Nord Rack 2X. Рулёж из Куба (1 онлайн

Mankubus

New Member
27 Янв 2009
23
4
0
Future
А существует ли что-то подобное для руления синтом с компа для Nord Wave?
 

Triscol1971

New Member
5 Фев 2013
4
0
0
52
Всем на заметку!!!!
Сегодня САМ лично сделал скрипт для Cubase (5) для Nord Rack 2 x. Всё работает идеально. Звуки выбираются с клавиатуры стрелками вверх-вниз просто пулей! Ну, и главное - все НАЗВАНИЯ звуков - как есть - отображаются в Кубейсовском браузере.Расписал всё по банкам, от 0 до 9, перкуссию - в отдельные 4 банка. Так что нет теперь нужды всё время тыкаться в PDF-список патчей, и сравнивать: то ли выбрал, что хотел? Аллилуйя.
Единственное, что ещё не сделал - такого же скрипта для Перформансов. А их там тоже сотни три...

Так что, господа, обращайтесь, если что. Это не бесплатно, но и не как у буржуев. На написание ушло часов 10... Муторная работа. Думаю, на пиво (чешское) заработал. Кстати, прога от rekonaudio, по моему - полная туфта. Их сайт, на мой взгляд - полное разводилово для лохов.
Я сам думал купить их Lead Editor - но не нашёл даже, Как там платить (слава Богу). Никаких реквизитов, способов платежей - ничего.
В Ю-тюбе нет НИКАКОЙ инфы насчёт их плагинов. А то, что они там выложили у себя, типа "это в ю-тюбе" - оч.подозрительно. Похоже больше на домашний монтаж. Даже не видно, в какой программной среде работают...
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Так что, господа, обращайтесь, если что. Это не бесплатно, но и не как у буржуев. На написание ушло часов 10... Муторная работа. Думаю, на пиво (чешское) заработал.
Я такой скрипт делал и выкладывал здесь год назад, 29 пост в этой теме. Ссылка там уже сдохла, так что выложу еще раз бесплатно, так как пиво пить вредно.Посмотреть вложение NordLead_2x.rar
 

Triscol1971

New Member
5 Фев 2013
4
0
0
52
Владимир, дорогой, спасибо за скрипт. Работа тоже была проделана огромная. Но вопрос: при переходе на второй банк (Group) патчей у меня снова начинают звучать все звуки по порядку из 1-го банка. и так - с любым сделанным Вами банком, вплоть до 9-го. Может быть, это какая-то ошибка? У меня, в моём скрипте - все банки работают корректно. Насчёт рулёжки LFO, OSC, MOD и прочего - удобно, интересно, но - зачем?
Если под рукой стоит аппарат, в котором удобнейшие физические крутилки (о чём мечтает любой студийный музыкант) - зачем дублировать эти функции в виртуальной оболочке?
Но меня интересует главное - вопрос о банках. начиная со второго банка звуки в окне Nord Rack 2x должны отображаться как 1.1, 1.2., 1.3, и так далее. А вместо этого происходит возврат к 1. (2,3,4,) - из 1-го банка. Поясните, пожалуйста. Если это - Ваша недоработка - то на пивко-то я себе заработал всё-таки.
 

Triscol1971

New Member
5 Фев 2013
4
0
0
52
Владимир , похоже , у меня глючит операционка. Ваш скрипт работает нормально. Единственное, до чего не добрался- так это до перформансов. Если в Вашем скрипте прописан и "путь" к ним- буду благодарен Вам безмерно, и , в том числе , в конвертируемой валюте.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот не понял, меня одного вопрос автоматизации интересует? в лодже, например, как с этим?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ох, разбаловал вирус, что и забыл про такое))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хлопцы, а ещё подскажите: это при каждой загрузке проекта пресет надо руками с морды грузить? Никак он автоматом не будет грузиться?

Сори, сегодня в обед только забираю девайс :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хлопцы, а ещё подскажите: это при каждой загрузке проекта пресет надо руками с морды грузить? Никак он автоматом не будет грузиться?

Сори, сегодня в обед только забираю девайс :)
А ничто не мешает сохранить пресеты накрученные под конкретный трек в самом проекте секвенсера, на отдельную миди дорожку в сисексе и автоматом грузить при старте проекта.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я — неграмотный электронный музыкант :) Я не знаю как Норд в Лоджике завести :) в смысле какую дорожку создавать нужно? С миди намучался, но не получается.

Вообще, если кому-то не трудно, то я бы пообщался с опытным человеком в месенджере каком-то (по NL2x).
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
А ничто не мешает сохранить пресеты накрученные под конкретный трек в самом проекте секвенсера, на отдельную миди дорожку в сисексе и автоматом грузить при старте проекта.
Очень сильно мешает отсутствие понимания как это делать. Не могли бы ткнуть носом в линк или вкраце пошагово объяснить тут?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже подобрался вплотную к этому вопросу. Ну не запоминать же в уме номер пресета в каждом треке.
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
А кто-нибудь подключал норд к FL STUDIO? можно как-нибудь там сохранять пресеты?? и еще вопрос про сохранение пресетов в памяти норд рэка: накручиваю звук, сохраняю его в свободной ячейке памяти, все вроде бы ок, но при выключении синта и последующем включении пресеты не звучат:schmoll: кто-нибудь может сталкивался с этим?? в связи с этим пробывал всякие мидиквесты, соунддайверы и т.д. но все это очень нестабильно и глючит неимоверно! может у кого есть 1й норд эдитор( у меня норд рэк 1), а то у меня 2й норд эдитор который к сожалению к 1му рэку не подходит((
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
разобрался вроде с сохранением на самом норде, скорее всего дело в батарейке в слоте памяти, завтра поменяю и проверю)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чо за батарейка, простите?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KUTAK, я немного не об этом спрашивал. То есть нужно разбирать синт, чтобы сменить батарейку?
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
разобрался вроде с сохранением на самом норде, скорее всего дело в батарейке в слоте памяти, завтра поменяю и проверю)
тут вроде писал, что батарейка в СЛОТЕ памяти, а в ссылке все проиллюстрировано на фото!

P.S. Nord разбирать не надо))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KUTAK, сори, просто ветка по 2x вроде как. У меня никаких слотов нет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KUTAK, сори, просто ветка по 2x вроде как. У меня никаких слотов нет.

Я понятия не имею какой они конструкции. Сами ведь сказали, что эдитор не подходит от второго к первому.
Собственно слотов памяти не обнаружено.
 

garry81

New Member
10 Окт 2010
6
3
1
43
Санкт-Петербург
Привет, ты не мог бы ответить на несколько вопросов по Nr 2х? Заметил, что очень много народу любит этот синт, но инфы по нему очень мало. В синтезе ничего сложного, но вот грамотно подключить.. Что-то Я туплю уже второй день..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Привет, ты не мог бы ответить на несколько вопросов по Nr 2х? Заметил, что очень много народу любит этот синт, но инфы по нему очень мало. В синтезе ничего сложного, но вот грамотно подключить.. Что-то Я туплю уже второй день..
я его ОЧЕНЬ давно продал )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)