Battery 2 - загрузка сэмплов в ячейки? (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Почему по-разному грузятся киты в Батарейке: на разных китах иногда бочка располагается вверху слева, а иногда попадает вправо вниз, при том что ключевые ноты сохраняются, например C1?
Очень неудобно скакать по панелям, а в DR-008 те же сэмплы в китах выстраиваются в четком порядке от первой октавы до четвертой слева направо:(.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
потому что один раз привыкнув работать в ДР-008 будешь плеваться от других драм сэмплеров :( Всем бы был хорош он, да вот тока DFD не умеет.. и банки разные читать.. а так до сих пор бы работал с ДР-008
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а какая схема расположения сэллов - Бог его знает, я так и не понял по какому принципу она их располагает
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by AVN
А я ручками в DR-008 банки делаю :) Муторно, но зато потом удобно.
Ну так и я ж ручками - но вот загадка: все ж должно быть по порядку по нотам, а тут вообще случайная да еще зависит от формата импорта .. Кстати почему-то Контакт от тех же нативовцев батарейные банки по клавиатуре и порядку раскладывает, а вот батарейка фиг нам...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
ROMiK
Кстати в DR-008 фильтры на ячейках рубят барабасы - они почему-то по умолчанию половину верхних частот режут, чего нету в батарейке.. Вот потому и мучаюсь или туды или сюды...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
SoundMan2
Не знаю, я помучался немного с Батарейкой, и вернулся к DR-008.
Фильтры? Не знал. Надо посмотреть. А в каком виде сэмплера?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
AVN
Easy sampler - он по умолчанию тоже стоит в Dr-008 и когда просто его в ячейке открываешь там фильтр высоких часто стоит на 50%, т.е. уже рубит частоты...кроме того и настройка сэмпла Pitch тоже не всегда корректно работает - зависит от исходника сэмпла, который импортируется...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
странно у меня с изи сэмплером проблем не возникало! я правда пользуюсь в основном батареечными китами (импорт от первой батарейки)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
ROMiK
А фильтр если подвигать то и звук изменится, особенно на малом драме, томах и железяках заметно это... Кстати где можна найти последнюю версию DR-008 1.21 или 1.22, то я на торрентах только нерабочие линки нашел? Если нетрудно киньте на мыло vikki56/sobaka/mail.ru, плииз...:pray:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
AVN
Не-а. это то что стоит и работает у меня на компе, а новое практически всегда лучче...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Короче - все киты от батареек надо себе ручками перестраивать и кучу времени от жизни оторвать..
Такое впечатление что нативовский мальчик какой-то их делал - абсолютно бессистемно и случайно без привязки к народным стандартам GM/GS/XG, Ensonic, Kurz и т.д..
Я б его в угол поставил на коленкии плеточкой, плеточкой...:smoker:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видимо у китайцев проблема какая, такое бывает.. сорриу у меня просто его нет, только версия 1.19. я ваапще им не пользуюсь. батарейка на мой взгляд лучший и удобнейший драм сэмплер. и по звуку и по возможностям. всё, имхо конечно!:yees:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
FON
Ну и мучаешься ты с ней, пока разложишь сэмплы и подредактируешь. Особенно когда разные слои по велосити одного сэмпла раскидываются по разным ячейкам - и как их собирать вааще неизвестно, а в DR - подрегулировал все в одной ячейке и все намана...ИМХО..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoundMan2
совсем не мучаюсь. не чувствую ни капельки дискомфорта. често говорю. я не работаю с готовыми китс, всегда создаю свои......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)