Высокочастотный шум в мониторах (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
AmiTur, Те, что были у меня - шипели. И в обзорах в зарубежных журналах этот факт тоже отмечался.
 
  • Like
Реакции: AmiTur

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
AmiTur, ну на что Вы надеетесь от "мониторофф", доводка которых до ума
стоит почти столько же, сколько и они сами?
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Всем здравствуйте! Пришли мониторы из германии - беринжер 2031. сначала был небольшой шум в ВЧ твиттерах, который меня не напрягал и устраивал. Но сегодня сильно зашумел ВЧ твиттер одного монитора. Это даже сложно назвать шумом. Т.е. если обычный шум такой "прозрачный", то теперь монитор шумит "звонко". Шумит когда включен в сеть и на мониторе включено питание. Вне зависимости подсоединен ли он к звуковой карте. Подскажите, что может быть? Уж очень не хочется отправлять обратно в германию...ужос(

и еще: "больной" монитор звучит тише (на обоих значение INPUT TRIM выставил вниз до упора (-6db)). и если меня не обманывает ухо, то не только тише, а более невнятно, не так четко как другой.
и звонкий шум периодически пропадает, вот пока его нету.
 
Последнее редактирование:

smoketoomuch

New Member
2 Июн 2016
17
2
3
47
Апну тему, потому что я в восторге.

После замены компа на более мощный в мониторах (кстати, тоже Yamaha MSP5) появился характерный звонкий шум. Я уж начал подумывать раскошеливаться на UPS с двойным преобразованием, чтобы отсечь или виновника проблем или его жертв от остальной сети (шиза, согласен), но рекомендация оторвать землю у компа и мониторов полностью решила проблему ! Спасибо огромное !

Я, кстати, изолентой заклеивать контакты не стал (заземляющий контакт в розетке мне эту изоленту рвал), нашел удлинитель с вилкой без заземления (и розетками тоже с двумя контактами, без земли) и посадил на него комп с мониторами. Тишина, только легкий-легкий белый шум, как и должно быть. Ура !
 

Jeffysan

New Member
4 Авг 2019
4
0
1
67
Здравствуйте форумчане!Столкнулся с такой ситуацией.Купил активные мониторы пара,Fluid Audio F5,звуковая карта Tascam US 2x2,микшерный пульт Behringer Xenyx QX1202 USB.Все подключаю,через некоторое время в левом мониторе появляются паразитные звуки,шумы,менял местами мониторы,слева шумы опять появились,справа все хорошо.Подскажите как найти решение.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
через некоторое время в левом мониторе появляются паразитные звуки,шумы
-- Проверьте сам пульт, для начала. Лучше наушниками, вставляя их поочередно
в правое и левое выходные гнёзда пульта.
Все источники от пульта отключите, чтобы работал только сам пульт.
Что будет на выходах?
 

Jeffysan

New Member
4 Авг 2019
4
0
1
67
Доброе время суток!Проверил через уши пульт,все ок,все отключив.Что странно,когда включаю при работающем компе мониторы,через некоторое время левый моник начинает издавать паразитные звуки.Да эти мониторы отключаются через 20 мин бездействия,правый отключается,а левый нет.Менял местами,все также происходит.Не могу понять откуда идет наводка.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В самих выходах пульта, на наушниках - всё нормально?
С компом и без него - тоже проверьте!
 

Jeffysan

New Member
4 Авг 2019
4
0
1
67
Привет!На самих выходах все Ок,я выше писали на форуме за изолировал вилки,включал мониторы с пультом,шумов не стало в левом монике,да моники отключаются от бездействия через 20 мин,раньше левый из-за наводок не выключался,теперь выключились оба.Буду надеяться что все исправил.Конечно еще попробую изолирующие материалы для полной изоляции наводок.Огромное спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)