Наушники Sehnheiser до 11000р ? Золотая середина. (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
Такое дело. Нужны закрытые уши. В основном для прослушивания музыки на работе или в плеере. Ну может еще с небольшим заделом под мониторинг треков для микширования.

Были у меня уши SehnheiserHD-205. Очень мне нравились. Басы похоже были преукрашены, но в итоге очень мощно и отчетливо звучало. Потом внешне поистрепались и я их продал.
Хочется что-то получше, но возможно на не очень хайфайной аппаратуре с какого-то момента нет смысла выбирать еще лучшие наушники. Вот эту золотую середину хочется найти.
Слушал Сенхейзер кажется 215 - просто небо и земля, категорически непонравились, ощущение что басов нет а середина и высокие завышены.
Всетаки хочется баланс между мощью и ровностью ачх. Пусть и не будут так басовиты как 205, но и тощий звук как у 215-го не хочу.

И самое главное - в 205-х окружающим было почти не слышно звуков из моих ушей и они никому не мешали, вот и нужны сильно закрытые.

У кого какие мнения будут ? 11тыс -очень крайняя цена со скрипом, с удовольствием возьм что-нибудьу и за 4-6т.р.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
Тэкс, до 11 - я писал т.к. имел на уме hd650 - но похоже они открытого типа, поэтому не подходят. Снижаем планку до 10 :)
Пока на примете такие - кто что о них думает ?
Цены взял из какогото инет магазина и округлил.

Sennheiser HD280 Pro - 2800р.
Sennheiser HD380 Pro - 5300р.
Sennheiser HD25 SP II - 4700р.
Sennheiser HD25 1 II - 8500р.
 

Lobz

Well-Known Member
MBQuart QP805HS
http://www.stereophones.ru/search.php?firm=mbquart&hps=1
Несмотря на ужасный дизайн, замечательные уши. Очень плотно на голове сидят, что, правда, не всем нравится. В студии пять разных моделей "ушей". Вокалисты чаще всего выбирают эти. Модель на редкость живучая, что немаловажно.
В свое время я их брал по совету очень серьезного дядьки, Ю.И. Богданова :) Еще ни разу не пожалел.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
ООоо, точно точно, я помню эти ушки - еще давным-давно, когда не работал, просил родителей их купить, позарившись на внешний вид на этом же сайте. Но те обозвали их "тракторами" и дали денег только на HD-205 :) Что-то забыл про них. Думаю их и возьму.
 

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Если вы собираетесь слушать плеер, то вам нужны уши с низким сопротивлением (импедансом). 80 или 50 Ом, около того. Всё, что было названо выше имеет сопротивление очень высокое, включая сенхи 650. Плеер и выходной усилитель бытовой компьютерной аудиокарты не вырабатывают ток такой силы, чтобы раскачать уши с большим импедансом.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
У меня HD25 и врядли буду менять на что либо. Замечательные уши и для мониторинга и для повседневных нужд. Великолепная шумоизоляция и практически неубиваемая конструкция. Хотя на первый взгляд может показаться хлипкой и ненадежной, но и их можно почти в узел завязать и им ничего при этом не будет. Никаких проблем при использовании их с плеером я не ощутил.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sennheiser HD25 1 самый лучший вариант для этих целей!! Это лучшие диджейские наушники, признанные во всем мире величайшими диджеями!!
У них потрясающая шумоизоляция, они крепко держатся на голове и вобще не убиваются!!
У друга такие...Частенько беру погонять!

