Помогите настроить E-MU 1616m! (1 онлайн

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Странно, работал около 2-х лет на этой карте с XP, голос записывал гитару, а сейчас купил новый комп, поставил win 7 и всё, даже звук не могу включить, просто в шоке, где иструкцию взять, подскажите пожалуйста))?? до этого методом проб и ошибок в XP всё настроил, а сейчас не работает метод).
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
У меня прогресс) зашел в панель, там определить не подключённые устройства, и о чудо появилась E-Mu ))
Включил в Outputs связь с Mix и пошёл звук ))
долго пришлось мучатся со скайпом- микрофон не хотел звучать,
кинул на дорожку Mic-A1 связь на wave -1-2 и меня услышали, что такое wave-2? что такое Host ? подскажите где инструкцию с подробным разъяснением взять пожалуйста))
 

xtemkax

Member
3 Май 2009
29
0
6
Kiev
www.myspace.com
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь..
Подскажите, как выставить Clock Mode на E-Mu 1616m на AutoSync, чтобы частота дискретизации автоматически синхронизировалась с Нуендо?
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
xtemkax, немного не понятен вопрос.
если нужна синхронизация от внешнего источника, то сначала в патчмиксе в настройках сессии выбираем источник (sp/dif или adat),смотрим статус захвата ( locked) и далее в кубенде в настройках device setup в разделе райверов e-mu есть окошко где брать внешнюю синхронизацию. там выбираем тоже самое (internal, sp/dif или adat)
 

xtemkax

Member
3 Май 2009
29
0
6
Kiev
www.myspace.com
OpenE, Нужно синхронизировать не с внешним источником (его нет), а сам микродок с Нуендо.. вот здесь я уже спрашивал..

Раньше работал в частоте 48 kHz, теперь вот пытаюсь перейти на 96, но при запуске Нуендо 4 по умолчанию включается 44.1, сразу выскакивает предупреждение карты (E-MU 1616m), о несоответствии семпл рейта и предлагает создать новую сессию.. когда уже загружаю проект с частотой 96 можно нажать ретрай и вроде всё работает, но бывают глюки, программа может зависнуть, вырубается только диспетчером устройств, при этом комп зависает, при перезагрузке долго тупит и говорит, что не может завершить работу микшера карты.. короче, когда в итоге таки перезагружается, потом не хочет загружаться в обычном режиме, надо выбирать "последнюю удачную конфигурацию"..
Короче, суть вопроса - как можно сделать, чтобы Нуендо по умолчанию (пустая) загружалась с частотой 96 kHz, чтобы избежать этих конфликтов?
Мне посоветовали..

потому что в карте выставлены 44.1. Надо в самой E-MU 1616m поставить 96 и выставить Clock Mode на AutoSync. Он (Clock Mode) сейчас как Master стоит.
Не могу найти где поменять источник.. вижу, что он в микшере стоит Internal, а как его синхронизировать с программой не могу найти.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
xtemkax,
Короче, суть вопроса - как можно сделать, чтобы Нуендо по умолчанию (пустая) загружалась с частотой 96 kHz, чтобы избежать этих конфликтов?
Выставляешь в патчмиксе 96к , загружаешь пустую Нуендо и появляется окошко предупреждения EMU?
Это баг Нуендо. Может так:
В пустом проекте в свойстах выставь 96к, сохрани как дефолтный и выстави в конфигурации чтобы Нуендо загружала его при старте.
AutoSync у EMU и так включен и его нельзя отключить.
 

xtemkax

Member
3 Май 2009
29
0
6
Kiev
www.myspace.com
xtemkax,

Выставляешь в патчмиксе 96к , загружаешь пустую Нуендо и появляется окошко предупреждения EMU?
Да, именно так.

Может так:
В пустом проекте в свойстах выставь 96к, сохрани как дефолтный и выстави в конфигурации чтобы Нуендо загружала его при старте.
Не получилось - поставил, чтобы загружала предыдущий проект по умолчанию, но предупреждение выскакивает как только программа начинает загружаться, ещё до того, как проект откроет(

Просто на студии у нас Digi 003 rack автоматически переключает частоту, когда меняешь её в проекте, без лишнего гемора, а тут вот проблемы с этим, жаль если нельзя пофиксить никак(
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)