблема, его даже не открыть, а просто зарегать можно за копейки через инет... вот только это будет одно слово..."лейбл":lol:

Про именитые лейблы согласен! Нужно на них стремится, но чтоб туда попасть это очень многое нужно пройти - не только тупол рассылки демо (таких стремящихся сотни в неделю:gamer4:), нужно налаживать контакт напрямую с их владельцами, с артистами кто там издаётся и тп. Короче как и везде: "знакомства", "рекомендации" и тд
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
как открыть свой интернет лейбл

как открыть свой интернет лейбл? как, где, чтобы было все официально?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
MusicLable, используйте поиск перед тем, как начинать новую тему.
Темы объединены.
Но есть и другие - ищите, читайте.
Может, и здесь чего добавят.
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
искал - нет нигде ответов.
а нужны ответы такие
заходишь на такой то сайт, регистрируешь лейбл и выпускаешь музычку, которая остается на все 100% за этим леблом и все права и отчисления идут на этот лейбл :)
чтобы этот лейбл мог продавать музыку через сайты, типа itunes ...... и т.д.
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
MusicLable, заходишь на сайт госуслуги, заказываешь пароль, через пару месяцев он приходит по почте, а потом... :biggrin:
Если бы было так просто - каждый лейблом бы обзавёлся.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
как открыть свой интернет лейбл? как, где, чтобы было все официально?
Зачем оно тебе? это убыточное дело 100%! Не надо копировать других! Если тебя никто не знает, тем более не надо! Это лично ИМХО!))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)