Cakewalk Sonar V-Studio 700 (1 онлайн

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.264
823
113
66
Смоленск
Больше года пользуюсь. Не разочарован. Я бы сказал наоборот. Поначалу не все было просто принять и освоить, но со временем логика работы с консолью и аудиоинтерфейсом стала понятна. Стабильность работы радует. Никаких проблем при переходе с версии 8.5(у меня она шла в комплекте) на Х1, а потом и на Х2 не возникало. Обновления драйверов и свежие прошивки появлялись практически сразу. Переход на Win8 х64 тоже прошел гладко - драйвера под восьмерку появились сразу.
Очень привык к быстрой работе с консолью. Как раньше работал только мышью и клавой уже непонятно. Про сведение вообще молчу - описать удобство и скорость работы невозможно. Тот кто не пробовал, просто не поймет НАСКОЛЬКО это здорово.
Аудиоинтерфейс работает так как должен работать профессиональный аудиоинтерфейс. Компрессоры(полностью настраиваемые) и отличные Роландовские преампы на 8 входных каналах это ощущение только поддерживают.
Roland Fantom VS, что встроен в VS-700R, позволил выбросить из системы множество нелицензионных VSTi. Больше полутора тысяч звуков Роланда в сочетании с живыми инструментами уже достаточно для практически любой аранжировки.
 
  • Like
Реакции: Georgesga и Nady

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Кто-нить подскажет: Roland Cakewalk Sonar VS-700R без консоли управления вещь - не бесполезная? Как я понимаю в нём есть встроенный фантом, звуковуха и эффекты... в данный момент пользуюсь синтом Roland FA-06 имеющим свою звук., также имею неплохую пси-звуковуху в компе и отдельный микшер, таким образом получается: звуки фантома как бы не актуальны, пологаю FA-06 их с лихвой перекрывает, звуковух и так три, одна ещё в микшере. Так какую пользу я могу извлечь из модуля? Может в нём есть какие-то уникальные обработки - типа компрессоры, реверы, дилэи и т.п? Работаю в Сонаре 3Х.:frusty:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.264
823
113
66
Смоленск
Думаю все же Фантом это совсем другой звук, чем у FA (у меня и то и другое) и я бы не сказал что он хуже. Удобство работы с плагином для Фантома очевидны. В FA придется все тембры примененные в проекте сохранять и в Song и в Studio SET на самом аппарате, что б потом эти тембры не искать по новой. Никакого плагина производители не предусмотрели. Насчет аудиоинтерфейса VS-700 конечно вне конкуренции и по количеству входов, и по качеству преампов и компрессоров и он точно вещь не бесполезная и сравнивать его с встроенным аудиоинтерфейсом FA смысла нет. Реверов и дилеев в VS-700 нет, и слава Богу. В Sonar X3е есть отличный BREVERB2 и если чуть поднапрячся и докупить к нему обновление до полной версии, то больше ничего и не надо.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Думаю все же Фантом это совсем другой звук, чем у FA (у меня и то и другое) и я бы не сказал что он хуже. Удобство работы с плагином для Фантома очевидны. В FA придется все тембры примененные в проекте сохранять и в Song и в Studio SET на самом аппарате, что б потом эти тембры не искать по новой. Никакого плагина производители не предусмотрели. Насчет аудиоинтерфейса VS-700 конечно вне конкуренции и по количеству входов, и по качеству преампов и компрессоров и он точно вещь не бесполезная и сравнивать его с встроенным аудиоинтерфейсом FA смысла нет. Реверов и дилеев в VS-700 нет, и слава Богу. В Sonar X3е есть отличный BREVERB2 и если чуть поднапрячся и докупить к нему обновление до полной версии, то больше ничего и не надо.
есть заманчивое предложение на "ебее" VS-700 R где-то 32-33 тыра с доставкой из США, но почти за эту же сумму продают в моём городе "мотиф рек хс", всё же склоняюсь к покупке последнего... конечно если бы у меня была своя студия, то такой мощный аудиоинтерфейс был бы актуальнее... однако дома я всё равно не смогу использовать его возможности.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.264
823
113
66
Смоленск
Что-то одолевают меня сомнения, будут ли драйвера под десятую винду для VS-700? На ролондовском сайте дрова только на свежие интерфейсы типа OCTA CAPTURE и STUDIO CAPTURE и судя по оф сайту (Our statement regarding the use of Roland products in combination with Microsoft Windows 10 is as follows.
At present, the drivers compatible with Microsoft(R) Windows(R) 8/8.1 that are available from Roland's website do not support Windows 10.) дрова для 8.1 не подойдут для десятки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)