Переставляю Винду, как быть с Кубом? (1 онлайн

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Собираюсь убивать винды, ставить всё по новой. Такой вот вопрос, если кто-то знает... :help:
В каком из своих файлов Кубик прописывает пресеты плагов? Я имею в виду те, которые Куб запоминает после Store Preset внутри проекта, а не в файл... Очень хочется, чтобы свежий куб уже "помнил" старые сохранённые пресеты на вст. Я бы даже с удовольствем посохраняла все пресеты из проектов в файлы, да только винда умирает каждые десять минут в самые неподходящие моменты, просто нереально это сделать теперь. А спасти хочется, ведь есть шанс, что открытые в новом кубе проекты не смогут сами вставить всти, а значит и открыть свой пресет. Помогите, если кто-то знает! :pray:
З.Ы. Ну или хотя бы, какими старыми файлами куба просто безопасно заменять на новом.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Все они смогут сами вставить, главное поставить те же самые всти.

[ADDED=Al Junior]1109008969[/ADDED]
И папку с кубейсом не удалай, а поставь новый в эту же папку.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Al Junior
Пасиб, попробую. :beer:
А вообще, я сохранила себе все директории и папки из под всех вст, только пустые. Буду в них же и напихивать. Идея верна, как думаешь?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Кубейсу пофиг, в каких папках у тебя вст, главное, чтобы длл-ки также назывались. А все настройки кубейс сохраняет в самих сессиях.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
Any Key
Все Store Preset куба лежат в "C:Documents and SettingsИмяApplication DataSteinbergCubase SX 2Presets.."
Можно сохранить всю папку "Cubase SX 2", а потом скопировать ее на то же место.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
Al Junior прав
ненужно ничего копировать
в проекте уже всё сохранено без постороннего вмешательства
главное dll ки.Даже пути к ним вроде не обязательно должны совпадать до и после сноса.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Если пресет очень дорог - надо сохранять в файл. Отдельно !!! Часто многие VST слетают (нампример Albino). Если поставить дополнительные пресеты, а потом открыть проект на другой машине, где они не установлены, а установлен только VST, 90 % что звук слетит... Кубейс должен сохранять и сохраняет. Но не всегда корректно.
Так что ...
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
mars
Да! Да! Да! ОНО....... :thumbsup: Спасибо огромное!
Слушай, а мне кажется, или куб время от времени сам выкидывает оттуда часть своих пресетов?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Any Key
Нет. Это бывает просто с такими инструментами, как z3ta или Albino.
У меня проблема часто бывает, что когда например меняешь транспозицию на MIDI клаву, то он переключает Program Change у синта и соответственно звук слетает. Для этого у таких синтов лучше пресеты сохранять отдельно :)
А при переустановки винды не обязательно сохранять название папок и т. д. Просто устанавливаешь заново все VST, он их сканит и все проэкты откроет нормально
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
AlexReed
Да, я знаю, что Кубу не нужны такие же самые названия папок, а важны лишь имена дллок. :) Это я уже делаю просто для удобства - чтобы потом не гадать, что у меня из плагов стояло, что не стояло, что я использовала, а что - нет. Просто тупо скопирую директорию с пустыми папками с названиями фирм и плагов, да буду точно так же с закрытыми глазами нарубать туда инсталл за инсталлом. Имхо, буйт удобно. :smile:
З.Ы. А самые важные пресеты я посохраняла. Как и хистори всех "сторов", которые мне стали родными, щя поплачу от радости. :biglaugh: Так что пасиба всем огромное, Винду и Куба ждёт казнь. :Drinka:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Any Key:
Просто тупо скопирую директорию с пустыми папками с названиями фирм и плагов, да буду точно так же с закрытыми глазами нарубать туда инсталл за инсталлом. Имхо, буйт удобно.
Кстати, твоя мысль очень даже хороша! Я наверное тож так теперь делать буду :)
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
AlexReed
Я сама ещё не пробовала. Свежак. ;) Попробуем.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
Any Key
Папку Vstplugins можно забросить на другой раздел, пусть там и живет. После установки винды указать кубу на эту папку - при загрузке он сам расскажет, какие плаги переустановить или зарегистрировать.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
mars
А они у мя и так на другом партишне. Но разве они не сдохнут дружно? Они ж в винде тож кой-чё прописывают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)