Российские преампы vs дешевый Китай (1 онлайн

Ailen-54

New Member
24 Июн 2011
44
1
0
41
Все ясно, каждый смотрит через призму своего кругозора.

60-е - Битлз, Майлс Дэвис, Procol Harum - звук просто небо и земля.
70-е - King Crimson, Pink Floyd, Клаус Шульц - абсолютно разный звук.
80-е - ... каждый сам легко приведет примеры.

Они все писались на самых топовых приборах своего времени и звучали ну ооочень по-разному.

Хотя если слушать только Метовых-Шатуновых... тут уж действительно наверное пофигу на сетап.
У вас товарищ получаются детские дразнили, не адекватные. Метова я привел исключительно как яркий пример человека не имеющего голоса в классическом понятии, Шатунова то же.Битлз и остальные того времени звучали по разному не в техническом плане а в стилевом внутри музыкального плана. К этому относиться звуковая атмосфера которая состоит из индивидуальной тембральности голоса, инструментов и т.д.Уже сил нет слушать то когда путают различные вещи.
 

Ailen-54

New Member
24 Июн 2011
44
1
0
41
скорее это не смешные антипримеры, ну да это все вкусовщина, если вы считаете их образцами "высокого стиля", то и ради бога, [STRIKE]жаль[/STRIKE] грустно только, что планка установлена на таком уровне.
Какой стиль, ну когда вы все начнете адекватно оценивать ситуацию.Эти примеры исполнителей НЕ ИМЕЮЩИХ ГОЛОСА в классическом смысле! Но они звучат великолепно, и у обоих огромный штат поклонников. А если взять Васю Пупкина не имеющего "ФОТОГЕНИЧНОГО"голоса в звуковом плане у него только и разговоры про преампы!Безусловно я не утверждаю что они не играют роли, но их значение в производстве не столько великое как им эту величавость придают люди верящие в сказки и чудеса!
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
У вас товарищ получаются детские дразнили, не адекватные. Метова я привел исключительно как яркий пример человека не имеющего голоса в классическом понятии, Шатунова то же.Битлз и остальные того времени звучали по разному не в техническом плане а в стилевом внутри музыкального плана. К этому относиться звуковая атмосфера которая состоит из индивидуальной тембральности голоса, инструментов и т.д.Уже сил нет слушать то когда путают различные вещи.
Звучали они по-разному именно в техническом плане тоже и именно на этом я делал акцент, не подменяя никаких понятий. Разный подход, разный выбор цепочек обработки. Если для вас это одинаковый звук, а примеры худо-бедно серьезной музыки - детские дразнилки, умываю руки. Куда уж Кримзонам до Метова...
 
Последнее редактирование:

Ailen-54

New Member
24 Июн 2011
44
1
0
41
Звучали они по-разному - именно технически. Разный подход, разный выбор цепочек обработки. Если для вас это одинаковый звук, а примеры худо-бедно серьезной музыки - детские дразнилки, умываю руки. Куда уж Кримзонам до Метова...
Все друзья, не спорю,эти великолепные беседы увлекают, но я умываю руки. Тема закрыта, лучше в данном смысле промолчать. Но!
P/S/ Дразнилки, это не музыка, я восхищаюсь исполнителями тех времен. А дразнили это то что по большому чету всем лишь бы поспорить. Большенство понятия не имеет о навыках звукорежиссыры и говорит про последовательность обработок. Я ничего про коммутацию и ее варианты не говорил, она как и приборы была у всех достаточно разнообразной. ЗВУК ДОРОГИЕ МОИ НЕ ОДИНАКОВЫЙ В ПЛАНЕ МУЗЫКАЛЬНОМ, ОН ОДИНАКОВЫЙ В ОБЩЕМ ПЛАНЕ ТОГО ПЕРИОДА.В институте культуры на к.звукорежиссуры даже есть такие приемы на уроках, распознать, определить звук определенного периода . 30-е годы, 60-80 напр. Это достаточно сложные вещи, а вы вот так просто говорите глупость лишь бы поспорить. Все дорогие и любимые, если охота дальше, продолжайте....
 
