Как отключить монопольный режим? (1 онлайн

dennata

New Member
1 Дек 2009
9
0
0
Помогите, пожалуйста. У меня стоит Виндовс 7 и при запуске Куба или Гитар Риг все остальные программы не издают звука. Или наоборот - запускаю Куб, а при этом свернут, например, Аимп открываю проект - куб молчит Аимп работает. Я было подумал, что нашел решение: в Свойства:Динамики/Дополнительно стояла галочка возле "Разрешать приложениям использовать устройство в монопольном режиме". Я ее снял а эффекта ноль. Может кто знает в чем беда?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
карта M-audio, я так полагаю...
 

dennata

New Member
1 Дек 2009
9
0
0
Нет, временно пользуюсь интегрированной Sound Max, так как пока не могу найти драйверов для Creativ Sound Blaster Live, которые работали бы в Windows 7.
 

dennata

New Member
1 Дек 2009
9
0
0
Если я правильно тебя понял и ты имел ввиду то что на скриншоте, то в результате получилось, что программа, запущенная после Куба работает, а Куб перестает. Выключаю ее - Куб снова пашет. Можно было бы остановиться и на этом, но очень хочется чтобы одновременно это все работало)
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
А отпустить асио драйвер фоном, может быть такое?
Это не отключает, а приостанавливает «монополизацию». То есть одновременно играть программы всё равно не смогут, если это важно.

Вообще правильный ASIO обязан блокировать всё остальное, т.к. идёт в обход системного микшера, через который пропускаются потоки «обычных» программ.
 

dennata

New Member
1 Дек 2009
9
0
0
Так и есть. В системном микшере, в отличие от "обычных программ", те, которые используют Asio даже не отображаются при их запуске. И получается, что либо одни либо другие. Но ведь как-то можно их вместе запускать.... Когда я работал в Windows ХР такого вопроса и не возникало... Мне кажется и здесь должно найтись решение)
 

dennata

New Member
1 Дек 2009
9
0
0
Что ты имеешь ввиду? У меня ведь и стоит ASIO4ALL 2.9
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
dennata,
ну извини,
тогда наверно придется всеж купить проф.картон,
M-Audio например,дешево и сердито,сразу и куб грает и плеер.:yes:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
C Asio4All не получится.Или ставить Live второй ( под семерку драйвера есть ,насколько я знаю),или ставить на Live драйвера с kX Project.
Ну или Аудиджи минимум у которой есть родное ASIO.
 

dennata

New Member
1 Дек 2009
9
0
0
Я вот только одного понять не могу... Windows XP sp3 - Cubase 4 - Asio4All - SB Live - все работает "как надо". Windows 7 - Cubase 5 - Asio4All - Saund Max - нет. Значит в самой семерке дело что ли? Или как?
Просто прежде чем прекратить ковыряться в поисках решения и смириться с тем, что в данной ситуации (Windows 7 - Cubase 5 - Asio4All - Saund Max) его нет и начинать думать о покупке новой карты, хотелось бы знать в чем конкретно кроется причина, что бы в дальнейшем не попастся на этом. Не хочется что бы получилось: купил новую карту, а проблема та же осталась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)