Что только не делал - не могу отформатировать диск в HFS+ (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Хочу поставить второй сиситемой на свой бук Mac Leo, первая Vista. Создал раздел 20 гиг отформатил его в Fat32 (диск Sata) дальше ставлю Лео, а дисковая утилита не может отформатировать под Mac этот раздел. Классическая трабла!!! Форматил во все, что знаю, только вот в Shag OS swop рекомендованный не знаю чем отформатить... Отакое... Други, посоветуйте что-нить, перерыл все форумы...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Отформатировал Parted magic в HFS+. Но установщик Лео не видит этот раздел, вообще никакой не видит - пустое поле, а диск утилити пишет - отформатировать не удалось - неизвестный формат(!!!) Как и при Fat32 и sat3 или как там его... Странно, может Виста с ее защитой не пускает?!:download:
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.674
2.075
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Отформатировал Parted magic в HFS+. Но установщик Лео не видит этот раздел, вообще никакой не видит - пустое поле, а диск утилити пишет - отформатировать не удалось - неизвестный формат(!!!) Как и при Fat32 и sat3 или как там его... Странно, может Виста с ее защитой не пускает?!:download:
B parted magic нужно сначала удалить все разделы,потом создать новый.Не забыть в advansed указать gpt(по-умолчанию стоит mbr)a потом создать партицию hfs+
Cкорее всего проблема в этом
 
  • Like
Реакции: Pavell

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.674
2.075
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
http://www.applelife.ru/asus28/p5q_pro/9948.html

посмотри тут еще ,в середине поста автор пишет как
разбивать правильно(нужна регистрация,чтобы картинки видеть)
Еще как вариант:создай на диске gpt раздел hfs+
нужного размера,ставь Лео,а потом добавляй fat32(можно прямо дисковой утилитой))

так выглядит жесткий диск в схеме разделов GUID (GPT)
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, проблема разрешилась очень простым способом. В Акронисе форматнул раздел снова в fat32 но присвоил "формат" shag os swap, он же HFS+, все пошло как по маслу...
Теперь новые проблемы:pardon:, дальше окна загрузки Лео дело не идет (система установилась) и какая то ерунда с Акронисом Ос селектором - он видит две ниезвестные соперационки, причем вместо Висты врубает тест памяти.
Или только Лео видит... Вобщем разбираюсь дальше...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ребята, зачем вам такие эксперименты? отдельный винт ставьте и экспериментируйте. все равно надо будет ставить минимум раз 5...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ну все други, я в ваших рядах! Просто внимательно почитал форумы и все стало без проблем. Буду рыть теперь дальше, т.к. интерфейс мне совсем непонятен и что где настраивается тоже... Пока нет звука и лео почемуто английский, хотя ставил русский... Но факт в том, что я его установил!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Подскажите, если диск не загрузочный (не установлена система, только данные), его обязательно нужно делать как GUID? Просто дело в том, что когда создаешь как GUID, то при создании он "крадет" кое какое пространство на жестком диске. Это нормально?
А когда создаю диск как MBR - то все нормально, он цельный!

Полный диск - 465,76 Gb
После GUID - 465,4 Gb
После MBR - 465,76 Gb
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А какой лучше делать MBR или GUID? Или здесь принципиально, что если просто для хранения данных (Библиотеки, сэмплы), то GUID?
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Друзья-товарищи, я запутался...Какой программой из под винды отформатировать диск в HFS+ и,САМОЕ ГЛАВНОЕ, сделать GPT??? Partition Magic 8 - никак, Paragon HardDisk Manager - тоже вроде никак [или он там по-другому как называется?].
Пробовал ставить уже теперь Universal Install (до этого IDeneb 1.4), в установщике выбираю утилиту работы с дисками, в ней стираю диск, дальше без проблем проходит установка, перезагрузка - потом MBR Error...
Скачал тут посоветованный образ Parted Magic, но как на зло нет ни одного CR-RW диска(DVD полно,но записать никак, пишет образ только для CD).На оффсайте проги есть указание, как сделать загрузочной флешку, распаковать образ на флешку и запустить файл Syslinux.Всё так делаю, потом в биосе ставлю загрузочным флешку, и Disk Boot Failure...:hang1:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Amplifier, дождитесь утра, купите сидишку, и всё-таки запишите Parted Magic. Ни разу он меня не подводил! А с флешки что угодно может быть - битый образ, неправильное создание загрузочной флешки, мамка загрузку с флеша не поддерживает...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
в установщике выбираю утилиту работы с дисками, в ней стираю диск, дальше без проблем проходит установка, перезагрузка - потом MBR Error...
диск утилитой форматишь в НФС+ (в опцих поставь GUID, коли ты AHCI выбрал в Биосе). повторюсь - никаких сторонних утилит не надо. все можно разбить средствами инсталлера и встроенных утилит. ну, и главное терпение. в итоге ты подберешь нужный пресет для своего компа.
p.s.: да, и образ то желательно с сама резака запускать..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)