Но недавно забрал у девушки Technics 1211...Им уже 3 года и они еще дооолго послужат!! В 2005том году у 80ти процентов диджеев во всем мире такие были. Тоже советую обратить внимание!
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
В общем хотел я сначала те mb quart hs 850, но нигде в инете не нашел, а те что нашел мне не ответили на письмо. В общем плюнул я и пошел в местный магазин, благо некоторый выбор там был достойный. Перемерял кучу ушей, продавцы там уже засовели :) В итоге был удивлен абсолютно разным звучанием всех ушей, даже в пределах одной фирмы, букв названия и дизайна. То далеко звук, то высоких много, то низких, то слышно окружающим несмотря на закрытую конструкцию, и многим ушам за 3-5 тыс я бы предпочел старенькие сенхейзер HD-205 за 1700. Про sennheiser hd-280 много хвалебных отзывов было, но я в двух магазинах их слушал - ну дрова дровами, жена и батя со мной согласились.
В результате выбор пал на Sony MDR-V500 за 3500
Они мне сразу понравились - интеллигентный дизайн и интеллигентнейший звук - даже брутальный метал в них слушается по аналоговому мягко - при этом звуки чистейшие, кажется что ты растворяешься в музыке и что это музыканты играют живьем рядом с тобой. Басы урчат, вокал журчит, барабаны как бы немного сзади, но все-равно пробивают микс. И звук как мне нравится - прямо в голове играет. Очень музыкальные уши.
Единственно что при сопр 40 ом и давлению 109дб звучат почему-то Ощутимо тише других ушей , благо мои плееры(cowon u5 и iriver i700) из последних сил дают приемлемый уровень для расколбаса.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Audio-Technica M50:

Очень добротно сделаны, прекрасная звуко-изоляция, великолепное качество звучания (!), накручивающийся и снимающийся 1/4" plug на mini-plug, impendance: 38 Ohms. Это лучшие закрытые наушники из всех, с чем я когда-либо работал и которые я пробовал. Если посмотрите в интернет, увидите, как много о них хороших отзывов.

Цена: ~$100 (в США, смотрите на ебае).



Андрей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
Спасибо, в следующий раз буду иметь ввиду их. :music2:
А пока не нарадуюсь на свои - как сенхи 205 открыли массу новых звуков после китайских вкладышей, так и теперешние соньки по-новому открывают глаза на надоевшие альбомы : киберблэковый ...and oceans - cypher казался мне грязновато записанным, а сейчас - нифига подобного - каждый звук мягок, кругл и читаем. . А гроул Феликса в Crematory кажется задушевным порыкиванием живого человека, а не ревом огра. Paradise Lost - Host был для меня хорошей, но нудноватой работой, а тут - столько электроники на бэкграунде услышал, что и не слежу за монотонными вокальными линиями, в которых теперь даже очень тихие подпевки разобрать можно; и общий саунд у альбома такой нежный, что вот-вот крылья вырастут. А от лирических, слезливых вещиц тех же Rage действительно хочется заплакать.
Однако ни в коем случае это не импотентские немощные науши - энергетика и драйв будь здоров, просто она не выпирает приторной сахарной ватой, назойливо стуча по ушам, тут как-то более все по взрослому.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
Стоп, вы случаем не агент этого магазина ? :biggrin:
По ссылке весьма много ушей, и как я писал все могут разительно отличаються. Я тоже Beyerdynamic прослушивал тыщи за 3 , названия не помню.
Не впечатлили, не помню чем... толи высоких много было, толи все слышно наружу...
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
у меня hd 25-1. Честно скажу - звучат круто и все такое (шумоизоляция) но уши убивает тоже круто :) после часа работы в них ощущение что молотком по башке били! в то же время есть уши дома sony mdr 7509. На первый взгляд звучат хуже но в них я могу целый день пробатрачить :) а вообще собираюсь еще взять Beyerdynamic 770 pro. Были на студии где я работал такие! ваще нравились :)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.588
113
43
Москва
А я mdr 7000 слушал тоже, показалось что басы слишком уж выделены, в моих(на ушах написано 500 а на коробке кажется 5000) более реалистичный звук. Хотя громкость у 7000 приличная.
Интересно, что в предыдущих сеннхейзерах HD-205 все альбомы звучали чисто, мощно и немного одинаково. В этих же абсолютно разная фактура звуков у разных дисков. (Не только каждый инструмент выделен по звуку и пространству, но даже перекрытия/смешения звуков слышно очень прозрачно.) Иногда даже откровенно дерьмово что-то звучит, видать достовернее эти уши звук передают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)