Konnekt 24d прервыается звук, а иногда BSOD (синий экран смерти) (1 онлайн

Jimmy Jazz

New Member
7 Июн 2010
8
0
0
Беда, други, нужна помощь:cray: поставил windows 7 ultimate, установил последние дрова от платы, при воспроизведении в foobar (с установленным плагином asio или без неважно..) возникает вышеописанная проблема - через некоторое время после начала воспроизведения начинает прерываться звук, потом возникают искажения, иногда потом звук пропадает совсем. Guitar Pro 5 периодически подвисает, подозреваю что из-за этого же. (Боюсь подумать что будет в кубэйс..)
несколько раз был BSOD, код ошибки оканчивался на 0010d (пишу не из дома, вечером будет возможность сообщить полностью). Что это? дрова не подходят под вин7? или же проблема в другом?
 
Последнее редактирование:

Jimmy Jazz

New Member
7 Июн 2010
8
0
0
Да, на ХР работала нормально, за исключением одной особенности: стоит слегка пошевелить (*читай коснуться) firewire шнур, как соединение плата-пк обрывалось (гасла синяя лампочка). Где-то здесь читал, что бывает из-за некачественных контроллеров Firewire, встраиваемых в материнские платы (в моем случае это плата Asus P5K, драйвера для нее ставил..).
Виндоус же поменял, потому что хр была не совсем "честная":prankster2: и не очень стабильная, а 7-ка, которую поставил сейчас, как раз вся из себя лицензия "максимальная". И это грустно:dash1:
 
Последнее редактирование:

Gershvin

New Member
24 Май 2008
34
2
0
На последней вкладке ABOUT в TC Control Panel нужно нажать на кнопку UPDATE FIRMWARE, после чего обновиться сама карта. После этих действий у меня эта проблема исчезла.
 

Jimmy Jazz

New Member
7 Июн 2010
8
0
0
Спасибо за помощь.. обновил, но проблема осталась :dash3: интересная деталь: при воспроизведении через winamp звук тоже прерывается, но не начинает искажаться и не пропадает совсем как при воспроизведении в foobar.
 
Последнее редактирование:

_Al_

New Member
14 Май 2004
53
1
0
Посетить сайт
Таже же фигня-- ПРЕРЫВАЕТСЯ ЗВУК
Windows XP, контроллер TI

Раньше работало, ни чего нового не устанавлилось, Konnect 24 какое то время не использвался, а тут попадобилось кое что записть, а звук прерывается, при этом на TC Near Control Panel иконка DAW MAIN моргает (становится периодически не активной примерно на секунду) с не стабильной частотой, непонятно от чего. В этот момент звук пропадает. Дело явно не в контактах.
Помогите ,ПЛЗ!
 

encore

New Member
6 Сен 2008
2
0
0
Из личного опыта проблема с прерыванием звука и не стабильная работа, виной этому были не качественные firewire контроллеры, причем были даже идентичные одной фирмы и одинаковыми чипами а на одном контроллере работает на другом звук рвет или вообще не работала. Проверялось на Konnekt 6 и Presonus FireStudio Mobile. Поэтому тут как повезет с контроллером, попадется хороший будет все четко работать.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прекратите нести ересь про TI контроллеры. У меня есть и 2 Ti (на материнке и Pci) и PCI Via за 5 рублей кило. На Via работает лучше (вообще без проблем). У друзей так - же.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Насколько я помню - вариант с заменой шнурка - самое верное решение. как ни странно. из 4 вариантов шнура у меня правильно заработал только один. и тот короткий - полметра, не больше.
 

Psychodelic

New Member
27 Май 2010
8
0
0
Беда, други, нужна помощь:cray: поставил windows 7 ultimate, установил последние дрова от платы, при воспроизведении в foobar (с установленным плагином asio или без неважно..) возникает вышеописанная проблема - через некоторое время после начала воспроизведения начинает прерываться звук, потом возникают искажения, иногда потом звук пропадает совсем. Guitar Pro 5 периодически подвисает, подозреваю что из-за этого же. (Боюсь подумать что будет в кубэйс..)
несколько раз был BSOD, код ошибки оканчивался на 0010d (пишу не из дома, вечером будет возможность сообщить полностью). Что это? дрова не подходят под вин7? или же проблема в другом?
проблему решил????

у меня коннект 6, тоже синий экран выскакивает с такой же ошибкой... ноутбук совершенно новый, дрова на карту последние..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
как ни странно. из 4 вариантов шнура у меня правильно заработал только один
Существование проблемы с кабелями подтверждаю. Причём все они были абсолютно новые и рабочие.
 

