Внешний аудио-интефейс. требуется совет. (1 онлайн

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
Вот решил соорудить такую цепь: notebook (pc), миди-клава, nuendo (с vst-синтами), внешний аналоговый иточник (бас-гитара, гитара), внешняя звуковая карта(usb или FireWire. Всё это для "живой" работы на сцене.
С мидюхой определился, буду брать Edirol pcr-50, со всем остальным, в принципе, тоже. Да вот только никак не могу соорентироваться в звуковухе.
Надо что-бы было как минимум 4 выхода ( лучше 6, для vst-синта + зарание записаных партий притом чтоб каждая дорожка выходила на свой отдельный канал, для возможности отстройки на пульте звукорежиссёром) + отдельный выход на наушники для барабанщика (метроном с ноута пускать).
Так же должны присутствовать как минимум 4 входа (лучше 6, для внешних аналоговых инструментов, так как планируется автоматизированное переключение эффектов, да и барабанчики хотелось бы вживую писать, резумеется не на сцене). И всё это на разьёмах RPC или стандартных джеках и с поддержкой asio 2.0. Да и цена чтоб не кусалась, в приделах 600$.
Что посоветуете, товарищи знатоки? Да и вообще, не слишком ли я загнул?
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
пошукал по итернету, по моегу мнению один из самых компромисных вариантов это M-Audio AudioSport Quattro http://proaudio.ru/?action=product&id=3179. Накрайняк, если чего нехватать будет можно Omni I/O для неё взять.
У кого какие соображения на этот счёт? Кто-нить её уже юзал, каковы впечатления?
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
komm! Интерестно! а что плохого в usb? спасибо в любом случае. Из твоих предложений больше всего понравилось ESI QuataFire 610 http://www.proaudio.ru/?action=product&id=7285 . Но как она работает с asio. И поддерживает ли она одновременный выход с 8-ми каналов и запись с 4-ёх? Кто с ней работал, ваши впечатления...
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
понравилась по деньгам? дык там нет что тебе надо, а usb, БУДЕТ ХРЮКАТЬ, FW всетаки 400мбит . MOTU 828 mkII FireWire $985 или RME HDSP CardBus
Карта формата CardBus (PCMCI) для интерфейсов серии HDSP + Multiface комплект около 1000 смотри в ИСПЕ
 

komm!

Member
30 Ноя 2004
68
0
8
ну ESI естессно бюджетный вариант! что это и как это, я не знаю. просили варианты до 600, я написал. почему усб плохо? а где ты видел чтоб усб тянуло твои запросы на 8 выходов + 4 входа одновременно? поправьте меня, если ошибаюсь :) да и по отзывам знакомых пользовавших усб карты - плохо это, не тянут, глючат и т.п. МОТУ и РМЕ уже не из той копилки :)
я пользуюсь РМЕ Мультифейс. работает для моих запросов на 5. в принципе, лучше подкопить денег, или умерить свой пыл :)) или рискнуть купить ESI. кто сказал что там нет 8/4 out/in ? а ссылка для кого?
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
100$ +- не напряжно, но больше неосилю. а ESI не сколько по деньгам сколько по запросам понравилась. Но охота стабильности в работе. всётаки в "живую" на сцене перед публикой. а вдруг хрюкнет? и барабанщик с метронома вылетит?

с usb всё ясно. может тогда M-Audio FireWire 410 http://www.m-audio.com/products/en_us/Fire...re410-main.html . m-audio вроде неплохо себя зарекомендовала. Опять же жду отзывов пользоватей.


М Дохлый
а чего именно в ней(QuataFire 610) нет (по моим запросам)?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.287
113
46
Belgorod
komm! Интерестно! а что плохого в usb? спасибо в любом случае. Из твоих предложений больше всего понравилось ESI QuataFire 610
в задержке....для живьея невозможно ...у меня был tascam us 428 вот инимальная задержка по asio 2.0 там была....20 мс....

какая тут игра....

хотя вот создатели беринджера...у них есть новый внешний контроллер ...

за очень мелкие деньги 300 баксов....8 in ...

обешают 5 мс.....блин забыл название ...глянь в испе..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.287
113
46
Belgorod
сам мечтаю о ноуте....и внешней звуковухе выходов на 12 ..чтобы на концертах посылать звукорежа накуй)...

включать портал прямо в выходы....карты.... и месить все в ноуте....с vst обработками)

мечта)))..
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
Zerocool B-CONTROL AUDIO BCA2000

Блин, чувак выручил! спасибо большое. это именно то, что мне надо. правда usb здесь не очень хвалили, да "беринджер" не фонтан, но за такую цену с его возможностями - гуд.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.287
113
46
Belgorod
я говорю сам не пробовал.....если приобретешь выложь отчет на форуме..
девайс дейст занимательынй очень по заявленным возможностям и цене...
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
komm!
да не, там всё нормуль, чувак просто неправильно кубас настроил или дрова коряво поставил.
 

mrblack

New Member
6 Апр 2005
21
2
0
Originally posted by Zerocool
я говорю сам не пробовал.....если приобретешь выложь отчет на форуме..
девайс дейст занимательынй очень по заявленным возможностям и цене...
юзаю bca2000 пару месяцев. если еще интересно, могу поделиться. только спрашивайте, а то я сам не соображу, куда смотреть. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)