Транс Jensen Где взять? (1 онлайн

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Подскажите пожалуйста где можно приобрести, если я живу в Украине?
Иногда бываю на гастролях в России.

Подскажите какую схему выбрать для студийного безлампового преда под студийный микрофон?
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
В России их уже не продают, насколько я знаю. Люди говорят что можно прямо их и попросить выслать. Как альтернатива есть трансформаторы ОЕР
,их можно заказать на farnell.com
Мне как раз сегодня пришла посылка с оными и еще некоторыми другими запчастями. Я тоже живу на Украине, посылка с фарнела пришла очень быстро - 11 сделал заказ, 12 отгрузили, 15 числа она уже была в моем городе.
Не совсем понятно что вы хотите получить... Пред на операционике с трансформаторным входом? В сети есть такие схемы. И от нивовских консолей
и фэтмэн. В гугле поискать надо. Самые простые есть в даташитах к операционникам бур-браун.

ПС. "безламповый" звучит прямо как "безтрансформаторный", прямо как о чем то плохом)
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
главное непонятно какая конечная цель, если просто провести время за DIY то зачем покупать дорогие трансы? ну а если есть представление о результате, то непонятен вопрос "по какой схеме собрать".
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смысл в этом есть, и огромный! Если применяем на входе мик преампа транс, с неким коэффициентом трансформации, то уже можем снизить коэффициент усиления усилителя на операционнике и получить меньшие уровень шума и коэффициент гармоник. Плюс, если это ещё будет Jensen...
Схемы были и на сайте jensen, если не найдёте выложу потом, пока я их только на бумаге нашёл.
Ещё один плюс схем с трансами: отсутствие в схеме проходных конденсаторов.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
На оф. сайте я к сожалению не нашел как заказать, и дистрибьютор в европе не понятный какой то...

А подскажите схемки для этих вот OEP.
Или есть какие нить так сказать конкретные схемки под конкретные модели трансов этой фирмы, ну как на оф. сайте Jensen?
Можно и ламповые.
Я в электронике гребусь не сильно, просто куплю транс и вместе со схемой отнесу человеку который всё сделает.
Смотрю заказать их проблем нет :)
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Ламповый вариант - G9. По деталям обойдеться где то в 250$ за 2-х канальный вариант. При всем при том что это будет настоящий ламповый предусилитель. Например псевдоламповые стоят 100 за один канал как минимум. А G9 прибор совсем другого уровня. В основе схемы лежит Tube-Tach MP-1A.

вме материалы по G9 тут - http://www.gyraf.dk/
Схема грузиться с этой ссылки - http://www.gyraf.dk/gy_pd/g9/g9_sch.gif
И главное все печатные платы и остальное есть и доступно для повторения.
Правда трудов отнимет он...
Здесь на форуме есть человек который заменил входныче трансформаторы OEP на Jensen. А схемы... где то Лонг ссылки кидал на дженсен.

Нашел фэтмэн:
http://www.diyfactory.com/projects/fetboy/fetboy.htm
Цена транса около 11 евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skalk

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Огромное спасибо!!!
Это действительно полезная инфа!!!

Просто у дженсенов достаточно простые схемки.
Думаю мог бы и сам такие сделать. Хоть и не сильно врубаюсь в тему.
Уважаемый Underdog писал что бывают схемки от именитых консолей типа Neve. Думаю там несколько проще.
Мне просто нужен пред, потому что на звуковухе нет инсертов. А покупать микшер для этого дела, сильно накладно. Да и маленькие микшеры оставляют желать лучшего.
Нужен простой но качественный, для студийной записи преамп.
Больше ни у кого никаких схемок нету?
Просто в инете куча хлама а выделить из него чего нить стоящее лично мне очень сложно :)
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Огромное спасибо!!!
Сделал пред по такой вот схеме http://sound.westhost.com/project66.htm
Прикольно получилось!

Сейчас готовлюсь к G9.

Кто нибудь может подсказать где можно в Украине лампы прикупить? А то и к G9 и к моему Marshall c Ampeg-ом лампочки нужны. А в радио деталях такого давно нету?
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Самое дефицитное к Ж9 это трансы. Я сам сижу с почти доделанным и оформленным проэктом нет только ламп и панелек под них. Панельки можно применить с базара при небольшой доработке но состоянии их плохенькое.
Лампы есть в Киеве в гитархаусе и реалмьюзик по цене примерно в 150 грн за штуку. Еще ищу у нас переключатели лорлин. А так все есть как бы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
В ламповых схемах согласующие трансформаторы вынужденная необходимость, а вот в транзисторных их применение неоднозначно - есть и приемущества, но недостатков больше...

Что касается ламп и транзисторов, то для того чтоб обойти недостатки и ламп и транзисторов и одновременно использовать их приемущества, самое верное это использовать гибридные схемы, в которых во входных каскадах операционные усилители, а в выходных лампы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)