Простейшая операция в режиме Аранжировки (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Даже спрашивать не удобно, но не смог найти как справиться с простейшей задачей.

Как в режиме аранжировки на одной МИДИ дорожке разрезать клип в нужном месте? Как объединить разрезанное или отдельно записанное? То что элементарно делалось по нажатию правой кнопки мыши (например в Кейке-Сонаре) тут не сработало...

Как сделать всю дорожку единой понятно, но вот как монтировать в ней самой?

Кроме того: почему в режиме же аранжировки в окне МИДИ кей-эдитора пишуться не текущие такты композиции, а такты от начала клипа? Сильно сбивает.

Возвращаться на Сонар ломает, но такие косяки пугают. Надеюсь, что это я невкурил...
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Разрежать ? хмм.. да просто, там где хотите разрезать выделите кусок и удалите, вот и разрезали ) . Затем поднятули соседний клип, что бы замазать дыру между разрезами - вот вам и ...

А еще проще выделите то что хотите разрезать, нажмите ctrl+c, ctrl+v вот Вам и разрез.


Обьединение - правой клавишей миши - > Consolidate (ctrl+j)

Что бы из midi clip сделать audio делаем Freeze, потом Flattern.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Код:
[quote="Vitaliy.NET, post: 726672"]Разрежать ? хмм.. да просто, там где хотите разрезать выделите кусок и удалите, вот и разрезали ) . Затем поднятули соседний клип, что бы замазать дыру между разрезами - вот вам и ...
Что-то запредельно нечеловеческое.

А еще проще выделите то что хотите разрезать, нажмите ctrl+c, ctrl+v вот Вам и разрез.
??? Ну и продублирую...

Обьединение - правой клавишей миши - > Consolidate (ctrl+j)
Ага, спасибо, попробую...

Что бы из midi clip сделать audio делаем Freeze, потом Flattern.
Эт мне не надо...
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
mitinglas, а какой Вам надрез еще нужен скальпелем что ли ? ctrl+c потом ctrl+v режет же ?
 

K.L.

Multiversor of Multiverse
8 Сен 2008
69
53
0
mitinglas, а какой Вам надрез еще нужен скальпелем что ли ? ctrl+c потом ctrl+v режет же ?

А нах такие сложности?
просто ставим в нужном месте курсор и жмем ctrl+e

:wink3:

для склеивания выделяем через shift нужные клипы и жмем ctrl+j
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и Vitaliy.NET

mitinglas

дМитрий Зайцев
А нах такие сложности?
просто ставим в нужном месте курсор и жмем ctrl+e
для склеивания выделяем через shift нужные клипы и жмем ctrl+j
Ура! Я был уверен в Лайве! :) спасибо большое!

А вот в догонку еще простой вопрос, косвено связанный с командами копирования вставки предлогающимися для разрезания :)

Как объединить два клипа наложением одного на другой?
Пример: есть два клипа одинаковой длинны. В одном партия хета, в другом бочка с малым. Нужно получить общее на той же дорожке. Если положить один клип на другой - то верхний вытесняет нижний.

Можно ли их объединить не прибегая к кей-эдитору?
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Как объединить два клипа наложением одного на другой?
Пример: есть два клипа одинаковой длинны. В одном партия хета, в другом бочка с малым. Нужно получить общее на той же дорожке. Если положить один клип на другой - то верхний вытесняет нижний.

Можно ли их объединить не прибегая к кей-эдитору
Мне это тоже интересно.:biggrin:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
как вариант, еще, выделяешь часть клипа и хватаешь выделенное мышкой, оно обрезается )

вопрос "почему в режиме же аранжировки в окне МИДИ кей-эдитора пишуться не текущие такты композиции, а такты от начала клипа?" интересен самому )
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
Сообщение от mitinglas
Как объединить два клипа наложением одного на другой?
Пример: есть два клипа одинаковой длинны. В одном партия хета, в другом бочка с малым. Нужно получить общее на той же дорожке. Если положить один клип на другой - то верхний вытесняет нижний.

Можно ли их объединить не прибегая к кей-эдитору Мне это тоже интересно.:biggrin:
Я это делаю в Pinnacle Studio.Если надо напишу подробней
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

Denny Juice

New Member
23 Апр 2009
2
0
0
Russia, Krasnoyarsk
myspace.com
Вы с Сонаром не путаете? В моем Аблетоне (даже в 8-м) нет пункта split при нажатии правой кнопки мыши :( Именно об этом и был спич.
Надо нажать в том месте где хочешь разделить, клип главное чтоб не выделен был, тогда в меню появляется пункт split. И щелкать надо по изображению волны клипа, если щелкать по шапке клипа, то он выделяется и в меню другие пункты появляются (типо фишка в Лайве)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Надо нажать в том месте где хочешь разделить, клип главное чтоб не выделен был, тогда в меню появляется пункт split. И щелкать надо по изображению волны клипа, если щелкать по шапке клипа, то он выделяется и в меню другие пункты появляются (типо фишка в Лайве)
Ну нет у меня такого, ни на Аудио, ни на МИДИ дорожках. Ни на шапке, ни в окне раскрытом :( Мистика какая-то...

Проверял на 8.0.1
 

Denny Juice

New Member
23 Апр 2009
2
0
0
Russia, Krasnoyarsk
myspace.com
Ну нет у меня такого, ни на Аудио, ни на МИДИ дорожках. Ни на шапке, ни в окне раскрытом :( Мистика какая-то...

Проверял на 8.0.1
В режиме аранжировки пробовал? У меня все нормально делается Лайв тот же
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
У меня все работает.
Выбераем место на лупе,где желаем его разделить.
В выбранном месте щелкаем (не на шапке ,а на волне) левой кнопкой мыши.
Когда там появится красная линия ,нажимаем в том же месте на правую и выбираем split.:popcorm2:

З.Ы.
Работает в Arrangement View.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
257
136
43
Как записать автоматизацию с вст синта?
скажем катоф....:yess:

заранее пасиб.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Есть плагин такой: Harmony Improvisator, кто знает как заставить его работать в лайве? что бы он подавал сигнал на миди вход другого vsti? :mega_shok:
 

Yolkka

Музылятор
Есть плагин такой: Harmony Improvisator, кто знает как заставить его работать в лайве? что бы он подавал сигнал на миди вход другого vsti? :mega_shok:
Насколько я по своему опыту знаю, Лайв не позволяет этого делать. MIDI-VST в нём просто бесполезны. Я сам пробовал, но всё тщетно. Может, плохо пробовал...
 

Вложения

  • 93,9 KB Просмотры: 59
  • 104,8 KB Просмотры: 53
  • Like
Реакции: D S M

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
вроде в И/О роутинге миксера можно указать на какой канал посылать миди сообшения
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Еще вопросик к знатокам:wink: Используя миди плагин "Chord" как сделать так что бы отображалась не одна нота которую мы нажимаем а целиком аккорд?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)