Реально ли обновиться? (1 онлайн

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
У меня стоит Хак, версии 10,5,3. Уже около года, работает очень хорошо и стабильно. Можно ли заменить систему не убивая конфигураций? Просто установлено куча плагинов на установку которых требуется много времении, ну и само собой набор приложений сформировался уже.

Никто не практиковал такое?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
смотря какая сборка стоит - у меня был поставлен universal install 10.5.6 - нормально обновляется прямо с инета - сейчас уже 10,5,7 - только вот установленный софт надо обновлять весьма осторожно - если народный вариант стоял, то может попросить новый ключ после обновления - а ключа может не оказаться нового =)
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
смотря какая сборка стоит - у меня был поставлен universal install 10.5.6 - нормально обновляется прямо с инета - сейчас уже 10,5,7 - только вот установленный софт надо обновлять весьма осторожно - если народный вариант стоял, то может попросить новый ключ после обновления - а ключа может не оказаться нового =)
Kalyway 10.5.2 и апдейт их же до 10.5.3.

Просто немного неохота переустанавливать весь софт, за год устанавливаемый. А новую версию поставить хтится.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
не уверен - но вроде как каливэй обновляется по нормальному - почитай на инсанли маке или на апплелайф поподробнее про эту сборку
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Да, инфы перерыл кучу. Одни гворят одно, другие второе. Вроде на ванила кернел ставили апдейты офф, патом их патчили, стремно все это, чувствую единственный способ, это сохранить все данные которые жалко терять... и поробовать обновится имея подбоком диск с последней версией для сетапа)))
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
а железо какое ?
попробуй найди еще винт гигов на 80 и поставь туда другую сборку - вот эту например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1945133 - посмотри, покрути
Так в том то и сложность, что конфиг системы хочится сохранить, чтобы ничего не устанавливать по новой.

Конф: C2D e6600, Asus P5KPL, GF6600GT
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Ser-J, c вероятностью 99% у тебя система слетит после официального обновления в кернел паник. потеряешь все данные и вместо спокойно жизни заработаешь геморрой с новыми установками. проклянешь все на свете. тебя устраивает такой вариант? по крайней мере в сети есть "официальные" модифицированные Кайливеевские комбо-апдейты, последний хз какой, Kalyway MAC OS X 10.5.5 Update точно был.
в таком случае на отдельном винте тренироваться
 
  • Like
Реакции: Ser-J

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
ultrashock, я так и думал, поэтому еще необновлялся. Толком необходимости нету, но новые версии системы хочется. Но не так сильно как стабильной ее работы, щас работает тьфу тьфу очень здорово, также шустро как и год назад после установки. Поэтому пока невозникнет острая нужда, или невыйдет сноу лео, буду сидеть как есть =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)