Последнее редактирование:

atxt

boot.analogue
17 Сен 2010
199
52
28
Санкт-Петербург
Ailen-54, если вы конкретизируете задачу, ответ будет найден быстрее. Почему-то многие решили, что ваши примеры приведены как вершина звукозаписи, а не как стремление сделать их лучше.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
может у кого есть во владении и недорогие китайские предусилители (audiobuddy, art и т.д.) и один из наших (лонг, дигилаб и т.д.) что бы сравнить звучание.
Берите наш, любой, китайские хуже.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.535
14.208
113
Moscow
WWW.LONG.RU
а фокустриты на коленке собирают как Михаил
-- Если это обо мне - то я таки ничего не собираю на коленке, годы не те у моих коленок, чтобы использовать их в качестве стола.
Фокусрайт - откровенная массовая дешёвка, и делается не первое десятилетие в Китае.
Насчёт "богов" - и вообще западных форумов - всё не так просто.
Уважаемый Ifrit, конечно, лучше нас знает, что там и как "там" пишут на самом деле, но по личному опыту чтения - там вроде как вообще нет плохой аппаратуры.
Похоже, что там не принято плохо писать, и вообще ругаться.
Посмотришь обсуждения - да, всё в аппарате Х нормально!
Но если поменять микросхемы X, Y, Z на A, В, и С, а в другом месте того же аппарата ещё штук 5-10, да по цене раз в 10-20 дороже,
чем бывшие там исходно, то - получится вообще прекрасный аппарат!
Скорее всего, в в нашей стране - в переводе - то же самое выглядело б примерно как :
"аппаратик полное дерьмо, и пока там всю дрянь не выкинуть и заменить на нормальную начинку, лучше к этой шняге и не прикасаться".
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

atxt

boot.analogue
17 Сен 2010
199
52
28
Санкт-Петербург
Фокусрайт - откровенная массовая дешёвка, и делается не первое десятилетие в Китае.
Любопытно, что в Фокусрайтах серий RED и ISA вы считаете дешевкой и китаем. И зачем начинать
плохо писать, и вообще ругаться.
 
  • Like
Реакции: kruzet и dugdum®

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.535
14.208
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну так и не начинайте.
Дешёвка - ну, например валяющийся много лет Платинум.
Оставлен кем-то давным давно, и забирать сей хлам хозяин явно не жаждет... :)

Кстати, "тот" RED - равно как и BLUE - давно не выпускается.
А ISA (конкретно - 430) - это тааааааакой шедевр.......... :wacko2: :blum3:
 
  • Like
Реакции: amtr

atxt

boot.analogue
17 Сен 2010
199
52
28
Санкт-Петербург
Кстати, "тот" RED - равно как и BLUE - давно не выпускается.
А ISA (конкретно - 430) - это тааааааакой шедевр.......... :wacko2: :blum3:
430 - это процессор. У него преамп плохой?
"Не тот рэд" (тут вопрос - он не "тот что в советские времена" или не тот, потому что по Ethernet управляется или еще какая-то причина есть?)
Новодельный RED1 играет чище и динамичней любого преампа на INA103, даже если с него маркировку спилить. Кстати господа из Mercenary активно его поливают, но за то что оверпрайс, а не дешевка)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.535
14.208
113
Moscow
WWW.LONG.RU
2 atxt:
-- Если оно лично вам нравится - бога ради, покупайте и пользуйте, хто ж вам не даёт! :)
Не мешайте только высказываться не согласным с вами.
Или Вы уже САМ???? :scaut_en:
 
  • Like
Реакции: maxo и serj33music

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Парни вы чего?
По сабжу: Я за российский преамп. Есть основания. пишите в личку.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Хорошо. Купил WarmerSound M31, A737 отправился на на покой. Это наверное уже третья копия сообщения. Ну да ладно. Послушайте примеры. Лично у меня в доступе есть Red1. И когда я услышал как М31 уделал Red1 то сразу же его заказал. По шумам можно сказать что их вообще нет. Это не реклама. Примеры шумов выложу позже. Звук, как пройдёт эфория, я уже писал, пока нравится. Одну скажу что такого открытого звучания я отродясь не слышал. Позже сделаю полноценное ревью. В парке dbx 376, Voicemaster Pro, TFPro, TL Audio C1, A737, Red1.
Модератор, простите за то что повторяюсь. Просто темы разбросаны. А приборчик стоящий. Отношение цена/качество думаю самое выгодное. А по ценам, простите, думаю это подарок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Quark, Dex Haer и RomanD

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)