ИП'шники: Вам вопрос! (1 онлайн

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Всем привет!
Я тут стал ИП, и в связи с этим хочу спросить, у кого есть бухгалтера и сколько вы им платите? Или если вы сами ведете документацию, насколько все гиморно?

Спасибо, за полезные ответы.

Ned
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ned Howard, ИП ведь освобожден от ведения бухгалтерского учета;) Зачем что-то выдумывать? А налоговый учет вести достаточно просто и самому.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие вопросы вообще-то лучше узнавать до того......ИМХО :beach:
а держать бухгалтера или нет, зависит от обьема работ, на сколько они разноплановы, какие суммы проходят через всё это, и какие цели нужно достичь бухгалтерией. Что бы умно везти дело и уметь платить минимальные налоги, нужен не просто бухгалтер, а хороший бухгалтер, которых, как и любых других хороших специалистов очень мало и они нужны :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ИП ведь освобожден от ведения бухгалтерского учета;)
Что значит освобожден ?

Декларации подавать нужно, пока еще один раз в год, весной.
Тем не менее, налоги платить нужно каждый квартал (т.е. 4 раза в год), не позднее 20го числа следующего месяца.
В нашем деле лучше перейти сразу на УСН (6%)

Заполнять декларации не сложно для бухгалтера, стоит это копейки. Дим, даже не думай сам заморачиваться с этим. У них формы обновляются то и дело, за этим следить нужно, для того чтобы отправлять декларацию почтой - одна форма, через сеть - другая.
Весной, где-нибудь в марте, бухгалтеру сообщаешь все поступления на счет с датами, за год - с 1 января до 31 декабря.
Но налоги платишь самостоятельно 4 раза в год !!! (попроси бухгалтера сделать тебе квитанцию один раз в электронном виде, будет там только сумму указывать и квартал) Если ты перешел на УСН - 6% вычисляешь от суммы поступившей на твой счет и оплачиваешь.
Но если ты не перешел на УСН, как считать налоги, понятия не имею, наверное и тут бухгалтер потребуется.
Еще раз в год нужно платить в пенсионный фонд. Это обязательно и сумма фиксированная. Около 7500 р. До 30 марта кажется.
Поздравляю с ИП и доп расходами.

PS
Обязательно все делай вовремя !!! Штрафы за сокрытие весьма приличные, пени за просрочку, недоимки всякие тоже неприятно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Что значит освобожден ?

Декларации подавать нужно, пока еще один раз в год, весной.
Тем не менее, налоги платить нужно каждый квартал (т.е. 4 раза в год), не позднее 20го числа следующего месяца.
В нашем деле лучше перейти сразу на УСН (6%)

Заполнять декларации не сложно для бухгалтера, стоит это копейки. Дим, даже не думай сам заморачиваться с этим. У них формы обновляются то и дело, за этим следить нужно, для того чтобы отправлять декларацию почтой - одна форма, через сеть - другая.
Весной, где-нибудь в марте, бухгалтеру сообщаешь все поступления на счет с датами, за год - с 1 января до 31 декабря.
Но налоги платишь самостоятельно 4 раза в год !!! (попроси бухгалтера сделать тебе квитанцию один раз в электронном виде, будет там только сумму указывать и квартал) Если ты перешел на УСН - 6% вычисляешь от суммы поступившей на твой счет и оплачиваешь.
Но если ты не перешел на УСН, как считать налоги, понятия не имею, наверное и тут бухгалтер потребуется.
Еще раз в год нужно платить в пенсионный фонд. Это обязательно и сумма фиксированная. Около 7500 р. До 30 марта кажется.
Поздравляю с ИП и доп расходами.

PS
Обязательно все делай вовремя !!! Штрафы за сокрытие весьма приличные, пени за просрочку, недоимки всякие тоже неприятно...

подписываюсь под каждым словом!!!!!единственное что мы делаем так это сами выписываем счета и акты выполненных работ,ибо всегда срочно надо,да и с помощью проги апс-клиент это раз плюнуть!!!)))мы платим главбуху именно за походы в налоговую 3000р:smoke:
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
JazzPianist, Илья, спасибо за ответ!
Скажи, а ты простого бухгалтера "имеешь" или он какой-то специальный? И где ты его брал, если не секрет! :)

И еще, квартал, с какого момента считается? Или они фиксированные с .. и до ...
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
JazzPianist, я сказал только то, что сказал и имел в виду только то, что имел в виду. Не стоит мне приписывать что-то, чего я в виду не имел, и уж тем более, не говорил, равно как и вырывать мои фразы из контекста.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Obviouser, так вот море-то оно где?
Я просто никогда с ними не сталкивался, если честно... Искать на сайтах типа job.ru или что-то около?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Ned Howard, Дим, есть конторы, которые всё оформляют сами, за тебя. Ты им присылаешь только суммы и даты. Они всё считают, оформляют декларацию, и подают её. Могут в электронном, могут в физическом виде.
Цена вопроса 4-5 тыс. руб за квартал. Удаленно они тоже работают.
Остальное - Илья тебе всё рассказал. И хотя бы сделай 6ти-процентный налог, чтобы хоть какая-то польза от этого ИПанизма была))))))))
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Serdceedov, Сереж, а ты сам обслуживаешься в подобного рода конторах?
Если тебе не сложно, подскажи, плз! 6-ти % я сделал, все ок :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Цена вопроса 4-5 тыс. руб за квартал
Даже за год, Сереж, это очень дорого ! А уж за квартал...
Чего там делать то для них ? 15 минут и все готово.
Пара тыщ за годовой отчет, не более. к тоже с 2009 года ИП-шников помиловали, а мы сейчас "сдаемся" раз в год. Возможно это антикризисные меры в поддержку малого биза
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Даже за год, Сереж, это очень дорого ! А уж за квартал..
Это ты, Илюха, в небольшом городе живешь, избаловался. :crazy: А для Петербурга и Москвы - это норма. Дешевле мне не попадалось...:hunter:


Ned Howard, я пытаюсь найти координаты, но, по-моему, это Питерская контора была...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
у меня в деревне декларацию сваять и отправить по сетке в налоговую - 300 руб. :sun_bespectacled:
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
ВСЕМ СЮДА
http://www.moedelo.org/

Если бы я начал дело сегодня (несколько назад не было таких проектов) - первым дело организовал отчетность на этом сайте...

В общем всех призываю легализоваться!
 
  • Like
Реакции: DenNech

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Я лично не пробовал - но дал посмотреть аудитору - он подтвердил, что да, это хорошая "помогалка" для ИП, который экономит на бухгалтере. Собственно и по списку документов - все совпадает с требованиями налоговой.
 
  • Like
Реакции: DenNech

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)