Беспроводная передача (1 онлайн

megazvuk

New Member
1 Янв 2008
44
0
0
Вопрос - кто нибудь сталкивался с беспроводной передачей стерео или моно сигнала на расстояние примерно 500 метров.
Какое оборудование для этих целей существует?

Спасибо.
 

megazvuk

New Member
1 Янв 2008
44
0
0
Я понимаю к чему вы клоните, но требования очень мягкие - желательно не более 10 секунд.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.339
113
42
Москва
Гм, оцифровка, поднимаем WiFi с направленными антеннами... Имеем все плюсы и минусы IP-соединения.

Если как следует пощупать гугль - можно найти примеры достаточно бюджетных решений на этот случай, по крайней мере стабильную связь на полкилометра установить вполне реально.

Про специализированные решения по передаче аудио, честно говоря, не в курсе. Возможно, что-то вроде FM-трансмиттера можно найти.
 

megazvuk

New Member
1 Янв 2008
44
0
0
Спасибо, а если все-таки иметь дело с аналоговым сигналом?
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
оборудование существует разное

1 лучший вариант из изестных мне - радиопара sennheiser: передатчик sk 100 (300-500) g1 (g2-g3) и приемник em 500 (g2-g3) антенной A 1031-U и бустером ab-2 на один из диапазонов. 500 метров в прямой видимости.

2 видеопередатчики idx. передают неплохую картинку и 2 канала звука. используют wi-fi технологию. с направленной антенной может работать на 500 м в прямой видимости.

3 и так далее - вариантов масса. выше преведены те, что пришли в голову сразу.

решение подобных задач - моя специальность. обращайтесь.
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
http://www.whirlwindusa.com/ebeam.html - 500 метров , правда с одним приемником-передатчиком вроде не потянет.. (900 футов - 300 метров , если не ошибаюсь).
В аналоге такое передать (без кодирования/модуляции) имхо нереально..
По вай-фаю уже подсказали вам решение - в принципе , если тов. mxc этим занимается , обратитесь к нему :)
 
оборудование существует разное
1 лучший вариант из изестных мне - радиопара sennheiser: передатчик sk 100 (300-500) g1 (g2-g3) и приемник em 500 (g2-g3) антенной A 1031-U и бустером ab-2 на один из диапазонов. 500 метров в прямой видимости.
2 видеопередатчики idx. передают неплохую картинку и 2 канала звука. используют wi-fi технологию. с направленной антенной может работать на 500 м в прямой видимости.
3 и так далее - вариантов масса. выше преведены те, что пришли в голову сразу.
решение подобных задач - моя специальность. обращайтесь.
Прошу прощения что поднимаю старую тему.
Посоветуйте аналогичное решение для беспроводной подачи на аналоговый микшер стерео-сигнала с ноутбука (желательно даже с двух ноутбуков).
Что не нахожу не нагуглю, либо моноканал пригодный для микрофонов либо китайские блютуз поделки, неужели нет ничего более качественного без сжатия с балансными выходами и многоканального.
Может есть вариант посредством Wi-Fi сети организовать передачу звука на не цифровой микшер, задержки не принципиальны, главное чтобы АЧХ не рубило и не лагало как в блютузе.
Причина вопроса банальная, постоянно ломают 3,5 jaсk в ноутах, рвут AUX шнуры, частенько даже USB палят. А ноутбуков с более прочными большими джеками и XLR увы не далеют.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)