Помощь в мастеринге (1 онлайн

bionicle

New Member
10 Июл 2010
13
0
0
Помогите пожалуйста знающие с мастерингом, записал часть трека,
капу обработал EQ (убрал ниже 80, местами поподнимали чтоб позвочне было) + С1 comp + psp vintage + waves trueverb небольшой.
На мастер канал изотоп озон4 (пресет хип-хоп и дальше уже подкрутил на слух), но блин раньше было нормально все, а тут зашкаливать местами стало, сделал еще + L1 Ultramaximizer... В общем мне кажется хреновастый мастеринг вышел, помогите кто чем может :)
 

Вложения

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Речетатив просто звучит Никак, аранж не качает... никакой мастеринг не спасет...
P/S/ C1 Commp лишний в цепочке, я бы поставил LinMb вместо эквалайзера, и поджал максимайзером... Но только при условии что микс звучит УЖЕ хорошо...
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
bionicle,

Если местами столо зашкаливать, то нужно обязательно максимайзером палирнуть.:dash2:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Нужно просто присеты не юзать, а то вчера мош будет идеал а сеня на таких же настройках шлак...
Крутить надо слушая... и контроль нужен нормальный...
Тут реально никакой мастер не спасет, имхо все ужасно звучит (
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
помогите кто чем может
Для начала все нужно проверить по ритмике. На "ионике" кто-то играл как с бадуна... Если все ритмически причесать - тогда можно браться за сведение, а уж потом и за мастеринг. О мастеринге еще слишком рано говорить в этом материале.
 

bionicle

New Member
10 Июл 2010
13
0
0
Ну спасибо за советы, будем работать, пробовать, у меня как вариант был вообще минус сменить ))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну спасибо за советы, будем работать, пробовать, у меня как вариант был вообще минус сменить ))
Вот те на! :biggrin:

Может и произведение поменяешь - только предупреждать нужно - ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ!:wacko:
 

bionicle

New Member
10 Июл 2010
13
0
0
Да это не особо эксперимент, просто у меня треки что-то вроде экспромта, взял, написал, записал :)
Сам текст-то как раз и оставлю, только там плюсом еще 8-12 строк перед последним 4стишьем и еще одно после для полной картинки. Я только из-за необходимости донести до кого-нибудь текст и пишу треки, т.к. просто текст никто читать не станет ))
У меня лучше под грузные минуса получалось, более членораздельно так сказать чтение )) А этот продукт переслушал, как шутка хумора какая-то... Завтра после работы и автошколы, если успею запишу под другой минус, хотя бы в плане ритмики спросить, то или не то пальто )) :party:
В смысл человек вслушивается обычно после нескольких прокруток трека, а такой продукт не факт что кто-то прокрутит 2ой раз :girl_crazy:
 
Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Лучче тогда просто книгу замутить...и не парицца с музончегом).....и никакой мастер не нужен)).
А если по теме - все верно амигос отписАли....фанЭру надо того...менять...
 

Стрит

New Member
17 Окт 2010
2
0
0
интересная тема.., можно кинуть отрезок трека 1:30 хотя бы в качестве 24 bit 44khz, или 16 bit, без мастеринга.., я его помучаю)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Тема нужная!
Подскажите, что можно сделать с таким треком? Кавер отличный, а звук - жесть полная...

 

Вложения

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@Zerocool, очень предсказуемо, но это, увы - невозможно.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Подскажите, что можно сделать с таким треком?
Я так понял исходники утеряны. Остался только этот файл.
Можно попробовать:
1. Резонансы прибрать в нижней середине.
2. Ревера добавить.

Пойдёт это на пользу или нет, будет видно в процессе.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)