Доступ к NTFS (1 онлайн

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Опишу в двух словах....
С горем пополам поставил Леопард,обновился до 5.6 настроил видео и звук.
Вроде бы все отлично работает,но вот в чем проблема,при установке выбрал жесткий диск,отформатил ,поставил ось,но при загрузке Леопард видит только тот диск на который установлен и еще один,на котором все библиотеки звуков и так далее,но из лоджика,а точнее скажем из Батарейки 3,или другого сэмплера открывать звуки он собирается:pardon:
Звуки открываются только с того винта где стоит ось.
Можно ли как нибудь реализовать работу со вторым винчестером?За ранее всем спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
http://www.paragon.ru/home/ntfs-mac/

Себе под 10.5.6 установил - всё работает. Правда, до установки Парагона диск виндовс виделся, но записать или изменить на нём ничего нельзя было; а щас можно.
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Paragon установлен уже,все 3 галочки в нем отметил,но Battery 3 к примеру ни в какую не хочет отображать этот винт во вкладке workspace,хотя доступ к файлам напрямую есть,не понимаю,в чем проблема
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Zvuk0reg, у вас диск с виндой IDE или SATA?

ОСХ должна сама по себе без всяких парагонов ЧИТАТЬ нтфс разделы. а парагон уже для записи в нтфс нужен.
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Этот диск не с виндой,он сам по себе,без операционки,стоит на сата.
ОСХ то читает его полностью,но вот батарейка не видит в воркспэйс этого диска вообще
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Решил аналогичную проблему с Контакт 3,просто кинул псевдоним(ярлык) в корень винта с Леопардом,теперь контакт отображает диск в вокспэйс,но Батарейка по прежнему стоит на своем.
Может есть какие нибудь альтернативы 3й батарейти и стандартной драм машины под Мак?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати народ вот по поводу ntfs на osx. Ставил я IPC Hackintosh (другие сборки вообще не завелись) так вот у меня были проблемы с нтфс партицией после мак ос. Чек диск находил кучи ошибок и долго их фиксил. Хотя я даже и не писал то ничего а только грузил мак ос. После ребута и выбора винда она истошно орала про убитую нтфс на диске с семплами. При инсталляции выбирал полную поддержку нтфс и после первых проблем с партициями снес мак ос и поставил заного без поддержки надеясь что мак ос просто не будет видеть разделы нтфс. Когда после загрузки увидил что видит то снес вообще (коллекция библиотек важней). Так что есть солюшн по этой проблеме?

http://netkas.org/?p=92 вот тут описывается такая же проблема известным автором сборок мак ос хаков.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Когда после загрузки увидил что видит то снес вообще (коллекция библиотек важней). Так что есть солюшн по этой проблеме?
Это не проблема, он без примочек видит в режиме read only и испортить ничего не может.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Psyneon, может, действительно диск с бэдами? Я 3 месяца работал на таком диске - не было времени просканировать, вот теперь 640 GB - если на гарантию не возьмут - в топку...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не проблема, он без примочек видит в режиме read only и испортить ничего не может.
ЭЭххх рискнуть чтоли ) Есть конечно малая вероятность что дело не в маунте нтфс как таковом а в кривых дровах допустим на котроллер сата (мать Gigabyte GA-M57SLI-S4). Хотя очень сомнительно хотя бы по тому что писал Netkas по ссылке что я давал.

Psyneon, может, действительно диск с бэдами? Я 3 месяца работал на таком диске - не было времени просканировать, вот теперь 640 GB - если на гарантию не возьмут - в топку...
Нет c hdd все ок точно. Именно после хакинтоша проблема была эта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)