бочки и сольник как у NickelBack. (1 онлайн

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кит уже давно есть. Назывется "FAT POINT OF VIEW".
В его создании принимали участие все 6 драммеров NB,
и, конечно же, Daniel Adair. Так что, там еще от 3Doorsdown краски есть.

Нормально звучит: http://www.sendspace.com/file/xw1lym
 
  • Like
Реакции: Reido

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
да,очень бы хотелось его заиметь,звучит кит убедительно!во время мастеринга можно его очень хорошо обточить и звучание станет оч похожим.
уважаемый re-life, вы не подскажете, как этот кит добыть?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
TESAURUS, не тебя одного, т.к. это не никель, далеко не сабжевый никель))
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
FAT POINT OF VIEW где взять то ? если даже оф.форум не реагирует на поиск на данное название.
 
Последнее редактирование:

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да,очень бы хотелось его заиметь,звучит кит убедительно!во время мастеринга можно его очень хорошо обточить и звучание станет оч похожим.
уважаемый re-life, вы не подскажете, как этот кит добыть?
не проблема, в личку стучите.

вот тюненный вариант с той же кухней; по мне так этот raw вариант звучит не хуже, если не лучше коммерческого сэмпла NB. т. е., если пойти дальше и отрендерив рулить отдельно, то можно дорулить и до идеала, а в каждом случае он - индивидуальный.
 

Вложения

  • 149,5 KB Просмотры: 162

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
TESAURUS, или кто ещё:
у кого есть "родная" вавка ?
непережатая.
просьба выложить, влом искать и качать весь диск в луслесе.
спасибо.
предстоит работа с "мясными " барабасами.
буду искать и пробывать.
тож саунд нравиццо. ))
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
re-life может быть вместо пары страниц обсуждений выложите уже пресет на всеобщее обозрение? кому надо попробуют, и потом уже будет повод для обсуждения. а то тумана напустили, а толку никакого. спасибо!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мои потуги :mosking: По правде говоря, интереснее было найти подобное дыхание трека и перегруженный звон рабочего, чем близкий тембр. Зато освоил пару приёмов компрессии :umnik2:
 

Вложения

  • 160,5 KB Просмотры: 152

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, а процесс приготовления не засекречен?
Нет конечно. Пример не очень похож на исходник, поэтому я постеснялся сразу детали описывать.
Это SSD, бочка Kick 10 (ssd room), рабочий Snare 12A (nrg room). Бочка поднята контактовским питчем (Tune) на тон выше.

Искажённый, продолжительный звон рабочего получил параллельной компрессией с минимальными атакой/релизом и ratio 20:1. Ручкой Threshold подобрал продолжительность звона после удара.

"Дыхание" - это ничто иное, как характер работы компрессора на подгруппе ударных. Я использовал Сонаровский компрессор из Percussion Strip. У него всего две ручки, и сразу именно такой звук, который нужен.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Понятно, спасибо. Мне сопсно звук ударных Никельбэка не особо нравится, просто интересно узнать, кто как чего добивается. Для общего развития так сказать, вдруг когда пригодится...
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Нет конечно. Пример не очень похож на исходник, поэтому я постеснялся сразу детали описывать.
Это SSD, бочка Kick 10 (ssd room), рабочий Snare 12A (nrg room). Бочка поднята контактовским питчем (Tune) на тон выше.

Искажённый, продолжительный звон рабочего получил параллельной компрессией с минимальными атакой/релизом и ratio 20:1. Ручкой Threshold подобрал продолжительность звона после удара.

"Дыхание" - это ничто иное, как характер работы компрессора на подгруппе ударных. Я использовал Сонаровский компрессор из Percussion Strip. У него всего две ручки, и сразу именно такой звук, который нужен.
А пресет Multi не проще выложить здесь, нагляднее будет.
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
вот моя попытка... Барабанная установка из SSD мне кажется рабочий не особо удачно вышел у меня,но с бочкой вроде что то рядом
 

Вложения

Последнее редактирование:

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
и вот еще один вариант.тоже ssd
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)