Регистрация россиян в Украинском авторском обществе. (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Первопроходцы есть? Какие подводные камни? Регистрируют ли там не граждан Украины в принципе? Я хочу (как ИП) открыть валютный счёт в гривнах и зарегистрироваться в УКРАИНСКОМ Авторском Обществе, поскольку произведений моих в Украине крутилось больше, чем в России, а денег с этого = 0.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
имхо...
Сомневаюсь, что будет успешно это дело...
Как вариант - заиметь представителя на территории Украины, который будет иметь право получать ваше вознаграждение.

Или двойное гражданство...
 

Вложения

  • 6,8 KB Просмотры: 69
  • 27,9 KB Просмотры: 138

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Как вариант - заиметь представителя на территории Украины, который будет иметь право получать ваше вознаграждение.
этот представитель по закону - РАО, они собирают у нас для иностранцев, иностранцы собирают у себя для наших, это по кросс договорам между всеми иностранными АО происходит.

з.ы. а не получает Скрипкин скорее всего потому что либо в свете мутных политических отношений таких кроссов между украиной и россией нет, либо там вообще никуда авторские не отчисляют те кто использует его произведения

з.з.ы. имхо я бы в первую очередь в РАО обратился за разъяснением ситуации
 

Вложения

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
з.з.ы. имхо я бы в первую очередь в РАО обратился за разъяснением ситуации
я обращался. мне говорят- а как мы отследим, этож украина.. если там сделают перевод, то мы вам выплатим, а если нет- то на нет и суда нет:this:
 

Igor_BP

Well-Known Member
Евгений!,

"...Как вариант - заиметь представителя на территории Украины, который будет иметь право получать ваше вознаграждение" - помятуя наше с вами предыдущее общение - с превеликим удовольствием помогу вам с Украиной!
В Киеве имею очень толкового юриста, - который специализируется как раз по авторским и смежным правам.
Сможем быть представителями (как физ.лицо, так и юр.лицо) если требуется!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
я обращался. мне говорят- а как мы отследим, этож украина..
им отслеживать ничего не надо, этим должно занимаеться Украинское АО, у РАО задача на него наехать и заставить собирать/платить если они этого не делают, через суд или ещё как. :big_boss:
для этого в РАО и надо прояснять ситуацию по конкретным произведениям исполняемым там и законности этого исполнения если они под его защитой находятся по договору, а не звонить на тему "я вот Гераськин, а мож там моя песня исполняется?, а как вы узнаете?" :girl_crazy:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
P00H, Мне говорили в РАО, что Украина с телека вообще не отчисляет, тупо отказываются платить. А с радио собирают якобы раз в год. Но по радио мои музыки там жёстко заротировались только в 2009 году, а по телеку - с 2003 года. В идеале на мой вопрос мог бы ответить любой украинец, наверное желательно из Киева, который бы сходил в местное АО и спросил, может ли у них зарегистрироваться ИП Евгений Скрипкин, гражданин России, имеющий валютный счёт в гривнах, долларах или евро, для финансовых взаимоотношений с Украиной. Все фильмы-сериалы из России в Украине крутят в 2 раза чаще, на двух-трёх каналах. Но с них не приходит ни фига.

Igor_BP, Игорь, буду очень признателен, если ваш представитель, а уж тем более юрист при случае зайдёт в Украинское АО и задаст мой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
Igor_BP, Игорь, буду очень признателен, если ваш представитель, а уж тем более юрист при случае зайдёт в Украинское АО и задаст мой вопрос.
Без вопросов, Евгений!

