Выбор микшера/преда (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте для домашней студии, с электронным направлением, хороший микшер или предусилитель для наушников. Так как я в этом вообще не разбираюсь пока что.

Вот что подыскал сам:
1. http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/personalnyj-monitornyj-miksher/art/macromix
2. http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/mikshernyj-pult/tapco/mix-50

Пролейте свет на то, что оптимальнее.
Цель: звуковая + колонки + наушники.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Посоветуйте для домашней студии, с электронным направлением, хороший микшер или предусилитель для наушников. Так как я в этом вообще не разбираюсь пока что.

Вот что подыскал сам:
1. http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/personalnyj-monitornyj-miksher/art/macromix
2. http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/mikshernyj-pult/tapco/mix-50

Пролейте свет на то, что оптимальнее.
Цель: звуковая + колонки + наушники.
возьми внешнюю FireWire/USB многоканальную карту. По цена/качество выйдет куда как более достойно, чем пультик + карта. Собственно, дешевые пульты вообще сомнительное назначение имеют. Ибо звук не столько микшируют, сколько ухудшируют :)
хорооший пультик на несколько входов стоит как средненькая полупрофессиональная карта.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Vortex, это хорошо, но я из Украины...

хорооший пультик на несколько входов стоит как средненькая полупрофессиональная карта.
ну я бы и взял саундкрафт младший, но его сняли с производства... а Тапко по-моему неплох, а дешев потому что мало каналов... не раз слышал, что в домашние студии берут именно этот пульт...

Я как бы не строю гипер студию, микшер чисто для удобства.


FireWire/USB многоканальную карту
я думал, но юсбшные грузят проц, ФВ дорого стоят для меня...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Vortex, ну во-первых, он какой-то дорогой... мне бы по проще... я пока остановился на микшере от Тапко
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Alex Vortex, это хорошо, но я из Украины...


ну я бы и взял саундкрафт младший, но его сняли с производства... а Тапко по-моему неплох, а дешев потому что мало каналов... не раз слышал, что в домашние студии берут именно этот пульт...

Я как бы не строю гипер студию, микшер чисто для удобства.



я думал, но юсбшные грузят проц, ФВ дорого стоят для меня...
Вот ума не приложу, зачем тебе пульт тем более дешевый?! У тебя железки есть, которые ты будешь туда втыкать? Бери многоканалку и юзай ее в качесве микшера, если есть тебе что микшировать. Если ты не на Pentium 3 750Mhz, то USB, не USB- разницы нет. USB как правило дешевле. Да и для твоего уровня- самое то.
Ну вот представь, купил ты микшер дешевый, а он мылит звук и шумит. Ну и нафига козе боян? Чего ты сним делать то будешь?
У меня 4 синта железных в постоянном юзании. Я думал сам о том, а не взять ли мне микшер чтоб заводить их разом в Logic. И все же остановился на многоканальной карте. Оно вообщем то удобнее, поверь. И по деньгам в конечном итоге при высоком качестве дешевле выйдет.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Almazix, всё зависит от вашего сетапа и его роста, ну и финансов, конечно.
Если у вас только виртуалки, тогда как усилитель для наушников подойдёт практически любой бюджетный микшер (качество пока сильно не рассматриваем). А если у вас "железки", то микшер нужно брать на вырост, а то надоест под каждый новый синт в сетапе думать куда бы сплавить старый микшер и взять новый с большим количеством дырок.

Не знаю как там у вас, но в штатах всё таки Tapco не самый популярный бюджетный микшер. Не считая Берингера, я бы сказал что Ямаха достойный аппарат в своей ценовой нише.
Не супер, но надёжный и вполне приличный вариант.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю как там у вас, но в штатах всё таки Tapco не самый популярный бюджетный микшер. Не считая Берингера, я бы сказал что Ямаха достойный аппарат в своей ценовой нише.
Как раз человек, занимающийся давно и плотно музыкой/железяками и посоветовал этот Тапко, а в сторону бюджетной Ямахи ничего хорошего не сказал. То есть даже отговорил от Ямахи.

