Tracktion - кто использует? (2 онлайн)

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Первая DAW. Потому и интересуюсь. Ещё в ней полные пути к плагинам прописаны .. если надо просто что-то найти и грохнуть пользуюсь )

p.s. При выходе из daw комп на пару секунд как раньше не завешивает.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
На днях попробовал поиграть на миди-клавиатуре ... . Странная задержка, ощутимая, между нажатием на клавишу и звуком. Зависит от инструмента, на некоторых больше. Звук выводится через ASIO.
В рипере с тем же инструментом, никакой задержки не ощущается.

Побороли один косяк, сделали другой ...

p.s. Предположительно, как-то влияет количество плагинов в проекте. В частности стало полегче после удаления Waves ReWire из проекта и лимитера с мастера... Не стал разбираться.
 
Последнее редактирование:

Gaudi

Member
18 Май 2016
56
36
18
58
Daw так себе но я попробовал делать и мелкие проекты быстро получается и как привыкаешь то ни чё так :)
Бандлаб тоже хорош как свободный то очень хорош из всех . Всем удачи и успехов.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Лично мне интересно когда адову задержку при игре по midi исправят.
Добавлено:

 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Странно, не должно быть её.
Да странно. Но.. я брал Roland Cloud Concerto и играл в рипере и в вейвформ. Через asio. в Веёвформ задержка БЫЛА ощутимая.
БЫЛА, т.к. в 12.5 обновлении исправили(ну вроде), вчера ночью немного потестил.
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
@sunsell, "В частности стало полегче после удаления Waves ReWire из проекта и лимитера с мастера..."
Поделитесь, пожалуйста, опытом: как Вы активируете ReWire в 12.0 версии (в ней, в отличие от 11.0 отсутствует кнопка "Enable ReWire hosting")?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
Господа, подскажите, пожалуйста, пользователю WaveForm 12.5 OEM как добиться того, чтобы нативные плагины Traction (4OSC, MasterMix...) можно было открывать в другой DAW?
На сайте указано, что это возможно, техподдержка даже прислала фотоподтверждение, но я нигде не могу найти соответствующие vst3 (кроме, единственно функционирующего, Collective)...
Кто-нибудь имеет позитивный опыт? Может-быть, такая возможность доступна только пользователям Pro?
 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Я юзаю только фри весию. И то иногда.
Не думаю, что клип ланчер будет в фри версии.
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
@sunsell, да, он только в Pro, но для запуска клипов, к WF можно подцепить Ableton и синхронизировать их между собой через Link (который поддерживают обе DAW).
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
Господа, подскажите, пожалуйста: если вашего контроллера нет в списке поддерживаемых, можно каким-то образом организовать feedback, чтобы LED кнопки зажигались и LCD дисплей отображал названия треков? На github для своего Novation SL Mkii ничего не нашёл...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)