DJM800 и CDJ1000 перебор для дома?.. (1 онлайн

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
А я лично не вижу смысла в этой функции. Бред это. Все нормальные люди играют с аудио сиди.
Нормальные люди играют с вавки!:pleasantry:
Непонял? Что значит "с вавки"? Заливать вавки файлами на сидюки и играть? %)
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
Хочу поправить себя ...что трактор используют как "менялку" треков в 90% случаев. Тоесть используют 2 вертака с миксером как обычно, с 2мя пластинками с кодировкой идущей в трактор. Управление и ощущение как будто играеш с винила. Причем "легким движением руки" можно переключиться на настоящий венил и свести с трактора на него (и обратно)
Да это все понятно. Пластинки с тайм-кодом и все остальное, но мне лично не понятно зачем такие сложности, когда можно просто играть с сиди :) Болванки экономить? :)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Да это все понятно. Пластинки с тайм-кодом и все остальное, но мне лично не понятно зачем такие сложности, когда можно просто играть с сиди :) Болванки экономить? :)

думаю что не в болванках дело а просто в удобстве.. само чувство что управляеш винилом (я допустим люблю поскретчать ..а на СД херовые скретчи выходят) .. сортивать трэки удобно ... ну и сидеть нарезать все это на болванки тоже не надо - отсюда экономия времени :dirol:
сложностей в этом никаких не вижу - пару проводов подрубил и усё :)

я не говорю что "вот все немедленно обзаведитесь трактором ибо это будущее !!!"
просто считаю это самым удобным вариантом диджейства. Там где я живу фактически любой ДЖ может себе это позволить вот и получается что развивается этакий "стандарт"

у меня самого нету трактора и не нужон еси чесно ... но от сидюков я избавляюсь и оставляю только вертаки. Так как играть я могу на чём угодно начиная "пиналами" он нюмарка и заканчивая пионерами. Вот :music:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Непонял? Что значит "с вавки"? Заливать вавки файлами на сидюки и играть? %)
заливать "вавки" аудио файлами разумеется:lol:

само чувство что управляеш винилом (я допустим люблю поскретчать ..а на СД херовые скретчи выходят)
про чувство верно, но я хоть не в теме скретча, но на 800-1000ках народ очень прикольно скретчил, сам видел/слышал:scaut_en:
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
про чувство верно, но я хоть не в теме скретча, но на 800-1000ках народ очень прикольно скретчил, сам видел/слышал:scaut_en:
да я тоже какбе могу :) на 800х научилсо ... но не то оно для меня )) и постоянно за ползунком наблюдать нада ))))
в общем на вкус и цвет... как всегда... фломастеры и гуаш разные :preved:
 

DJ B@l@BOL

New Member
9 Май 2010
4
0
0
44
dj-balabol.promodj.ru
для дома 100%
CD 200 или 400
и пульт 300
А есле не парится вообще.
То бери ноутбук и vestax 100 или 300
за 100 цена 19тыс а 300-35тыс
за эти деньги ты получаеш мобильность и в первом варианте(100) легальную программу трактор а в случае с 300(itch)
За то в любой момент ты береш ноут и vestax,садишся в авто или автобус и погнал куда тебе надо поиграть,а не тянуть громадные коробки с цифровыми вертушками.
Да и музыки просто тарабайты в твоем компе на любой вкус и вичирину.
Вообщем решай сам.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Ableton к диджейству имеет весьма отдалённое отношение . И если рассматривать его в этом контексте , то это хороший проигрыватель ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫХ песен с богатым набором спецэффектов . Вы НЕ можете просто взять любую песню , забросить её в Ableton и смикшировать с другой без предварительной подготовки . При современной объёмах доступной музыки и её разнообразии просто нереально часами сидеть за компьютером и варпить все эти песни , которые может даже и не пригодятся .
Я сам 3 года проиграл на Ableton и в итоге сделал для себя вот какой вывод : если предстоит выступление на мероприятии , где ты чётко знаешь , что будешь играть и есть возможность подготовить сэт заранее - то однозначно Ableton . Во всех остальных случаях - полюбому Traktor .
100000000000000% согласен... кого интересует что круче АБЛЕТОН ИЛИ ТРАКТОР то читаем цитату и выбираем что нужно... в идеале уметь работать в обеих..... как я ))
 

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
Для дома подходит все, на чем хочется играть, да хоть пионеры 2000. другое дело, это финансовая сторона вопроса)
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)