Как на moog, сделать что-б LFO возращалось в свою начальную позицию при взятии ноты. (1 онлайн

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Как на moog voyager или на arturia minimoog vst, сделать что-б LFO возращалось в свою начальную позицию при взятии новой ноты ноты. Тоесть если выставить в сенквенсоре одинаковые ноты, что б они звучали одинаково для этого LFO должно сбрасываться в начальную фазу при взятии каждой ноты???
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
На железе - не помню есть ли в принципе ре-триггер (99% что нету, лень крупное фото искать), в вст-шке - 100% никак.
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Спасибо дружище всегда выручаешь, сейчас попробую если в секции LFO ручку LFO SYNC установить в положение "KB", будет ли это работать для OSC 3 если его как LFO юзать или там как то подругому нужно настраивать))) в OSC 3 просто видов волн больше чем в секции LFO:focus:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Для OSC3 это не будет работать. Фазы осцилляторов в нем вообще никак не управляются, осцилляторы как запустятся так и крутятся потом сами по себе (кроме режима синхронизации для второго, но это не то). Так что можно попробовать изменение по MIDI нужного параметра для каждой ноты, а не с помощью LFO или OSC3...
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
"KB" работает только для клавиатуры, для сенквенсора нот нужно midi ставить в режиме LFO???
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
мне надо как в прикреплённом примере, что-б сначала играл один постоянный звук пиу-пиу а потом в яме высота питча нарастала, но так что-б ритм не сбивался, тоесть ноты мной в сенквенсоре раставленые)) а у меня они гуляют(((((
 

Вложения

Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
"KB" должен работать (сбрасывать) для всех сообщений "NOTE ON".
"MIDI" - это совсем другое - сброс фазы по MIDI Clock.
Может в секвенсоре ноты прописаны легато или без пауз плотно друг к другу, а режим в меню (EDIT) выставлен Single Trigger. Всякое может быть (разные причины можно придумать).
 
  • Like
Реакции: Sweet-OFF

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)