Roland JD-800 vs JP-8000 vs V-synth vs Yamaha F1SR (1 онлайн

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Возникло желание разбавить коллекцию аналоговых синтов. Нужен цифровой синтезатор для любых целей (а именно имитация живых инструментов, пады, электронные звуки, басы). В общем для того чтобы максимально расширить диапазон тембров.

Это скорее всего должен быть винтажный синт, так как нужно уложиться по деньгам буквально в 25 000 рублей.

Из перечисленных в теме для этих целей склоняюсь к JD-800, а точнее к его расширенной версии JD-990 поскольку именно он как мне кажется наиболее универсален и может все. И кроме того не звучит так пластиково как V-synth. Ну понятно, что это фактически Ромплер, но звучит очень супер.

Roland JP-8000 - VA synth - дает возможность генерировать волну, но как мне кажется довольно заезженный, и не хватает в нем той широты как в JD.

Слушал еще Yamaha F1SR с его FM синтезом, впечатлений не так много как от JD. Juno 60 и Juno 106 - звучат супер, но в тембрах ограничены. Roland D-50 имеет слишком специфичный и узнаваемый призвук.

Ваше мнение господа?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А в каком жанре предполагается использовать девайс? Рулить любите или нет? Мои фавориты это безусловно Fs1r и V-synth, он хоть и звучит немного пластмассово но позволяет чудеса с вавками творить, но эти инструменты требуют времени на рулежку, зато имеют очень богатую палитру, ФМ для имитации живых иструментов не очень(.
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Жанр - симфоническая электроника. Рулить оччень люблю. Чуть ли ради этого покупаю синты :)

Мне кажется что за те деньги что стоит В-синт можно взять все синтезаторы из которых он состоит: моделирующий VA, PCM и Ext Audio и при этом получить полноценный звук, а не пластмассовую имитацию.
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Кстати скачал побольше демок, послушал FS1R - звучит интересно. Возможности широкие. И звучит гораздо живее DX7.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
354
156
43
Если синт зацепит, то можно сделать неплохой трек. Как было в моем случае с fs1r. Меня приколол патч Techno Hook (по-моему так назывался), и из него вышел весь музон =)
Я его продал, а сейчас хочу снова купить взад, но теперь цена на него подскочила так, как он мне стоил новый... Но хочу его из-за его неповторимых голосовых, формантных звучаний.
V-synth тоже был бы весьма интересен, именно из-за схожих наворотов.
Все перечисленные Вами синтезаторы - весьма достойные аппараты. Разве что JP 8000 немногим более остальных вышел в тираж.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Mr Huge

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне кажется что за те деньги что стоит В-синт можно взять все синтезаторы из которых он состоит
Хм...смотря где брать, как то на ебее ушел клавишный за 500уе, я чуть не плакаль). А так вполне за 700уе в отличном состоянии можно на ебее купить V-Synth клавишный, не GT! Кстати примерно столько же стоят и остальные синты.
можно взять все синтезаторы из которых он состоит: моделирующий VA, PCM и Ext Audio и при этом получить полноценный звук, а не пластмассовую имитацию.
Только то что с вавками делает В-синт не сделает ни один другой сэмплер\ромплер, (кроме Roland VP9000) плюс еще его можно расширить карточками с имитацией Roland D-50 и крутым вокодером Vocal Designer.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.427
2.799
113
44
Севастополь
v-synth xt с ебая можно за $1000-1200 взять.
примерно за ту же сумму получится - d-50 ($500-600) есть в XT + vp-9000 (варифраз) ($400-500) есть в XT.
но, в XT есть еще вокал дизайнер - один из лучших вокодеров.
можно купить varyos - $400-500 + vc-1 (d50) ($150-200) + vc-2 (vocal designer) ($150-200).

ну и вообщем-то сам VA у v-synth. да , звук плосковат с пластиком, на некоторых прессетах совсем уныло., но пэды с него мне нравятся (на мой взгляд, жирные и благородные) в софте у меня подобное не получается накрутить. и имитация тб-303 интересно звучит.

получается $1000-1200 за v-synth xt:

- VA среднего уровня (по звуку, а не по возможностям. в плане саунд дизайна - очень гибкий, и в то же время, весьма наглядный и удобный синт)
- супервокодер
- варифраз извращения с семплами + cosm fx
- D-50
- аудиоинтерфейс (мне только пару раз пригодился)
- преамп
- можно гитарку в него воткнуть и получить не плохой гитарный проц на cosm fx
итд

еще в-синт хорош для различных интересных секвенций, в том числе олдскульных. для этого у него есть отлиный арпеджиратор-секвенсер и очень удобный степмодулятор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
JD 800 для пэдов, стрингов и стандартных звуков вне конкуренции. очень сильный инструмент. его вообще ни с чем сравнивать нельзя, так как это обязательный мастхэв:)
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Euggie - FS1R - в самом деле классный синт.

Pyro - согласен полностью, поэтому его и буду брать, только JD-990 с картой Vintage Synth. Уже 100% решил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)