Sol

New Member
5 Мар 2008
16
0
1
Примерно та же проблема.
Купил новый ноут. Поставил карточку... При проигрывании любого файла играет секунд 10 - 20 секунд и просто затыкается.
при этом утилитка TCAT DPC Tool показывает бешеные скачки до 22000 us
Бред какой-то...
Подскажите, возможно кто то сталкивался с такой проблемой. Работа стала и гложит обида! Искал новый мощьный ноут с 1394 портом и в итоге имею абсолютно неработоспособную железку.
Контроллер Ricoh, хотя не думаю что дело в нем...
дрова последние.
Ставил win xp sp3 и win 7 - эффект одинаковый
 
Последнее редактирование:

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Примерно та же проблема.
Купил новый ноут. Поставил карточку... При проигрывании любого файла играет секунд 10 - 20 секунд и просто затыкается.
при этом утилитка TCAT DPC Tool показывает бешеные скачки до 22000 us
Бред какой-то...
Подскажите, возможно кто то сталкивался с такой проблемой. Работа стала и гложит обида! Искал новый мощьный ноут с 1394 портом и в итоге имею абсолютно неработоспособную железку.
Контроллер Ricoh, хотя не думаю что дело в нем...
дрова последние.
Ставил win xp sp3 и win 7 - эффект одинаковый
К сожалению решения этой проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если есть возможность сдавайте карту назад. Это не проблема контроллеров 1394, а костыльная реализация интерфейса со стороны самой карты. Говорю как владелец 24d на протяжении почти 4 ей лет. Что только не делал. Иногда начинает сбоить на ровном месте. Хотя с последней firmware редко довольно.
 

Jimmy Jazz

New Member
7 Июн 2010
8
0
0
Други! Некоторое время не пользовался картой. Потом на тот комп поставил начисто Windows 7 полную, синие экраны больше не беспокоят. Однако если даже легонечко пошевелить Firewire шнур там где он в комп втыкается - звук отваливается, приходится вытыкать-втыкать. Так что думаю как сказал Alex-HS тут еще и проблема с кабелем. Вот такие вот провода продают..
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
у меня вот и у друга иногда m-audio fw-410 на 7-ке 64 тоже инициирует bsod (по крайней мере очень похоже что именно этот fw интерфейс)
 

Jimmy Jazz

New Member
7 Июн 2010
8
0
0
вообще вся эта суета с firewire побудила меня выставить свою плату на продажу и искать что-нибудь с usb..
 
Последнее редактирование:

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
У меня тоже синий экран. Ноут новый, W7 лицензионная. Синий экран стал появляться уже на этапе переназначения в Сонаре 8.5 родной карты на Konnekt 24D. Карту ноута отключил вообще. И потом, ничего не делаю в хосте, просто открыт ... вылетает в синий экран через разные промежутки времени. Но звук не прерывался, когда работал.
Вернулся на карту ноута. Всё нормально.
В XP Konnekt с двумя последними драйверами работал нормально.
Насколько я помню - вариант с заменой шнурка - самое верное решение. как ни странно. из 4 вариантов шнура у меня правильно заработал только один. и тот короткий - полметра, не больше.
А есть ещё какие-нибудь рекомендации по каким параметрам выбирать шнур?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
У меня тоже синий экран. Ноут новый, W7 лицензионная. Синий экран стал появляться уже на этапе переназначения в Сонаре 8.5 родной карты на Konnekt 24D. Карту ноута отключил вообще. И потом, ничего не делаю в хосте, просто открыт ... вылетает в синий экран через разные промежутки времени. Но звук не прерывался, когда работал.
Вернулся на карту ноута. Всё нормально.
В XP Konnekt с двумя последними драйверами работал нормально.

А есть ещё какие-нибудь рекомендации по каким параметрам выбирать шнур?
Родной должен быть лучше прочих.
Драйвер FireWire нужно выставлять в W7 вручную на Legacy (в русской 7-ке - устаревшая версия).
Но если FireWire-чипсет неподходящий, ничего не заработает нормально.
 
Последнее редактирование:

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Родной должен быть лучше прочих.
Драйвер FireWire нужно выставлять в W7 вручную на Legacy (в русской 7-ке - устаревшая версия).
К сожалению, родной 6 пин, а на ноуте 4 пин.
Но если FireWire-чипсет неподходящий, ничего не заработает нормально.
Чип O2Micro. Ноут Dell studio 1749. Как только стал синий экран появляться - сдал ноут на ремонт, а потом карта перестала определяться через Firewire. Legacy пробовал только когда купил ExpressCard IEEE 1394 Firewire на TI чипе. Не знаю это как-то связано?
 

Drew

New Member
16 Янв 2008
5
0
1
Проблема кабелей существует реально. Проверено на практике. То же с чипами FireWire. И TI далеко не всегда работают, и VIA частенько выручают. И дело тут не в TC. Производители забили на FireWire. Всё дешевеет. На сегодняшний день гораздо реальнее подружить USB-карточки с компами. Работают стабильно в большинстве случаев. Кстати, M-Audio FireWire работают без проблем в большинстве случаев даже там, где карточки других производителей никак не заводятся. Вот тебе и M-Audio. И советовать RME не имеет смысла. Понятно, что стабильнее, но и НАМНОГО дороже. Не массовые картешки. А так... Настройки системы соответствующие надо делать, не забывать. Ну и, ессно, проблема прокладки между стулом и монитором стоит в полный рост. Удачи!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)