Почему запись через Apogee rossetta 200 тихая получается??? (1 онлайн

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Почему запись через Apogee rossetta 200 и Motu Ultralite соеденены по S/pdif очень тихая получается, записываю синтезатор например в роззету вставляю в аналог ин шнур и по спдиф отправляю в Моту карточку в мониторах играет громко а индикатор в сенквенсоре, чуть превышает -35))) вообщем после записи конечно ничего не слышно, ужас))))
Да и ещё мониторы шипят сильно, приходится их в режим -10 ставить, но чуть-чуть фон всёравноесть)))))) это если подключать через Apogee rossetta 200 и Motu Ultralite по S/pdif. Ну а если через Motu main out никакого фона, но я купил себе роззету что-б звук улучшить а она пока только проблем прибавила))))) помогите новенькому разобраться с техникой :wink2:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Не совсем всё понял,-но видимо шнурки,настройки.Вместо Моту взял бы уже RME AIO или Lynx AES16 и про какое-то "шипение" забудешь..На худой конец FF опцию для Эподжа...
О млин...так у Моту ж клока нету :training1: (я про внешний)
Тады см.выше..
 
Последнее редактирование:

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Я к сожалению из Минска(( приехать не получится:nea:
Andrey Ivanov спасибо сделал всё что ты посоветовал, но шипение осталось в мониторах, может это шнуры S-pdif плохие)))))
 
Последнее редактирование:

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
вечером попробую записать что-нибудь при таких настройках, может поможет))))
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
На днях приобрел подержанную Rosetta 200 плюс купил Symphony Mobyle.
Проблема в том, что на данный момент готовлюсь к ремонту и практически невозможно полноценно протестировать аппарат - у меня одна колонка и один шнур. :) Сегодня кое как проверил OUT, играет. Попробовал записать синтезатор, вглухую, индикатор в лоджике прыгает самую малость, как и автора топика. Теперь сижу переживаю. Andrey Ivanov, вы можете помочь в тестировании, чтобы моя душа успокоилась? Куда к вам можно подъехать? Можно в личку.
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
автору и tross настоятельно рекомендую почитать про dBFS (Full Scale)... ибо проблем с техникой на самом деле-то и нет :)
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
автору и tross настоятельно рекомендую почитать про dBFS (Full Scale)... ибо проблем с техникой на самом деле-то и нет :)
Это где, в мануале?
Почитал мануал, у Rosetta есть Aptomizer и Soft Limit, которые влияют на уровень входящего сигнала. Вполне возможно копать нужно именно там.
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Вообщем да пробовал писать очень тихо всё, звучит синт хуже Logic au синтезаторов звучит))))) Хочу записать допустим Virus ti snow подключаю в analog in L-R к роззете, в мониторах ничего не слышно если только на передней панели роззеты включить digital out и analog out в analog играет очень громко всё отлично, но на индикаторах и в Моту и в лоджике -30 -25 максимум ну и записывается соответственно тихо. Может что-то не так подключено помогите вообщем. Вот настройки Моту в картинке
001motu.JPG
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
спасибо за картинки...(( сами , как говорится , такие...

http://forums.625-net.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=2;t=001007;p= - вот тут хорошо расписана проблема... особенно примерно в середине топика... а автору топика и другим товарищам с похожей "проблемой" надо в первую очередь понять разницу между dBFS и dBu... и синхронизация здесь не при чем... не ведитесь на это.

Вот еще по теме: http://www.rusaudiopro.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=5&page=2
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
Почему запись через Apogee rossetta 200 и Motu Ultralite соеденены по S/pdif очень тихая получается, записываю синтезатор например в роззету вставляю в аналог ин шнур и по спдиф отправляю в Моту карточку в мониторах играет громко а индикатор в сенквенсоре, чуть превышает -35))) вообщем после записи конечно ничего не слышно, ужас))))
Да и ещё мониторы шипят сильно, приходится их в режим -10 ставить, но чуть-чуть фон всёравноесть)))))) это если подключать через Apogee rossetta 200 и Motu Ultralite по S/pdif. Ну а если через Motu main out никакого фона, но я купил себе роззету что-б звук улучшить а она пока только проблем прибавила))))) помогите новенькому разобраться с техникой :wink2:
В зависимости от принятой шкалы (предположу , что 0 dBu = -24 dBFS) -10 на выходе вашей карты соответствует +14 dBu... как вы думаете , будут ли мониторы вести себя тихо при таком усилении? Во второй ссылке указаны методы калибровки , хотя бы ознакомьтесь с ними.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)