Сетап? Комп+хост+вст. Потоооом ещё хочу привезти УАД1 с Ебея. Но это будет не скоро, но наверное в этом году :)

Записывать если и надо что-то будет, то по городу полно знакомых со студиями, где и можно записать всё, что надо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bloodykot, к внешним картам предвзятое отношение, учитывая, что уже покупаю 0404 pci. Я не строю мегастудию, это раз. Во-вторых, я спросил на выбор предусилитель для наушников или микшер. В преде обычно имеется выход на акустику и соотв. на уши. Например, Headbox II. Вот для этого я писал. В принципе буду брать пред наверное...
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
bloodykotВ преде обычно имеется выход на акустику и соотв. на уши. Например, Headbox II. Вот для этого я писал. В принципе буду брать пред наверное...
В преде ОБЫЧНО выхода на акустику нет, на то он и пред, то есть предварительный усилитель, с которого сигнал ОБЫЧНО или на микшер или на оконечный усилитель или как его по другому называют - усилитель мощности.
Ну конечно нагородить пред можно со всем чем хочешь, хоть с модулем подсчёта пролетающих микрочастиц ;-))
А мониторинговые усилители для наушников чаще делают на 4 канала.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vasik, то есть ты лонишь к микшеру?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр Жога, я, конечно, учту Ваш отзыв о Тапке, но первое Ваше сообщение было написано в стиле подростка лет 16 :) поэтому доверия оно не внушало :) без обид)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Vasik, то есть ты лонишь к микшеру?
камрад, бери карту с выходом на наушники, ей богу, оптимальное вложение средств. У меня была карта EMU 1212m (собственно и сейчас гдет пылится) и есть купленный за 2 тыс. рублей на совеловском минимикшер ALTO. Так вот, микшер портил звук :)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Александр Жога, я, конечно, учту Ваш отзыв о Тапке, но первое Ваше сообщение было написано в стиле подростка лет 16 :) поэтому доверия оно не внушало :) без обид)
конечно без обид)надеюсь что Вам не доведётся сравнивать эти аппараты,а то ведь лет через 5,Вам тоже кто нить укажет что у Вас стиль подростка)))))):drinks:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я вот как раз договариваюсь за 1212м...
отличный выбор :) из микшеров, бюджетных, лично я для себя установил опытным путем, что хоть какое то качество начинается с yamaha. Но.... блин, конечно не дешевы. Но оно того стоит :prankster2:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр Жога, я вообще-то о Вашем русском. К тому же я 1000 раз указывал, что я не строю супер мега студию, я просто решил вложить в неё немного денег, чтобы сменить связку Creative 5.1! + Solo-6 на E-mu + MSP-5(7)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Александр Жога, я вообще-то о Вашем русском. К тому же я 1000 раз указывал, что я не строю супер мега студию, я просто решил вложить в неё немного денег, чтобы сменить связку Creative 5.1! + Solo-6 на E-mu + MSP-5(7)
а что с моим русским если я наполовину хохол??)))))):dance3:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bloodykot, спасибо. Микшер пока не к спеху, но всё же лучше раньше, чем потом.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
bloodykot, спасибо. Микшер пока не к спеху, но всё же лучше раньше, чем потом.
вообще, да, хотел сказать, не спеши ты с микшером и ушами посадить уши еще успеешь. По идее хорошим ушам да и хороший микшер = бюджетные мониторы по деньгам.
Соло 6 пока тебе хватит. После Лива5.1 разница все равно будет очень и очень заметна.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По идее хорошим ушам да и хороший микшер
уши пока что Сенхи ХД515, я к ним как-то привык...


бюджетные мониторы по деньгам
строго настроен брать МСП5, слышал их у знакомого... такого баса от пятёрок я не ожидал... я был в шоке...


После Лива5.1 разница все равно будет очень и очень заметна.
я её даже на Аудиофиле услышал... причём звук небо и земля... на креативе ни баса, ни панорамы, ни объёмности... каша-кашей... а я ещё мучал себя мыслями, почему же у меня сведение застыло на месте...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)