Правда, по всей видимости до 11-13-го января Украине в глубокой новогодней спячке, - но я сегодня же озадачу своего юриста. Как только будут данные - сообщу вам.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
вообще не отчисляет, тупо отказываются платить
неудивительно, если за газ России даже не платили х.з. скока лет :laugh1:
через суд короче эти вопросы решаются, причём не самому судится а надо РАО за хобот дёргать чтобы они этим занимались в соответствии с договором.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Насчет Украинского "РАО" и всех "игр" там знаю из первых рук.
И как там шел определенный "передел" года 2 назад. У меня десятки контрактов со крупнейшими СМИ Украины и, уж поверьте, поэтому и сомнения есть.
Желаю искупаться и не заляпаться ! :big_boss:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребята, просьба.
Тема очень щекотливая, постоянно будет на грани перехода в политику. Поэтому, давайте не будем уподобляться нашим "главным" и не будем сыпать неосторожными фразами. Пусть политики режут, кромсают и стравливают.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а не звонить на тему "я вот Гераськин, а мож там моя песня исполняется?, а как вы узнаете?"
причем тут это? я говорил им конкретную площадку, конкретное место, день и час. мне просто интересно было есть какая инфа или нет.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Давно хочется с Украины что-то получить. Но я, Жень, тоже очень сомневаюсь :girl_to_take_umbrag
Может быть надо в РАО коллективно с этим вопросом обращаться.
 
Последнее редактирование:

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
всем привет.
объясняю ситуацию кратко о украинских организациях:
Проблема №1: таких организаций (как РАО) у нас на сегодняшний день - 9 работающих!!!!
Проблема №2: каждая организация считает себя самой главной!!!
Проблема №3: деньги за сбор собираются с большой охотой, а перечисление наоборот без охоты!!!
Проблема №4, и пожалуй самая главная: всех, все устраивает!!!
все организации друг на друга собирают компромат, инфо, для "картинки" перечисляют денежку, между собой остальное "поделили" и все хорошо.

А теперь решение вопроса: если есть факты "проигрывания" материала, подайте официальный запрос в организацию от физ лица. (заказное письмо, с уведомлением).
Вам организация обязана ответить в установленный срок.
А дальше, для постоянного перечисления, у вас есть 2 пути
1) заключать напрямую договора с СМИ;
2) передать управление по сбору роялти уполномоченной организации (а-ля РАО) в Украине.

Так как моя деятельность связана с "тесными" рабочими моментами с такими организациями, могу сказать, что самое эффективное - компания-представитель ваших интересов на Украине.
Будут вопросы - пишите.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
подайте официальный запрос в организацию от физ лица
в какую организацию ? мы не знаем кто в Украине собирает с того или иного канала. Знаю, что как минимум в сетке т\к Интер и 2x2 были фильмы с нашей музыкой, и таких не меньше 10, и сериалы по 30-120 серий. Должны бы набежать довольно существенные $.
Предложенные Вами варианты для постоянного перечисления невозможны, т.к. мы не пишем эксклюзивно для украинских каналов, эти же фильмы транслируются и в России, и в Европе. За эфиры на центральных каналах РАО платит. За эфиры на региональных каналах лично я ничего не получал, хотя сам лично видел фильм со своей музыкой в эфире нижегородского телеканала. также находил названия многих фильмов и сериалов в телепрограммах других регионов (пусть копейки, но ради порядка ))))
На вопросы связанные с отчислением из Украины в РАО говорят, что почти все бывшие республики ничего не платят.
С другой стороны, Европейские страны тоже ничего не платят, а показы в Европе были, но это уже другая тема, не украинская :pardon:
Создается впечатление, что в РАО просто путаница или они не хотят заморачиваться по мелочи
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Европейские страны платят .Могу сказать про Францию,все ОК.
Правда пришлось один раз сьездить в SACEM(правда по их приглашению) и с 1991 года все отчисляется сразу после эфира.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Первопроходцы есть? Какие подводные камни? Регистрируют ли там не граждан Украины в принципе? Я хочу (как ИП) открыть валютный счёт в гривнах и зарегистрироваться в УКРАИНСКОМ Авторском Обществе, поскольку произведений моих в Украине крутилось больше, чем в России, а денег с этого = 0.
Евгений,
если в Украине бесследно исчезает транзитный российский хаз, а вы хотите мзду с каких-то 'писин'... Не переживайте. Они уже давно стали достоянием украинского народа, как великий украинский поэт Антон Палыч ЧЕХОВ! :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)